Конференция "Молодежная платформа 2015"

Конференция "Молодежная платформа 2015"

С 20-21 февраля в Южно-Сахалинске, под куполом Олимпия-парк прошла первая молодежная конференция "Молодежная платформа -2015".
  Участниками конференции стали представители молодежи муниципалитетов, руководители предприятий, представители областного правительства, всего более 350 человек.
Организаторами конференции выступили Молодежное правительство Сахалинской области и Министерство спорта, туризма и молодежной политики. Целью конференции было выявление основных проблем молодежи региона, а также поиска решения этих проблем.
Первый день конференции был разделен на две части, всех участников разделили на двадцать групп по 13-15 человек. Тема первой части "Сахалин, который был, Сахалин, который есть сейчас", очень заинтересовала участников, и они сразу же включились в работы конференции. Участникам надо было выявить по три наиболее серьезных проблемы молодежи. В рамках первой части прошел урок истории Сахалинской области, который провела директор Сахалинского Краеведческого музея Татьяна Петровна Роон, 

 также в рамках первой части перед участниками выступили Начальник отдела развития кадрового потенциала научной и инновационной деятельности департамента развития предпринимательства Сахалинской области Константин Яковлевич Молчанов,

министр инвестиций и внешних связей Сахалинской области Иван Валентинович Благодырь, доктор наук, профессор СахГУ Александр Александрович Василевский, депутат Тюменской областной думы Виктор Буртный.
  
У участников конференции была возможность задать им все интересующие вопросы, например на строительство нового кампуса СахГУ будет потрачено 30 млрд рублей, это цена на сегодняшний день, думаю она еще возрастет.
После обеда участники конференции разделились на 14 направлений.

И уже до конца конференции участникам надо было разработать проект и защитить его. На все это отводилось полтора дня.
Работа закипела. Участники конференции начали активно обсуждать проблемы в своих направлений, и разрабатывать свои проекты. В некоторых направлениях их было по три.
Второй день конференции был полностью посвящен защите проектов. 
Не каждому удастся за полтора дня разработать проект, оформить его должным образом и потом публично защитить.
Многие приготовили к защите проекта и разнообразные мини-спектакли, видео-ролики и даже сочиняли песни про молодежную платформу.
Из всех проектов, а их было более двадцати, я выделил "фестиваль молодых семей", который кстати пройдет в этом году в Южно-Сахалинске, "Многофункциональный творческий центр Остров-сокровищ", создание бизнес-инкубатора, создание молодежного медиа-портала, а вот молодой человек с Курильского острова Кунашир, который жаловался, что на острове ничего не делают, предложил создать на Кунашире туристическую базу "Край света", правда на этот проект ему понадобится 150 млн рублей.
Все проекты и идеи будут проработаны министерством спорта, туризма и молодежной политики, молодежным правительством и руководителями проектов. Те проекты, которые получат одобрение, и будут поддержаны министерством.
Многие участники отмечали, что такой формат конференции, наиболее подходит для обмена мнения молодежи и чиновников. Они надеются, что после молодежной платформы молодежная политика получит новый импульс развития.
Хочу отметить, что это первое крупное мероприятие которое было проведено под патронажем нового зам. министра Плетнева Павла Сергеевича. 
В следующий раз молодежь Сахалина и Дальнего Востока встретиться на молодежном образовательном форуме Острова-2015, в рамках которого 150 человек побывают на Курильском острове Итуруп.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 22 февраля 2015, в 22:15 +5
Комментарии
Написано 22 февраля 2015, в 23:02 Отредактированно 22 февраля 2015, в 23:02
кто мне скажет во сколько обошлась эта тусовка бюджету, если учесть то, что на всех иногородних участников этого хурала были заказаны отличные номера в гостинице "Мега Палас отель, снят Олимпия-парк, приглашены бизнес-тренеры, модераторы и т.п. из Москвы и др. городов? и как эти траты соотносятся с проектом антикризисного плана, который вроде как подразумевает снижение трат по всем статьям подобных расходов?
+3
Написано 2 марта 2015, в 14:12
+3
Написано 2 марта 2015, в 14:50
Сергей Макаров, я знаю, что только одному Кукушкину заплатили за 2 работы почти полтора миллиона, какой бюджет всего мероприятия-даже боюсь представить.
+3
Написано 2 марта 2015, в 15:14
Сандра Клайд, О, Боже. Был на концерте Агата Кристи 14 февраля. Примерно один из лидеров группы только получил такую сумму за концерт. Но извините у них концерт большого размаха. Себестоимость тоже высокая. У музыкантов большой путь был до таких денег. А тут. Даже рок звездой не надо быть. Ужас. Сейчас труд стали оплачивать иначе? Не всегда по заслугам?
+4
Написано 23 февраля 2015, в 10:28
Жалко мне нашу молодежь. Кабинетные дяди уводят ее на анахроничный проблемный метод управления. А должны предложить участие даже уже не в программно-целевом, а стратегическом управлении. В общем, вопросы к кукловодам из ПСО копятся. За этих саентологических последышей пора всерьез браться.
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С Днем Защитника Отечества и Кто же такие эти "настоящие" мужчины?
С Днем Защитника Отечества и Кто же такие эти "настоящие" мужчины?
Исключительные философы
Исключительные философы