ПостScriptum. Обзор опубликованных Вами постов. 20-26 сентября.

ПостScriptum. Обзор опубликованных Вами постов. 20-26 сентября.

Недавно смотрел какой-то очередной зарубежный сериал и улыбнулся на коротком диалоге двух главных героев. Ситуация была следующая – молодой парень пишет письмо своей любимой девушке, а второй, более старший персонаж, подходит к нему, медленно вчитываясь в написанное от руки послание, и произносит: «Ну что это такое? «дАрАгая»… Как так написать-то можно, она ж тебя не поймет…». На что юноша с улыбкой уверенного в себе человека отвечает: «Главное - искренне написано, от души. Не сомневайся. Обязательно поймёт». К чему это я? Желаю всем нам интересных, запоминающихся и искренних постов! И пусть у каждого из нас обязательно будет в неограниченном количестве та аудитория, тот читатель, который всегда поймет, по достоинству оценит и поддержит мысли и эмоции, вкладываемые нами во всё, что мы пишем.

Всем доброго пятничного дня, друзья! Давайте вместе посмотрим, какие интересности мы опубликовали в течение последних семи дней.

Ленин жив!

Не могу ни обратить внимание на блог Сандры Клайд «Уходящая натура» или успейте заметить и рассмотреть». Вообще, наш часто замыленный взор перестает обращать внимание на такие вот иллюстрации советского прошлого. А если внимательно присмотреться – так это ж ведь и не прошлое вовсе, а кое-где и весьма себе настоящее. О том, в каких уголках Сахалинской области до сих пор считают, что «Наша цель - коммунизм» и на фасадах каких домов «Ленин будет жить», читайте и смотрите в этом посте. Кстати говоря, не возбраняется и даже рекомендуется дополнять написанное автором новыми иллюстрациями и комментариями – думаю, «Уходящая натура» будет «уходить» еще долго – успеем заметить и рассмотреть.

«Осенний дождь размоет долгий вечер, пропитанный тоскливой тишиной…»

Помню как в школе моя учительница литературы – Лариса Николаевна – обращала наше внимание на то, что говорить слово «стихи» не стоит. «Стих» - как-то пренебрежительно звучит. «Стихотворение» - звучит более уважительно. Уважительно, прежде всего, к тому труду, который авторами стихотворений в свои произведения вложен. Меня радует тот факт, что стихотворений на нашем сайте становится больше, что авторы этих стихотворений многогранны и искренни с нами. Приятно читать, честное слово.  Неделя выдалась поистине творчески продуктивной. Психопаточка «Любить мне больше нечем», «Я не такая слабая как ты», «Румба», Совершенно_летняя «Сентябрь» и PalMa «Море». Читайте и наслаждайтесь.

Ми-ми-мишки

И еще о творческих людях – медведи, как оказалось, бывают не только бурыми и белыми…

Картинка 3

Шикарные голубо-сине-бирюзово-розово-красно-оранжевые мишки обитают на просторах Сахалина. А жизнь этим чудо-созданиям дает Евгения Игнатова. Кстати, Евгения, не пропадайте больше из виду – без вас и ваших ми-ми-мишек иногда так грустно!

Так же грустно, уверен, будет нам и без Эвансольки, если вдруг она покинет нас на какое-то время, чтобы углубиться в создание своих почти сказочных героев.

Картинка 4

Ну не прелесть ли? Кстати именно Эвансолька расскажет всем нам как с использованием «пытки» создать нового семейного любимца – читайте, смотрите и удивляйтесь. С дебютом! И… требуем продолжения!

Ностальгия

Некто Яков Максимов в очередной раз ностальгировал. На этот раз вспоминались ему «Песни нашего двора».

Картинка 5

После опубликования поста позвонили мне мои смирныховские друзья-приятели и предложили как-нибудь собраться с гитарами на тех же дворовых лавках и, не обращая внимания, на непонимающий интерес молодежи, спеть что-то из репертуара тех лет. Всегда рад…

«Я бегу по выжженной земле,

Гермошлем захлопнув на ходу.

Мой Фантом стрелою белой

На распластанном крыле

С рёвом набирает высоту…»

Ээээх!

А еще на этой неделе я заслужил почетное звание «писателя-транспортника». Почему – узнаете здесь. Люба, спасибо за тонкое и емкое определение меня как автора. А то я всё голову ломаю и мучаюсь в формулировках)))

Наши продолжают отдыхать

Продолжается проект АСТВ «Наши отдыхают» - впечатлениями о столице Каталонии и «доме» любимого мною футбольного клуба – Барселоне – делится La Fleur.

Наталья Стрелова завершает рассказ об автопутешествии по Черногории.

Картинка 6

Марина Прошина (она же Nevesta2014) закручивает интригу в читательских сердцах, повествуя о свадебном путешествии в Доминикану.

