Татуированная попа. «Кровавая» Луна. Пушкин, следящий за сёрферами. Обзор опубликованных Вами постов.

Татуированная попа. «Кровавая» Луна. Пушкин, следящий за сёрферами. Обзор опубликованных Вами постов.

4-10 октября 2014 года

Эпилог. История в тему:

Задумайтесь о читателе Ваших постов. Быть может, Вы его знаете?

Известный писатель Евгений Петров (тот самый, который в соавторстве с Ильей Ильфом написал «Двенадцать стульев») всю жизнь коллекционировал конверты от собственных же писем.

Точнее не так – коллекционировал он почтовые марки, но делал это весьма интересным способом. Например, чтобы заполучить в свою коллекцию марку какого-нибудь государства, он писал в это государство письмо. Причем писал по придуманному им самим адресу и вымышленному адресату. Естественно, не найдя в стране несуществующего человека, которому это письмо предназначалось, конверт с кучей штемпелей и марок этого самого государства возвращался обратно отправителю. Так коллекция Петрова полнилась новыми экземплярами заветных иностранных «трофеев».

В апреле 1939 года Евгению Петрову очень уж захотелось получить марку из Новой Зеландии. По своей же собственной схеме он придумал город, назвал его Хайдбердвилл. Придумал и точный адрес – написал на конверте «Райтбич 7». Не забыл выдумать и получателя письма – оно предназначалось некому Мериллу Оджину Уэйзли…

В письме он написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений».

С момента отправления письма прошло более двух месяцев, но письмо не возвращалось. Писатель решил, что оно затерялось и начал забывать о нем. Но вот наступил август, и письмо пришло. К огромному удивлению писателя это было ответное письмо. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли».

Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита, выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России». Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому был поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года».

Тут писателю совсем уж поплохело - именно в тот день, 9 октября 1938 года, он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет.

Чтобы разобраться с этим то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом «Правды» и «Информбюро». Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

Закончилась эта история совсем уж печально.

В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в столицу, и этот самолет был сбит немцами в Ростовской области. Мистика – но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии.

В этом письме Мерилл Уэйзли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки: «Помнишь, Евгений, я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше».

По мотивам этой истории был снят фильм «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли.

Вот интересно, правда? Даже допуская, что история вымышлена – как все-таки важно и необходимо задумываться над тем, что ты пишешь. Важно думать над тем, кому ты эти строки посвящаешь. Важно подсознательно представлять, кто получит твое послание и, конечно же, важно понимать на чем это послание основано и к каким последствиям может привести. Удачи и успехов всем нам в этих пониманиях и осознаниях.

Прекрасных всем нам постов и понимающих неслучайных читателей! С пятницей, друзья! Обзор…

Как бы сказала Татьяна Анатольевна Тарасова: «Шеедееевраааально!»

Мы уже давно привыкли видеть в фотоиллюстрациях наших авторов жизнь во всех ее проявлениях. Не стала исключением и подходящая к концу неделя. Денис VINAR публикует яркую подборку фотографий с соревнований по конкуру. Грациозно вышло. Я бы даже сказал – аристократически что ли…

Картинка 2

О сельскохозяйственной ярмарке «Золотая осень-2014», перекрывшей в минувшие выходные дни движение по Площади Победы,  рассказывает Изобретательная.

Картинка 3

Завораживающими «Фрагментами осени», подсмотренными и запечатленными  на «Майорском хребте», делится с нами ЕвГений Кузьменко.

Картинка 4

Картинка 5

А Евгения Игнатова готовит нам очередную вкуснейшую порцию позитива вместе со своими помощниками - Зайками-поварятами. Действительно шедеврально, чего уж там…

Картинка 6

«Мои чувства в свою ты розетку включила…»

Стихотворения о животных и птицах отгремели. Пришло время стихотворений о любви! Внимательно следите за творчеством Сергея Прилуцкого. Кто знает, может быть на очереди стихотворения о любви к животным и птицам?! (вот без домыслов, пожалуйста!)))

