Как я на больничный попал (записки из стоматологии)

Ох уж эти зубы.
С детства помню дрожь в коленках при упоминании слова "стоматолог". А тут на тебе: отправили на больничный с подозрением на гайморит с осложнениями, гоняли туда-сюда, но на всякий случай сказали сходить к стоматологу, вдруг чего с зубом не так. Ну и выяснилось, что как-раз с ним и не так: благодаря не вылеченому вовремя кариесу, произошло много всякого, как результат - пол-лица отекло, и с таким вот видом я сегодня пошёл в областную стоматологию.
До этого там ни разу не был, но т.к. вариантов особо не было (в частных клиниках либо запись на несколько дней вперед, либо банально нет хирурга), пришлось идти туда. До этого, кстати, я много раз слышал о том, что люди занмают очереди в 5 утра, и т.д. и т.п. Но мне, толи в силу специфики заболевания, толи оттого, что звёзды сошлись клином, достался талон на 9:40, притом что пришел я туда в 9:20 примерно, сказали "раньше талонов нет".
Отправился на первичный осмотр, оттуда рентген и прочее-прочее. А к хирургу я в итоге попал аж с двумя талонами. Сами врачи шутили по этому поводу, что я счастливчик, раньше второй талон можно было бы продать за неплохие деньги. А пару раз в коридоре, пока я ждал своей очереди из соседнего кабинета выходила девушка-врач и спрашивала "есть кто с острой болью?", а в ответ тишина.
В общем, наша областная стоматология меня приятно удивила. А заплатил я в итоге всего 300 рублей, только за рентген. На всё про всё ушло 2 часа.
Ну а т.к. меня начинает отпускать наркоз после моей небольшой, но гордой операции, то пожалуй попробую уснуть.
А вы, если давно не были у стоматолога - обязательно сходите, чтоб потом не получилось также, как у меня.

ЗЫ Через 3 дня будет продолжение, если будет что интересного - расскажу.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Шушпалка, 27 мая 2014, в 05:38 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Накипело???
Накипело???
Сахалин и национал-предательство
Сахалин и национал-предательство