А счастье было так близко...

А счастье было так близко...

Сегодня, в День народного единства, на площади Победы ЦМИ г.Южно-Сахалинска проводился квест. Участвовали в нем 13!!! команд. Как любители подобных мероприятий, мы, не мешкая, зарегистрировали свою разношерстную команду, назвав ее Ассорти - ведь в ней и мужчина, и женщины, и девушка, и ребенок. Ассорти и есть!

Следуя букве закона в виде инструкций организаторов, выданных каждой команде, мы двинулись за победой! В тот момент наше настроение еще было радостным, несмотря на ропот малолетней участницы на холод.

Первая станция - пазлы. Наши Ассорти, не стесняясь, ползали на коленях, хохотали и волновались, собирая из частей флаг России. Простое, но увлекательное занятие! мы потратили на него совсем немного времени, за что получили 10 баллов (максимально возможные за выполнение задания) плюс 2 дополнительных за скорость.

Вдохновленные, прибыли на 2 станцию - Кроссворд. Ну, здесь то и подавно сложностей не возникло - мы посмотрели короткий фильм про историю праздника, который сегодня отмечается, и ответили на вопросы. Еще 10 баллов из 10 возможных.

Задания на следующей станции были  посложнее, чем на предыдущих. Ждали мы долго, замерзли все Ассорти, времени на прохождение становилось все меньше, соперники беспокоились, что мы их подслушиваем (на самом деле в шуме площади мы себя еле слышали). Короче, обстановка здесь была "немного" нервной. На этой станции и баллов разыгрывалось не 10, а целых 30! мы ошиблись дважды - один раз перепутали национальные наряды башкиров и бурятов (нам очень стыдно), второй раз ответили, что серьга в ухе у цыгана означает, что он женат, а это означает, что он единственный сын в семье (еще стыднее). Третья станция нам принесла 24 балла из 30 возможных. Мы немного взгрустнули, но сдаваться было рано!

4 станция - География Курильских островов. Вот тут было интереснее всего! За 10 мин нужно было справиться с 24 карточками, в которых были зашифрованы в виде ребусов и азбуки Морзе географические названия. На этой станции мы по настоящему согрелись - чуть мозги не закипели! Но с честью прошли испытание - 24 балла из 24 возможных!

Последняя, 5 станция - Союз народов России. Эта станция была самой веселой и самой значимой - здесь можно было получить 40! баллов. Мы ответили безошибочно на ВСЕ вопросы. Тут нам помогли знания каждого из участников нашей команды. Один за всех и все за одного! Завершилось задание исполнением зажигательного азербайджанского танца, причем танцевала вся команда, с падением на колени и подпеванием музыке! За проявленный артистизм мы заработали еще 5 дополнительных баллов, которые не давались ни одной команде! Громко, несколько раз куратор станции объявила наши очки - 45 баллов. Ох, и радовались же мы! Даже расцеловали колоритного азербайджанца!

Между тем, время квеста подошло к концу. Выйдя из шатра, мы обнаружили, что осталось 5 минут до окончания игры. Наш капитан сломя голову помчался в палатку организаторов относить наш обходной лист, а мы, довольные, с чувством выполненного долга и с уверенностью в попадании в призовую тройку с нашими 115 очками, двинулись не спеша вслед за ней.

И вот самое главное - итоги!!! третье место - 105 очков. Первое и второе - два претендента по 110.... И??? а где же мы со своими 115, спросите вы? где-где... в Караганде... нет нас среди победителей.

Как вы понимаете, нам стало очень интересно, в чем дело. Мы отправились к организаторам на аудиенцию. Они нашли наш обходной лист и... увидели в нем вместо 45 баллов за прохождение последней станции 15... что это? ручка ли на морозе дала промашку, превратив победную 4 в пролетную 1, усталость\оплошность куратора станции ли сыграла эту злую шутку? Организаторы, по нашему настойчивому требованию, позвонили куратору, вкратце описав нас. Девушка нас вспомнила, и подтвердила, что действительно дала нам 45 баллов - больше не получал никто у них!!! Организатор, сообщив нам эту весть, погрустнела и спросила безнадежно: "Ну и что теперь? итоги уже подвели и никто ничего менять не будет. Что вы хотите от нас?"

Хм...ну, хотелось бы, как минимум, извинений за эту ошибку команды организаторов (если они действительно команда, а не разобщенные станции). Если каждый из игроков, допуская ошибку, подводил всю команду, то почему же организаторы не придерживаются этой политики??? Один из кураторов допустил ошибку, следовательно, это ошибка всей команды кураторов. Нет?

Нам пообещали разобраться в ситуации...взять объяснительную у куратора станции.. пересмотреть результаты...и...и... бла бла бла много еще чего...мы услышали многоооооо чего (в не самой вежливой, кстати, форме) - но все можно свести к одному "Сам дурак". Мы и проверять должны, и считать должны, и предупреждать должны... Что ж, на будущее будем знать, что за вами надо проверять и нет вам доверия. Услышали мы много чего,  кроме извинений.

День был испорчен. Несправедливостью. Невнимательностью или оплошностью или нелепой случайностью... неважно. Все густо покрылось соусом пренебрежительности организаторов. А их вопрос: "Мы тут что, квартиру разыгрывали?" вообще поставил в тупик. А мы не за призы боролись, мы и понятия не имеем, что там за сувениры подарили. Это и не важно. А важен командных дух, командная борьба и победа!

Мы - команда! Мы - Победители! Конечно, мы сомневаемся в "разберемся", но будем посмотреть, как организаторы покажут себя - они команда или каждый сам за себя?

