Где можно увидеть чиновников без строгих пиджаков? На бильярде =)

Где можно увидеть чиновников без строгих пиджаков? На бильярде =)

Спартакиада органов исполнительной власти проходит третий год подряд. В этом году чиновники участвовали в одиннадцати видах спорта, один из которых бильярд. В соревнованиях приняли участие 8 команд. Они представляли правительство Сахалинской области, аппарат губернатора и правительства Сахалинской области, областную Думу, региональные министерства спорта, туризма и молодежной политики, социальной защиты, здравоохранения, экономического развития, а также агентство по обеспечению деятельности мировых судей.

Игра проходила по круговой системе. Как сообщил главный судья соревнований, она самая справедливая. В ней нет такого, что кто-то «попал на сильного» и вылетел, все команды играют друг с другом, победитель определяется по количеству набранных очков.

«Очень хорошо, что эта спартакиада проводится, единственное, что, хотелось бы, чтобы побольше органов власти принимали участие, потому что бывает так, что из 33 органов власти принимает участие 4-5, и накал страстей немножко поменьше, чем когда команд больше», - говорит организатор команды аппарата губернатора, ведущий советник департамента внутренней политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Ирина Маркина.

Несмотря на то, что бильярд кажется на первый взгляд совсем неопасным видом спорта, на соревнованиях присутствовал травматолог-ортопед со всем необходимым арсеналом лекарств.

По итогам соревнований победили представители островного минздрава, второе место у областной думы, ну а в борьбе за третье место с небольшим перевесом команда минэкономразвития вырвала победу у правительства Сахалинской области.

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Зарина Плиева, 10 ноября 2014, в 12:29 +5
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Немного про бросание курить…
Немного про бросание курить…
Полуостров Сахалин /2
Полуостров Сахалин /2