«Мои чувства в свою  ты  розетку включила,
И теперь  я под  током, от эмоций  таких.
Как электрик скажу я: Что же ты натворила!
Это будет  уроком  вдруг замкнувшей любви…»

или вот:

«Шоколадную любовь,
Всю размолотую в дробь,
Засыпай давай в патрон,
И стреляй по мне скорее,

Чтобы был тобою полн,
Шоколадинкой своею!»

…По-моему, очень образно и очень классно.

Неделя получилась интересной и в плане вполне себе прозаических строк о впечатлениях, полученных в ходе концертов легендарных музыкальных гостей с большой земли. Пару слов о концерте Олега Митяева в Южно-Сахалинске сказал я…

Картинка 7

О юбилейном туре и концерте Наутилуса Помпилиуса нам поведал Сергей Макаров.

Картинка 8

В свою очередь, приятными впечатлениями и воспоминаниями на всю жизнь запаслась aS, посетившая совместный концерт трех оперных звезд мировой величины – Алехандро Олмедо, Андрея Бреуса и Дениса Седова.

Картинка 30

Татуированная попа, Билл, прыгающий с крыши, и литовец Марио…

Нужно отдать должное пользователям, посты которых я называю «условно развлекательными». «Условно» - потому что за каждой шуткой, за каждой брошенной в читательские массы интересностью или хохмой всегда скрывается иронический, временами философский подтекст. Вот взять, к примеру,  Наташину «Загадку» - интересно, массово, читабельно, так еще и уносит в размышления как… Кто такие эти Билл и Джон? По какой такой причине Билл прыгает с крыши?! Ответы на эти и другие не менее важные вопросы бытия скрыты, спрятаны и замурованы здесь.

А если вдруг философствовать и распутывать сложный клубок событий надоест – вот вам просто немного ни к чему не обязывающего юмора…

Картинка 9

О том, что татуировка татуировке – рознь, продолжает рассказывать Сергей Ха.  У всех же перед глазами пример мальчика «в очках»?

Картинка 10

Вот вам обратная, более привлекательная, сторона (или часть тела?) этой же медали:

Картинка 11

Свой блог есть и у любителей хорошей музыки – Денис Федосеев рассказывает о продюсере с типичными для Литвы именем и фамилией. Встречайте! Марио Басанов!

Картинка 12

Кроме того, именно Денис знает, кто задолго до Эминема ввел моду на спущенные штаны.

Картинка 29

И еще вот…«Полуостров Сахалин»… Думаю, тема актуальной будет оставаться всегда. В очередной раз об этом Сергей Макаров.

Картинка 27

Умопомрачительно. Вкусно.

А нас опять на этой неделе пытали! Пытали изображениями профессионально и вкусно приготовленной еды. Ну нельзя же так по ходу рабочего дня! Непродуктивно это для рабочего процесса – мозг начинает плыть и ждать вечера, чтобы самому себе на родной плите постараться приготовить что-то хотя бы отдаленно напоминающее эти блюда.

Спасибо Изобретательной за нежнейший мусс с брусникой

Картинка 13

и за домашнюю лапшу из тыквы,

Картинка 28

а Елене Потаповой – за кесадилью с курицей!

Картинка 14

Пик смелых

Интересно вот еще что – некоторые способны насыщаться не только пищей, но и приключениями! На финальный отрезок своего пути вышел проект «Наши отдыхают», и уже совсем скоро мы узнаем имена победителей. Будем качать их на руках… Открывать шампанское…

Однако стоит признать, что активно отдыхающих, покоряющих новые вершины, и вне проекта хватает. Johnny Di продолжает рассказ о крутости сахалинского серфинга  - на этот раз волны штурмовались у скалы, очертаниями напоминающей профиль одного небезызвестного русского поэта…

Картинка 15

Картинка 16

В свою очередь Роман Кокшаров показывает и доказывает, что круто может быть и на земле – о том, как взобраться и почти безболезненно спуститься на велосипеде с Пика Смелый – смотрите в этом посте.

