Дым смерти

Дым смерти

Два дня назад ко мне по средствам интернета обратился молодой человек, Сахалинец.
Он попросил чтобы мы подняли тему продажи и распространения синтетического наркотика "Спайса". Ему не безразличны судьбы молодых людей которые гибнут по своей глупости и молодости от этой гадости.
Он рассказал, что знает не один случай со смертельным исходом, от употребления спайса. Молодой человек попросил не распостранять его имя и фамилию, пожелал остаться анонимным.
Когда то он тоже употреблял этот наркотик, но во время опомнился и стал постепенно бросать эту привычку, как оказалось сделать это было довольно трудно.
Курительные смеси или как их называают в народе "Спайс" появились в Южно-Сахалинске и на Сахалине 3-4 года назад. По началу они были легальны во всем и в употреблении и в продаже, они продавались почти во всех табачных кисках, никто ими не интересовался, так как их синтетический состав не так сильно действовал на самоподсознание молодежи и они не имели спроса у людей, которые курили такие смеси.
Вот что говорит молодой человек, который обратился к нам:
"Что из себя представляют эти курительные смеси? Основа абсолютно любая от мяты до газонной травы, главное это химическое вещество которым пропитывают эти химические психо- стимуляторы являются легальными в российской федерации ...Попробую обьяснить каким способом химики обходят российские законы. Возьмем вещество JWH-018 это искуственная марихуана, что сделали когда ее запретили одно производное убрали, другое поставили получили JWH-250 эфект тот же  названия разные и этого названия в запрещеных нету. Вся курительная смесь легальна в употреблении, конечно и ее вскоре запретили. Тогда появился новый хим. состав AM-1220 состав не сильно отличается, но  влияет на усилиние наркотических и психических свойств и так же является разрешеным и так каждый наркотик. Полиция просто не успевает, каждый этот препарат вносить в запрещеный так как они меняются уж очень часто."
Согласно уголовного кодекса, то только 1 января 2013 года в статью 228 внесли поправку  и вместо 2 частей появилось  одна часть, сейчас это статья  228 часть 1 производство, сбыт продажа аналогов конопли марихуаны и т.д. т.п. наказывается сроком 15-20 лет . Спайсы сейчас это очень сильное наркотическое и психическое химическое вещество, которое вызывает почти моментальное привыкание, то есть некоторым достаточно 1-2 раза курнуть и они уже будут постояно хотеть покурить эту курительную смесь. А чтобы отойти от нее понадобиться не один и не два дня, тут не помогут недели этой ломки этих мучений, а если ты собрался бросит курить один то это у тебя уже просто не получиться. Пережить ломку поможет только постоянное наблюдение и помощь близких иначе не избежать суецида или продолжения курить эту отраву. Сейчас очень много случаев попадания детей и взрослых в больницу с симптомами непрерывной рвоты, нервных ощущений падение в секундные обмороки.  На Сахалине, а в основном это Южно- Сахалиинск и Холмск, спайсы продают через интернет в основном это вконтакте и icq.  В контакте пока что продают уже сделаную понику, то есть там уже есть основа табака ромашки с аптеки и тому подобное один такой пакетик содержит 1 грамм готовой смеси.
Не так давно в Корсакове на заборах появилась реклама спайса с номером телефона. Набрав номер, на другой стороне провода сбросили, и сразу же пришла смска, с названием и весом пакетика, и инструкция как его приобрести.
Помню как года два назад в Корсакове от употребления спайска погиб подросток, это вызвало большой резонанс в городе, в интернете предлагали номера распостранителей  и адреса их обитания отдавать группе лиц, которые вылавливали этих уродов и делали с ними примерно так:.


Сейчас по телевизору эта тема стоит на одном из первых мест. Эти наркотики привозят на территорию России из Китая, и распостраняют по всей территории нашей страны. В основном потребителями спайса становятся подростки и школьники. Эффект после курения просто ужасающий, у людей начинается психоз, они начинают делать такие вещи, которые они не контролируют, а порой бередозировка приводит к летальному исходу.
В завершении хочу сказать, что только мы сами можем помочь нашим детям и не дать им попасть в сети распостранителей спайса.
А вот, что говорит аноним: "Родителям могу сказать пусть прям в наглую забирают у детей телефоны, компьютеры и смотрят с кем и как переписываться их дети. Потому что это опасно и очень жалко что дети из- за своей глупости и лживого кайфа страдают, а вместе с ними страдают и их родители."

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 29 сентября 2014, в 23:50 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Те еще фрукты"
"Те еще фрукты"
Гонконг. Выставка
Гонконг. Выставка