Пиарщики кандидатов в депутаты 2014 Часть 2: Грязные игры

Пиарщики кандидатов в депутаты 2014 Часть 2: Грязные игры

Какие грязные технологии сейчас используют кандидаты?

На прошлых выборах бывало всякое. Поджоги штабов Единой России, ЛДПР и поджёг дерьма у квартиры ИвановойПодбросы наркотиков и съёмы кандидатур в связи с судимостями, а также ящики пролитой крови водки. Причём политтехнологи умудрялись проворачивать это чужими руками. Всё это происходит, только в том случае, если дело действительно важное, как например битва между новым перспективным кандидатом и представителем старой гвардии, всё это превращается в Игру Престолов.

А теперь вновь вспомним мой пост о пиарщиках Фархутдинова, именно там затронута тема подкупа избирателей алкоголем.  Оказывается  господин действующий депутат, а по совместительству кандидат в депутаты, пошёл на отчаянный шаг спаивания электората, причём вовлекая в это детей. А фамилия депутата Алексин   Лексин. Вот и видео, которое обошло интернет: 

Я уверен, что конкурент заведомо был готов к этому и поэтому вовремя начал снимать.  А всё, потому что Лексин ведёт пиар борьбу методами 90х и началом 2000х. Его ходы предсказуемы, но интересны. Вот, например, если писать книгу по истории политического пиара РФ, то можно спокойно использовать предвыборную компанию Лексина как наглядный  образец всех эпох

.Анатолий Лексин, возможно, не стал бы переусердствовать с вливанием денег на предвыборную компанию, если бы не появился кандидат, который создаст большую помеху к повторному воцарению на кресле депутата. Его оппонент № 1 Тен Руслан, который является Молодогвардейцем и Единороссом. В первую очередь, я уверен, Лексин испугался Тена от того, что тот является членом главенствующей масонской ложи политической партии. А ведь действительно угроза, там же поддержка от ЕР.  Я вот, что думаю. Если действующий депутат не «заморачивается» и не боится проигрыша, значит за время депутатского срока, он всё сделал правильно. Обещания выполнил,  желания народа удовлетворил. И тогда такой действующий депутат не опасается за провал на следующих выборах, так как понимает, что народ проголосует за него при любом раскладе. Ему даже листовок не надо клеить в подъездах и пиво мужикам раздавать. Ну а если вот так депутат боится молодого и не опытного кандидата, даже от ЕР,  то всё очевидно. 

В СМИ намного раньше можно было встретить перепалку Лексина и Тена.

Вот  она:

Помощники Руслана Тена настучали на мигрантов Лексина.

Вот ссылка и заголовок –

В ответ, спустя время Лексин совершает такой поступок:

Вот ссылка и заголовок –

Хотя, всё что было о георях поста в СМИ, могло происходить наоборот. Это же выборы))

На днях наткнулся на расследование ЛК Блятюкова:

Здесь он описывает кандидатов в депутаты по 21 округу (как раз тот округ с Лексиным и Теном)  вот что примечательно: 

Цитируя ЛК Блятюкова:

«…Здесь уже интересней, потому здесь у нас уже упомянутый мною Анатолий Лексин, молодогвардеец Руслан Тен и еще какой-то народ включая человека с очень смешной фамилией Шмыголь и еще одного Тена.

Хм. Еще одного Тена? А не классический ли это развод, когда в избирательный бюллетень пытаются пропихнуть сразу двоих кандидатов с одной фамилией, чтобы ввести в заблуждение наивного избирателя?

ДА ТАК ***** ОНО И ЕСТЬ!

Достаточно кликнуть на второго Тена, чтобы узнать, откуда у него растут ноги:…»

Доказательство тому, что этот «чёрный ход» устроил Лексин здесь. Анатолий является генеральным директором у этого «ЛжеТена».

А ещё Лексин пробовал продвинуть сына в депутаты по 17 округу, но у него не вышло. Но это не суть.

Я попросил Руслана Тен прокомментировать пост ЛК  Блятюкова. И вот его ответ:

Подобный случай с фамилиями уже был на прошлых выборах областных депутатов. Это тот самый эпизод, когда на выборы должны были выйти целых две Ивановой.

В мои школьные годы, был один очень популярный сериал «Солдаты».

Там была политическая битва за место в городской думе между владельцем сети аптек по Фамилии Медведев и полковником Колобковым.  Полковник Колобков играл в грязные игры и нанял себе специалиста в области чёрного пиара.  Так тот (Специалист в области ЧП) и привёл бомжа с улицы с паспортом. А у бомжа была фамилия Медведев. Вот и водил пиарщик ЛжеМедведева на собрания жильцов, вызывая отвращение к кандидату. Чем окончилось, не помню, но этот ход я запомнил.

Как вывод, отвод голосов или чёрный пиар на схожей фамилии конкурента, в наше время далеко не новость. Из выборов в выборы, этот ход где-нибудь да проскочит. Что уж там, развод с фамилиями  уже во всю в фильмах демонстрируют.

Вдобавок, обратите внимание на шикарный пост про этих  ребят от Любы.

Отрывок из её  поста: 

"...Так вот, сцепились Лексин и Тен так, что перья летят.

На днях с мужем забрали сына из садика. С соседнего двора орет музыка. Кто-то насилует «Парк Горького». Пошли посмотреть, а там пир на весь мир. В одном углу - музыканты, во втором тетушка печет и раздает бесплатные блины (выстроилась очередь),  в третьем конкурс детских рисунков, в четвертом можно обруч покрутить и приз выиграть. А возле помойки стоит и взирает на все это со скромным достоинством Веспасиана (лень рассказывать кто это, погуглите) Анатолий Лексин.  

Мы на празднике двора не задержались – я испытываю душевный дискомфорт от того, что кто-то хочет накормить меня блином, и подарить брелочек. Сын мероприятие тоже не одобрил.

Примерно через 25 минут во двор, куда мы спрятались от веселья, примчались соседские мальчишки с воплями: «В блинах ЯД!!!!». Мы помчались. Оказалось, что кто-то  настучал в полицию о несанкционированном собрании и сотрудники МВД приехали и веселье принудительно завершили.

Мужа попросили дать показания. Это не осталось незамеченным. На следующий день ему отзвонился человек, работающий на Тена и высказал версию, что это сам Лексин на себя и настучал, мол, чтобы избиратели его, страдальца, пожалели. А Лексин, никого прямо не обвиняет, но грустно сказал, что у Тена брат работает в полиции..."

В этом же посте можно найти пример агитационной инфовойны, где «Лексин сам себя ненавидит»

Мне интересно, чем окончится эта битва…

P.S.

А вчера на подъезде моего дома повесили вот это приглашение. Увы, но не попал. Наверное, пивной праздник как у Лексина затеяли. М.Б, сфотографировал кого-нибудь))

За время проживания,  не припомню никакого праздника двора. Но когда выборы начинаются… Праздники появляются)))

to be continued.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Макаров, 28 августа 2014, в 00:39 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отдых в Болгарии и прогулки по Москве. Часть 6-я
Отдых в Болгарии и прогулки по Москве. Часть 6-я
Тринадцатая сказка
Тринадцатая сказка