Картинка 17

Да, если любви покорны все возрасты, то жажде приключений покорны все глубины и высоты.

«Кровавая» Луна или город фотографов

Читаю посты и убеждаюсь, что грамотно подать сложный, досконально изученный и продуманный материал – великое искусство. С одной стороны, ты можешь написать так, как считаешь нужным, кинуть кость читателю, а тот уж пусть сам ее обгладывает с разных сторон, пытаясь вникнуть в его суть. Не получится. До человека нужно донести, объяснить и разложить по полочкам. Часто и слов заумных не нужно – простым человеческим языком владеет подавляющее большинство людей.

В очередной раз спасибо нашим блогерам за умение найти к читателю подход, просто объяснить сложное. Любови Барабашовой спасибо за обзор околосахалинского Интернета – твоя «Кровавая» Луна взбудоражила вчера полгорода, заставив народ выйти на улицы в 8 вечера и начать фотографировать – подтверждение тому в официальной группе АСТВ в Одноклассниках.

Картинка 18

Картинка 18.1

А еще у меня почему-то в голове весь день после прочтения поста звучал Борис Моисеев – но у того Луна, как мы помним, была несколько иного цвета…

Приятно, что Наталья Карпеко продолжает радовать нас своей заинтересованностью самыми разнообразными темами, в том числе и социально-значимыми… О причинах некачественной медицины и других проблемах современности всегда можно почитать и поразмыслить в ее постах.

Maria сообщила на этой неделе, что на волнах «Авторадио» в удобное для сахалинцев время теперь будет выходить ток-шоу «Право руля», известное слушателям своим грамотным в вопросах безопасности дорожного движения ведущим – Виктором Травиным.

Картинка 19

Кроме того, уходящая блогерская неделя запомнилась мне постом Марка Дробницкого. «Стартап» в его исполнении оказался мною лично неоднозначно воспринятым в связи с отсутствием подробностей и необходимых деталей. Надеемся на более развернутые и информационно-насыщенные авторские посты в будущем.

Поможем чем можем!

А теперь особое внимание! Этот пост его заслуживает. Наталья Варламова сообщила о щенках, обнаруженных в пластиковом тазу около одного из подъездов дома по Спортивному проезду.

Картинка 20

Давайте и мы постараемся не быть безучастными к судьбе этих милых созданий! Если у кого-то есть возможность приютить щенков, дать им такую нужную сейчас заботу и теплоту – позвоните по телефону, указанному в посте.

Да, и вот еще что -  при всём уважении к известному в нашей области приюту – мне бы все-таки очень хотелось, чтобы животные туда попадали как можно реже.

Мне, как, уверен, любому адекватному и сострадающему человеку очень хочется, чтобы бездомные животные всегда находили себе достойных, человечных и любящих хозяев. А правильнее даже наоборот – чтобы эти самые хозяева всегда появлялись в жизни животных вовремя.

Картинка 24

Картинка 25

Картинка 26

Пространство, которое мы заполняем вместе

Благодарю за эту насыщенную блогонеделю редакцию сайта ASTV.ru – все вместе мы делаем большое дело. Интересности и необычности читайте и смотрите в Доброутренних постах Татьяны Сергеевой, рассуждайте на актуальные темы вместе с ведущими радиошоу «Те еще фрукты».

Участвуйте в увлекательных киноконкурсах Valoptora.

Еженедельно знакомьтесь с победителями конкурса «Народный журналист». Выигрывайте билеты на концерты Noize MC и Антона Батагова! Они не вместе выступают, а по отдельности))) Хотя и вместе могло бы выйти интересно.

Ваших голосов до 12 октября всё еще ждут наши «Шопоголики».

Картинка 21

Картинка 22

Картинка 23

Всем прекрасного вечера и отличных выходных! До встречи через неделю!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: -, 10 октября 2014, в 21:01 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмск на последнем месте...(((
Холмск на последнем месте...(((
Литературный десант фестиваля в гостях у южно-сахалинцев.
Литературный десант фестиваля в гостях у южно-сахалинцев.