Беспредел ОАО "Сбербанк России"

Придомовая территория нашего МКД не обустроена детской площадкой, местами отдыха жителей, уничтожены участки озеленения.

  В пяти метрах от крыльца нашего МКД с восточной стороны осенью 2013 года компанией ОАО «Сахалин-Инжиниринг» вырыт котлован под закладку фундамента. По данным, представленным Государственной Инспекцией Строительного надзора Сахалинской области на 24.12.2013 разрешение на строительство объекта застройщиком не оформлялось.     

В результате начала строительства был перекрыт основной проезд к МКД 111А, 113А, и проезд к данным домам осуществляется через наш двор. Также через наш двор осуществляется проезд к дому 111Б. В следствии движения автотранспорта дети и жители подвержены опасности, разрушено асфальтобетонное покрытие двора.

Между котлованом и домом видна просадка асфальтобетонного покрытия в сторону котлована. После уплотнения отсыпки дна котлована виброкатком, на стенах подъезда образовались трещины.

С южной стороны дома компанией ООО «СМК В» планируется строительство МКД, в результате двух точечных застроек, наш МКД окажется в центре строительных площадок. Вся спецтехника и грузовой транспорт, а также в будущем и жители будут осуществлять движение через наш двор, к своим домам.

Также практически весь первый этаж нашего МКД арендует дополнительный офис ОАО «Сбербанк России» №8567/0087, при этом вся придомовая территория, не имеющая детской площадки и зоны отдыха, используются клиентами банка под парковку, при этом вся придомовая территория, не имеющая детской площадки и зоны отдыха, используются клиентами банка под парковку, что создает опасность нахождения детей и затрудняет передвижение жителей, разбито асфальтобетонное покрытие двора.   

С 5 апреля текущего года в данном помещении начали производиться ремонтные работы, связанные с перепланировкой и переустройством помещений (с западной стороны планируется еще один вход в несущей стене дома). На данные виды работ нет соответствующих согласований. Данные работы ведутся в выходные дни с утра, что приводит к неудобствам мешающим отдыху жителей, также необходимо отметить, что в данном МКД живут маленькие дети.

По данному факту были обращения в БТИ, ДАГиЗ, полицию. Также и  представителю ОАО «Сбербанк России» ответственному за проведение ремонтных работ, который в свою очередь заверил, что шумные ремонтные работы осуществляться в субботу и в воскресенье не будут, но по настоящее время данные работы производятся.

25.04.2014 в 14-00 было произведено отключение холодного, горячего водоснабжения и центрального отопления для проведения несанкционированных работ в подвальном помещении дома, которое является собственностью собственников МКД, как и инженерные коммуникаций находящиеся в нем.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «не позднее 3 дней до проведения плановых работ внутри жилого помещения согласовать с потребителем время доступа в это помещение или направить ему письменное уведомление о проведении работ внутри жилого помещения…», однако жителей дома о данных работах не уведомили. На вопросы и замечания жильцов дома о времени подачи холодного, горячего водоснабжения, лицами, проводящими работы, ответы даны в грубой и нецензурной форме.

В результате проведенных работ жильцами дома выявлено изменение инженерных коммуникаций (водоотведение, подключение к холодному и горячему водоснабжению) без согласования собственников и УК ООО «ЖЭУ-14».

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Светлана..., 28 апреля 2014, в 05:24 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скучная поездка
Скучная поездка
Весенние Дни литературы Сахалина
Весенние Дни литературы Сахалина