Картинка 7

Марина свой рассказ только начала, а оттого всё интереснее с каждым днем жить в ожидании его продолжения.

В том, что Япония – жемчужина туризма абсолютно уверена DiKraeva. Спорить не буду, лучше пойду еще раз прочитаю и полюбуюсь моим самым любимым литературно-сказочным персонажем детства.

Картинка 8

О таинственном мире Бали поведала Oksana1.

Картинка 9

Вот интересно, как такое вообще можно создать руками человеческими?! Или всё таки не руками? И не человеческими?

А вот вполне человеческую, но очень интересную своей необычностью и непривычностью историю отказавшегося от богатства официанта из Турции нам рассказала Нина Шалфей.

Картинка 18

Чудо-остров, чудо-остров, жить на нём легко и просто…

Отличная неделя – суперская, насыщенная, блогоплодовитая. Огромное спасибо всем вам за активность и интересность! Если кто-то до сих пор сомневается, что осень – самое мегакрутое время года, тогда мы идем к вам! Идем с отличной фотоподборкой «Уголки леса и его обитатели» блогера fredericlorsan. Да и впрямь – «очей очарованье».

Картинка 10

Пробовали когда-нибудь съехать на велосипеде по лестничным пролетам с девятого этажа на первый? И не пробуйте, оставьте это дело профессионалам. Про этажи я конечно утрирую, но меня поймут те, кто прочел этот блог. Я бы назвал его «Шестеро СМЕЛЫХ», а в оригинале lapi-tapi «Смелый вызов!». Суть не меняется – крутой подъем и еще более отрывной спуск! Дух захватило.

Картинка 11,12

А еще на Сахалине есть сёрфинг! Вот так так… Городская коробка совсем заставляет забыть о существовании моря. Как в Охотском рассекали волны читайте в блоге Johnny Di.

Картинка 13

На нашем чудо-острове удивительны не только места и люди… к нам вернулся Евгений Кузьменко! И вернулся, естественно, не с пустыми, натруженными различным фотооборудованием, руками. «Чернозобые гагары». Как всегда красиво, как всегда мастерскИ.

Картинка 14

 

Кулинарный оксюморон

Изобретательная, она же Анастасия, продолжает провоцировать обильное слюновыделение у посетителей ее постов. На этот раз не давала мне спокойно работать ее «Баклажанная икра».

А «Шоколадный пирог с кабачками» вообще послал пользователей в тяжелый нокдаун – почитайте обсуждения, они того стоят, – удивитесь маринованным арбузам и жаренному мороженому. Я до сих пор в шоке. Ай да Настя!

Картинка 15

Выберите друга!

Запомнился мне своими искренностью и теплом пост Натальи Варламовой. А ведь действительно – «Посмотрите в эти глазюки»…

Картинка 16

…В них добра и нежности подчас больше, чем в человеческих.

Аффигели…

Радует, что не погрузился в зимнюю спячку коллективный блог «Аффигеть». Сергей Ха сделал понедельник не таким тяжелым. Смотришь вот на этого парня из поста и понимаешь – ему в жизни будет тяжелее.

Картинка 17

Заставили подумать

Как всегда аналитически сильным, но почему-то в очередной раз малокомментируемым, получился пост Андрея Кузьмина.

Благодарю и редакцию АСТВ за аналитику, которая всегда красит профессиональный коллектив и отдельных его сотрудников-редакторов-журналистов. Любовь Барабашова сузила глобальный Интернет-простор до размеров поста, чтобы нам легче было его охватить и понять. Кроме того, теперь мы задумались и над тем, За что владельца сахалинского банка посадили в московский СИЗО… Комментируемость и посещаемость – показатель актуальности и интересности написанного.

О том, почему Valoptorу не понравился очередной кинофильм-творение забугорного кинематографа, можно узнать здесь. Кстати разделяю мнение автора поста – я и до конца не досидел.

Друзья, всех перечислять не буду – безусловно, каждый достоин носить гордое звание блогера. Хотелось бы мне узнать вот что - а какие посты больше всего запомнились вам? Может быть, от моего пристального взгляда ускользнуло что-то по-настоящему интересное? Делитесь своим мнением, дополняйте меня, обсуждайте и пишите! Как можно больше и чаще ПИШИТЕ! Всем приятных и творчески плодотворных выходных!

P.S. И вот еще напоследок, чуть не забыл, уффф. На сайте АСТВ продолжаются конкурсы! Билет на Noize MC разыгрывают здесь. Всем туристически подкованным семьям с фотографиями семейного отдыха – сюда. И, конечно, голосуйте за понравившиеся вам фото в конкурсе «Мой воздушный мир»!

Вот теперь точно всё. Пока!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: -, 26 сентября 2014, в 13:00 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Осень
Осень
Мама, папа, я - турЫсты. КОНКУРС
Мама, папа, я - турЫсты. КОНКУРС