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: lvista, 4 ноября 2017, в 20:00 +19
Комментарии
Написано 4 ноября 2017, в 20:12
Фото на заставке взято тут же, на сайте АСТВ.
+4
Написано 4 ноября 2017, в 20:22 Отредактировано 4 ноября 2017, в 20:25
Ну, опять 25
еще не остыла от "поездки" выигравших блогеров на мыс Великан - и снова наплевательство! Позор, а не организация! При подведении итогов они должны быть втройне внимательны! Еще и виноватыми выставили. Взрослые переживут, а вот у ребенка веру в справедливое жюри убили

Молодец, Оксана, что написала. Может, им хоть на минуточку стыдно будет. Ведь дело действительно не в призах. А в победе! Вы - победители!
+9
Написано 4 ноября 2017, в 20:29
НюНик_просто_Анна, спасибо за поддержку. Это тоже ценный опыт. Теперь будем проверять, а что делать. Играть то точно не перестанем! Правда, остается еще некоторая надежда, что мы все же услышим извинения...
+6
Написано 4 ноября 2017, в 22:10
Ксюша поздравляю всю команду "Ассорти" с победой! Главный "приз" что Вы КОМАНДА , способная решать любые проблемы. А дилетантам от "мероприятий на открытом воздухе" я бы сказал "спасибо" Как Петр шведам после Нарвы - за науку... Все эти конкурсные "оценки" довольно субъективные...Ведь есть и более "изощренные пути" вывести в лидеры нужных...А тут всё в режиме он лайн. Детки всё видели сами...Редкая возможность родителям объяснить ребенку, как во взрослом мире "белое становится черным"... и как спокойно относиться к подобной несправедливости. Ведь есть КОМАНДА, и благодаря ВАМ детки утвердились в понимании, что они лучшие...Такую ситуацию трудно переоценить
Мы Вами гордимся!
+9
Написано 4 ноября 2017, в 23:07
Григорий Смекалов,
спасибо!!! С праздником!
+4
Написано 4 ноября 2017, в 23:19
Требуйте Гран-Приз. Кстати это и для организаторов выход из тупикового положения. Должны компенсировать свои ошибки
+8
Написано 5 ноября 2017, в 10:01
sasch, тут две пословицы вступают в бой - дорога ложка к обеду и лучше поздно, чем никогда
. Чтобы избегать таких вещей в будущем, надо немного изменить систему фиксации баллов. Организаторам. А нам проверять их. Наука всем.
+5
Написано 5 ноября 2017, в 10:30
lvista, Это понятно. Но тем кто не пострадал - не запомнится НИКОГДА! А посему, дополнительные телодвижения нерадивых исполнителей ВСЕГДА вызывают "горячий отклик" в их сердцах и запоминаются надолго.
Спустите на тормозах - им не будет наукой.
Так и будут народ обижать.
+8
Написано 5 ноября 2017, в 10:51
sasch, поглядим, какое решение будет принято.
+6
Написано 4 ноября 2017, в 23:58
Ассорти-вы не отчаивайтесь,такая оплошность не губит,таких,как вы,а закаляет! Молодцы,ребята!
+4
Написано 5 ноября 2017, в 09:58
Elizabeth, спасибо
)
+4
Написано 5 ноября 2017, в 08:02
Не справедливо то как
+5
Написано 5 ноября 2017, в 09:57
Б_о_с_о_н_о_ж_к_а, самое верное слово
+4
Написано 5 ноября 2017, в 11:27
Б_о_с_о_н_о_ж_к_а, Да это сейчас сплошь и рядом......
Когда жареный петух кому-то в голову клюнет, тогда тот начинает на помощь звать и о справедливости говорить....
+1
Написано 5 ноября 2017, в 12:36
MARBLE, счастье в том, что кому то он иногда клюнуть может, а у кого то весь мозг уже выклевал, а индивид и не подозревает об этом
+4
Еще 37 комментариев
Написано 5 ноября 2017, в 15:46
Не понимаю, организаторы же для этого мероприятия какими-то документами, положениями, ими же писанными, пользуются, вот и надо их заставить выполнить то, что они сами же и придумали. Пусть теперь гран-при или суперприз вам вручают публично с освещением в сми.
+5
Написано 5 ноября 2017, в 21:06
ну, капец! Неужели они не могли выйти из положения и командам, которые набрали по 110 очков, дать второе место, а вас объявить победителями? Представляю, как обидно....
+4
Написано 5 ноября 2017, в 23:51
aS, уже все разошлись на тот момент, вот в чем дело, Анюта! Когда выяснилось, участники ушли.
+3
Написано 6 ноября 2017, в 16:10
С победой! Самое главное что вы то знаете кто победил!!!
+4
Написано 6 ноября 2017, в 16:40
ritupe, спасибо!
+2
Написано 6 ноября 2017, в 16:23
Молодцы!Вы лучшие!
+4
Написано 6 ноября 2017, в 16:41
+3
Написано 7 ноября 2017, в 14:52
Минус организаторам. В любом случае выход можно было найти и исправить ошибку. Дело не в призах, а в справедливости и в отношении к людям, которые пришли на ваше мероприятие. А ваша команда - молодцы!
+2
Написано 7 ноября 2017, в 21:03
_zima_, спасибо!!! Нам их призы и не нужны, честно! Извинились бы, мы б успокоились на том
+2
Написано 7 ноября 2017, в 20:00
Обидно-то как....
+4
Написано 7 ноября 2017, в 21:02
Балтийская Килька, и молчат...сегодня не объявились.
+2
Написано 7 ноября 2017, в 21:33
lvista, думаешь, объявятся еще?
+4
Написано 7 ноября 2017, в 21:56
Балтийская Килька, надеюсь все же
. Обещали же.
+2
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С днём рождения, Вика!!!
С днём рождения, Вика!!!
Затухающая революция
Затухающая революция