Культурные выходные в Южно-Сахалинске19 и 20 июля

Культурные выходные в Южно-Сахалинске19 и 20 июля

Вот и наступила пятница и конечно же, как всегда, мой экскурс по выходным!!! 

Поехали: 

Начну сегодня с обалденной выставки.

«Фантазии дня» от современного художника Ли Мен Хо[[wysiwyg_imageupload:13054:height=664,width=700]]

И в субботу, и в воскресень можно сходить на эту выставку в сахалинский областной художественный музей. На выставке будут представлены работы современного художника Ли Мен Хо (Южная Корея). Серия работ выполнена в стиле поп-арт. В ней художник обращается к темам моды, глянцевых журналов и современного дизайна. Автор смело экспериментирует, сочетая яркие цвета популярные бренды, образы знаменитостей и причудливые геометрические фигуры. Мы там уже были и вы сходите!!! А здесь можно посмотреть кусочек выставленных работ. 

«Чеховский Сахалин»[[wysiwyg_imageupload:13057:height=527,width=700]]В субботу и воскресенье можно посетить эту выставку в литературно-художественном музее книги А.П.Чехова "Остров Сахалин". На выставке собраны работы островных художников из фондов МКЧ «Остров Сахалин», главной темой которых выступает писатель А.П. Чехов, его приезд на каторжный остров, и страницы книги «Остров Сахалин».

«Наследие художников Чеховых»[[wysiwyg_imageupload:13058:height=466,width=700]]В субботу и воскресенье в литературно-художественном музее книги А.П.Чехова "Остров Сахалин" действует и эта выставка. На ней представлены работы С.М. и С.С. Чеховых из фондов МКЧ «Остров Сахалин» и «Чехов и Сахалин», выполненные акварелью, маслом, карандашом и др. Юношеские наброски и рисунки, портреты, иллюстрации к книгам, этюды дают представление о художнике, о диапазоне его творчества. Кстати, фото взято с сайта музея. 

Мир глазами мамонтенка[[wysiwyg_imageupload:13059:height=490,width=700]]

В Сахалинском областном краеведческом музее действует эта занимательная выставка из фондов Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса им. И. С. Шемановского (г. Салехард). И в субботу, и в воскресень можно её посетить. 
Уникальным экспонатом является Мамонтёнок Люба, найденный на Ямале в мае 2007 года, по своей сохранности гораздо лучше своих «предшественников», найденных ранее детенышей мамонта. У мамонтёнка не хватает только копытец, фрагментов хвоста и правого уха, а также большей части шерсти. Возраст животного — 1–3 месяца, геологический возраст – 42 000 лет. Выставка дополнена ископаемыми остатками животных и растений, орудиями труда и предметами быта древнего человека.
 
Выставка современных мастеров из КНДР[[wysiwyg_imageupload:13060:height=292,width=700]]В субботу или в воскресенье посетите эту выставку. На выставке сахалинцам и гостям острова представлены предметы изобразительного и декоративно-прикладного искусства КНДР: живопись, вышивка, керамика и другое.
 
Гала-концерт АРТ-фестиваля «Заяви о себе!»[[wysiwyg_imageupload:13061:height=436,width=700]]19 июля с 15:00 до 17:00 во Дворце детского (юношеского) творчества состоится гала-концерт АРТ-фестиваля «Заяви о себе!». Подробности здесь
 
Ярмарка садоводов-огородников и местных сельхозтоваропроизводителей[[wysiwyg_imageupload:13062:height=525,width=700]]19 июля Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска проведит традиционную ярмарку садоводов-огородников и местных сельхозтоваропроизводителей. С 9.00 до 15.00 на участке ул. Карла Маркса от ул. Ленина до ул. Амурской. 
В связи с проведением ярмарки движение автотранспорта в этом районе будет ограничено с 8.30 до 15.00. Администрация города обращается к автомобилистам с просьбой заблаговременно скорректировать свои маршруты.
 
СУББОТНИЙ КИНОСЕАНС В МУЗЕЕ[[wysiwyg_imageupload:13063:height=526,width=700]]В субботу в 17.00 и 18.00 в Сахалинском областном краеведческом музее киносеанс. В указанное время посетители смогут посмотреть фильмы по краеведческой тематике. Для аудитории разного возраста.
 

День Айболита[[wysiwyg_imageupload:13064:height=457,width=700]]

20 июля в 12:00  на территории зоопарка состоится праздник "День Айболита". Приглашаются,  все желающие принять участие в интерактивной развлекательно — познавательной программе посвященной доброму доктору Айболиту. В программе участников ждут познавательные  игры, загадки и  викторины. Без подарков не уйдет никто!
 
Кино и вечеринки, как всегда, здесь в соответствующих вкладках! 
 
Культурных Вам выходных!!! 
 
P.S. Хотя мой блог и называется Культурные выходные в Южно-Сахалинске, не могла пропустить это мероприятие: [[wysiwyg_imageupload:13065:height=438,width=700]]

Рок-фестиваль во главе с холмским "Риши" соберет группы из Невельска, Корсакова и Южно-Сахалинска. К уже известным коллективам присоединяться новые. Для зрителей прозвучат каверы известных песен и композиции собственного сочинения в разных подстилях.

В список участников попали 7 коллективов:
- Affect (г.Южно-Сахалинск)
- Escape (г. Невельск)
- Анатолий Балла (г.Южно-Сахалинск)
- Риши (г. Холмск)
- Burn (г.Корсаков)
- Coverdrom (г. Южно-Сахалинск)
- Anaksagor (г. Корсаков).

Начнется концерт на Приморском бульваре в 17:00. В случае плохой погоды исполнителей и зрителей примет Центральный дом культуры города Холмска.

 
 
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ри Валерия, 18 июля 2014, в 07:33 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Блогер...народный журналист)
Блогер...народный журналист)
Мифы о благотворительности №3-6
Мифы о благотворительности №3-6