VIP - парковка на детской площадке: есть ли выход?

VIP - парковка на детской площадке: есть ли выход?

Парковки на зеленой зоне во дворах, скажем прямо, дело привычное. Иногда в районе действительно сложная ситуация с парковочными местами, иногда водители осознанно делают как проще, а не как надо. Тем не менее парковка прямо на детской площадке во дворе выглядит из ряда вон.

К примеру возьмем фотографии которые указанны ниже. Автовладельцы по ул. Пограничной решили съэкономить на парковке, которая в 20 метрах от дома... И  такая картина наблюдается каждый день.

Недавно произошел случай, где неуплата штрафа за парковку автомобиля на газоне обернулась для жителя Анивского района обязательными работами. Мужчина просто проигнорировал штраф в 1000 руб.

К сожалению, штраф и разъяснительные беседы с участковым инспектором не на всех действует должным образом.

Вот один из способов борьбы с незаконным захватом газонов: 

Устранить проблему парковки в неположенном месте лучше всего физическим путём. Например, можно поставить ограждение, через которое автомобили не смогут заезжать на детскую площадку.

Для этого рекомендуем направить заявление на имя руководителя управляющей компании с требованиям принять меры по ограждению территории двора (защите газонов).

Сроки рассмотрения управляющей компанией заявления и принятия по нему конкретных мер составляют 7 рабочих дней (основание ст. 314 ГК РФ).

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Галина Стоцкая, 26 марта 2015, в 12:39 +6
Комментарии
Написано 26 марта 2015, в 13:24
оооо это как во дворы захожу, все машины стоят на тратуаре))) как будто так и положенно
0
Написано 26 марта 2015, в 13:52
наверное нужно ограждения с шипами ставить, но и про места парковки нужно думать тоже. детская площадка это не то место. там ведь и дети этих автовладельцев играют. Выходит им все равно даже на своих детей?
+1
Написано 26 марта 2015, в 14:03
ateriya, выходит им все ровно.... с некоторыми людьми, при просьбе убрать транспорт, невозможно вести конструктивный диалог... в ответ получаешь только хамство... для них это норма.. И таких я считаю , нужно наказывать...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмская депрессия
Холмская депрессия
Агата Кристи - Ностальгический концерт (2015) СПБ
Агата Кристи - Ностальгический концерт (2015) СПБ