Вы писали. Обзор сообщений на нашем сайте за неделю.

Вы писали. Обзор сообщений на нашем сайте за неделю.

  На этой неделе делать обзор ваших сообщений оказалось сложнее. Даже голова немного закружилась. Постов и новостей пользователей много. Хотя и основных тем всего две.

 Про трагедию в Воскресенском соборе в блогах АСТВ хоть строчку написали почти все активные пользователи. Андрей Кузьмин спустя несколько дней после трагедии написал не одну строчку. Цитата из этого его поста: "Я лично считаю, что профессионально подготовленный армией защитник Отечества стал заложником обстоятельств бездействия/злоупотребления полномочиями чиновника". До этого предложения - несколько аналитических абзацев с ссылками на УК РФ, Конституцию, Послание президента...  Все в стиле Адрея Кузьмина. 

 А вот реакция другого нашего пользователя Сергея Омшенецкого, который, оказалось, учился со Степаном Комаровым: "Он был нормальным парнем, стопроцентным быдлом назвать его нельзя было. А теперь ему грозит пожизненная. И теперь я боюсь за себя, за свою будущую семью – а вдруг рядом со мной работает человек, который завтра возьмет оружие и начнет палить". 

 Этот пост Сергей написал в понедельник, на следующий день после трагедии. Это был вообще странный понедельник. Ужас от случившегося плюс жуткий недосып из-за открывшейся Олимпиады.

 Недосып продолжается до сих пор. Судя по вашим постам, не только у меня) Вот, например, в ночь открытия Олимпиады не спала не только  Кассова Нина и ее друзья, но и ее мишка!

Мишка этот непростой! Самый настоящий олимпийский! Еще не читали эту трогательную историю? Тогда вам сюда! 

 Взглянуть на Олимпиаду глазами сахалинца мы можем на сайте АСТВ. Сергей Савельев радует нас подробными рассказами и  фотографиями. И даже видеоразведку провел для нас! Не проходите мимо!!!

 Очень переживает за наших спортсменов пользователь мука. Огорчается, радуется... Поделитесь и вы с нами своими эмоциями, не стесняйтесь)

 Еще из заметного в блогах на этой неделе. К нам вернулся Ande! С замечтальными, на мой взгляд, фотографиями. Вот такими, например:

 Теперь ждем чего-нибудь солнечного. Он обещал;)

 А тем временем, пользователь Fantomax делится  нами результатами своего творчества. Ни много ни мало - сахалинский мультфильм в 3D. Трейлер здесь

 А вот в блоге "Моими глазами" - затишье. На этой неделе только Изобретательная порадовала нас своими наблюдениями. Ошибки в сахалинских объявлениях и на вывесках  - тут. 

 Целых трех постов удостоился Николай Носков. Много восхищений в адрес певца и критики в адрес Арены-сити -  здесь, здесь и здесь.   К критике, кстати, присоединяюсь. 

 Еще отдельно хочу остановиться на блоге Олега Александровича. И обратить на него внимание наших журналистов. Ребята, острожнее! Он отыщет в ваших строках даже самую невидимую ошибку. А потом публично пристыдит))) Я вот стараюсь как никогда, например) 

  О сфере ЖКХ - теперь и блогах.   Елена Кузнецова написала о непростой ситуации, связанной с выбором новой УК. Уважаемая Елена, на ваше сообщение отвечает пресс-служба городской администрации: "Мэрия не в праве вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов. Но, чтобы такие ситуации больше не повторялись,специалисты  готовят информационный материал, в котором  подробно будет рассказано, как сменить управляющую компанию, правильно заключить договор, и что делать, если вам продолжают приходить по две квитанции. Что же касается этого случая, то документы, выложенные в блоге — промежуточные.Сейчас идет суд, который и расставит все точки над И". 

 В разделе "Новости пользователей"  на этой неделе тоже есть  жалобы. На сосульки (с ними вообще в городе беда): 

На мусор: 

 По последнему случаю нам  удалось получить комментарии. Вот, что рассказали в ООО УК "Дальтехсервис": "Мусор вывозим регулярно. Вот как раз сегодня там работает бригада. Что касается данного случая, то у нас что-то типа "холодный войны" с автором сообщения, т.к. она никак не хочет убирать свой незаконно установленный гараж". 

  По традиции, делятся с нами пользователи и видео. Здесь, например, горели старые шпалы.  А здесь - внедорожник.  Кадры были использованы в рубрике "Точка Отсчета" программы "Наш День". 

 Вы, кстати, не забывайте, что теперь ваши видеоролики и фотографии мы показываем еще и в программе "Новости 24. Южно-Сахалинск". По пятницам на телеканале РЕН ТВ (Эхо Сахалина). 

 Так выглядит картина ваших сообщений на этой неделе. Надеюсь, никого не забыла/не обидела. До следующий пятницы)))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: E_SH, 14 февраля 2014, в 05:23 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть третья. Тропическая.
Часть третья. Тропическая.
загадка
загадка