Будет ли Корсаков спать спокойно? Что будет дальше

Будет ли Корсаков спать спокойно? Что будет дальше

Все Сахалинцы давно уже знают, что Корсаков самый неспокойный город острова. Это утверждают и в Правительстве области. В последнее время совещания в Правительстве области начинаются с ситуации в Корсакове, об этом говорят сотрудники ПСО, которые посещают регулярно Корсаков.
  Ситуация в городе не меняется вот уже несколько лет. В городе очень активная общественность, которой не безразличен город, как говорит и. о. мэра Александр Рудаков в портовом городе "особенные депутаты", которые отстаивают только свои интересы, а не интересы жителей. Проблем в городе хватает.
После отставки мэра Лады Мудровой, город находится в ожидании, кто же будет следующим мэром, вернее уже сити-менеджером.
Согласно Закону Сахалинской области, который был принят 20.07.2015 года, в муниципалитетах, в которых проживают более 35 тысяч населения, будет введена система сити-менеджеров. А таких городов у нас два Корсаков и Холмск, и если Холмск не сопротивлялся этому решению Областной Думы, то в Корсакове шли бурные обсуждения этого закона.
Но время не стоит на месте, депутаты Корсаковского Собрания приняли поправки в Устав, и с этого момента начались неспокойные времена для председателя и заместителя председателя Собрания. 
Сейчас на должность сити-менеджера претендуют три кандидата, и. о. мэра 
Александр Рудаков, Роман Казбан, председатель общественной организации "Центр противодействия коррупции в органах государственной и муниципальной власти по Сахалинской области" и Антон Гуркин, директор ООО МФО "Деньги для всех" (быстрые кредиты и займы населению).
     Сегодня 21 января в Собрании городского округа заседала комиссия, которая состоит из 6 человек. Но если трех членов комиссии все знают, а это депутаты Александр Дорошенко, Игорь Пименов и Людмила Хмыз, то остальных членов комиссии никто не знает, это должны быть представители ПСО. Но жителям никто их не представил, непонятно кто из Правительства области вошел в эту комиссию. Общественности неизвестны ни их имена, ни их фамилии.
Представителей общественности на заседание комиссии не пустили, сослались на то, что во время обсуждения будут озвучиваться персональные данные. На посту охраны сказали, что вице-мэр Горичев распорядился никого не пускать. И даже звонок председателю Собрания ничего не прояснил, та зачем-то побежала спрашивать разрешения у представителей ПСО. Хотя могла бы в силу своих полномочий сделать заседание комиссии открытым. Но, что-то там не так.
Уже в следующий четверг 28 января депутаты выберут или не выберут 
сити-менеджера. Это заседание планирует посетить рекордное количество жителей, так как смогу предположить, что без скандала это заседание не обойдется. Сейчас ситуация в Собрании и администрации города не простая. В разговорах с депутатами, те признаются, что среди депутатов идет травля, на них давят, кто давит не говорят. Но уже известно точно, что все депутаты по одному ходили на непростой разговор к первому вице-мэру городу Виталию Горичеву. Что там обсуждали, и что решали неизвестно. Остается только догадываться.
 У депутатов осталось совсем немного времени, чтобы обдумать все за и против, уже ровно через неделю в городе состоится самое главное событие 2016 года, выборы сити-менеджера и председателя Собрания, который в последующем станет главой округа.
Поставят ли выборы сити-менеджера все точки над "i", закончится ли череда скандалов среди депутатов, и будет ли город спать спокойно, покажет время.


 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 21 января 2016, в 21:56 +15
Комментарии
Написано 21 января 2016, в 22:18 Отредактировано 21 января 2016, в 22:19
Виталий Горичев, это помощник губернатора и глаза и уши Трутнева, пиарщик с материка, поднаторевший в выборных технологиях, где он только не поработал! "везет" Корсакову на таких деятелей, то Ваштай, то Жуков, то Гусев, то теперь Горичев...прямо медом им тут намазано, видать, большие гонорары.
+5
Написано 21 января 2016, в 22:20
Сандра Клайд, Всему виной бесконечные выборы.
Вот и слетаются в Корсаков, как мухи на г..вно.
+4
Написано 22 января 2016, в 13:35
Yaroslav0591, Не в курсе, чем закончилось расследование якобы самоубийства капитана порта. Это в 2012-м, вроде как решил ночью на рейдовом катере на охоту выдвинуться.
−1
Написано 22 января 2016, в 16:57
Сандра Клайд, как помощник губернатора он поучает з/п? как помощник Трутнева он получает з/п? + з/п вице мэра: скромное обаяние буржуазии! Банкет, что характерно, за наш счет. А Пути, Путин распорядился, чтобы губернаторы оплачивали свой PR за свой счёт.
+1
Еще 4 комментария
Написано 21 января 2016, в 22:25
Yaroslav0591, я думаю что понятно кто станет сити-менеджером. И действительно и.о. мэра правильно говорит о депутатах, практически все ( за исключением 3-4 человек) преследуют только свои цели, на город им глубоко плевать. С таким составом депутатов изменений ждать бесполезно.
+1
Написано 21 января 2016, в 22:27
Svetlana49, Я думаю там в один тур не обойтись.
Депутаты они такие, попытаются сорвать заседание.
+2
Написано 22 января 2016, в 13:31
В этом году ситуация в районе стабилизируется. Просто уберут (закроют, я полагаю) некоторых дестабилизаторов. Корсаков на втором месте - после Южного - по числу национал-предателей в органах власти.
0
Написано 23 января 2016, в 15:59
Что так Корсакову не везёт? Кого не поддержим - предатель и обманщик!
+1
Написано 24 января 2016, в 09:54
me_and_you, Это точно.
Надо нам экстрасенсов вызвать, пусть очистят город от "грязи".
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нефть и люди
Нефть и люди
Реабилитация Сталина и Берии: итог года литературы
Реабилитация Сталина и Берии: итог года литературы