Новогодний Южный

Новогодний Южный

Всем здравствуйте! Новогодние каникулы продолжаются. Как проводите их Вы? Мы вот много гуляем по городу и его окрестностям.

Южно-Сахалинск в последние годы становится необычайно красивым в предновогоднее время: всюду блестят и сияют гирлянды, горят огоньки. Я, не любящая зиму, и то вдохновляюсь ощущением праздника и спешу насладиться красотой улиц и парков в совместных прогулках на свежем воздухе. 

Самое красивое место в эти дни - парк им. Гагарина. На время новогодних каникул здесь случается какая-то световая феерия что ли, а его тропинки превращаются в лабиринты Нарнии, прогулка по которым может закончится тем, что ты будто бы окажешься в совершенно незнакомом месте: так много здесь ледяных и снежных скульптур, горок, которые и не ожидал встретить. За минувшие дни мы успели побывать в парке дважды: один раз в дневное время, а второй - поздно вечером, когда сумрак накрыл город, дабы суметь полюбоваться огоньками.

На площадке между теннисными кортами и озером уже традиционно расположились снежные скульптуры. В этом году их меньше, чем в прошлом, но этого и стоило ожидать: снега совсем мало, его и так специально морозили в декабре для скульптур и горок. Героями снежных композиций в этот раз стали лесные жители: еж, медвежонок и зайчонок, а также главные герои Нового года - Дед Мороз и Снегурочка, которые мчат в упряжке на праздник с подарками.

Все фигуры в этом году решили огородить решетками. Смотрится не эстетично, но так, наверное, правильно. Ведь в прошлом году, буквально за первые несколько дней каникул некоторые снежные скульптуры были разрушены до неузнаваемости.

Здесь же сооружена большая снежная горка с изображенным на ней символом наступившего года.

Больше всего внимания привлекает гигантская снежная скульптура, представляющая собой поезд, тянущий вагоны. Она расположилась прямо на рельсах детской железной дороги, а пассажирами поезда стали смешарики. К каждому из героев можно забраться по лестнице из снега и посидеть на скамеечке рядом. Детей отсюда не оторвать, поэтому и мои фотографии этой композиции тоже будут только с моими юными путешественниками.

Еще одна замечательная горка изо льда, на котором можно кататься и без санок, расположена на территории у механических аттракционов, там, где раньше стояла сцена.

Вечером парк становится необычайно красивым. Недаром именно во второй половине дня мы увидели огромное количество людей. Кажется, что весь город очутился здесь. Все катаются, гуляют, общаются- здорово вообщем. В тот вечер еще и снежок пошел: падал, кружась в воздухе и переливаясь в свете огней. Создавалось сказочное настроение.

На выходе из парка сооружают огромные снежные скульптуры символов международных игр "Дети Азии", что пройдут у нас в феврале.

В первые дни нового года в парке на территории бывшего картодрома проводилась игровая программа "Фокус-Мокус-Дед Мороз", в ходе которой дети и их родители могли поучаствовать в конкурсах и получить сладкие призы.

Завтра здесь же в 13:00 заготовлена уже другая развлекательная программа для детей, а в 18:00 - концерт, который закончится фейерверком.

На площади Ленина тоже довольно-таки красиво. Мне вот только возвращенные в антураж жестяные звезды на елке не нравятся. А вот горки здесь что надо, да и каток хороший, жаль проката нет - без своих не покатаешься. 

Вечером весь город играет разноцветными огнями. Всюду много елок, шаров, гирлянд. Хочется гулять и гулять...  Завтра обязательно пойдем снова. А Вы?

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Катерина Раченко, 6 января 2019, в 23:53 +15
Комментарии
Написано 8 января 2019, в 02:14
Спасибо за блог и фото!

Краткость - сестра таланта.
+3
Написано 8 января 2019, в 10:30
MARBLE, в таких блогах-главное - фото. Странно, что еще два в конце не погрузилось. Сюда добавлю)
+4
Написано 8 января 2019, в 19:28
Катерина Раченко, Спасибо! Светится, как зразы у меня на ногтях новогодней тематики....
+4
Написано 8 января 2019, в 20:12
Катерина Раченко, "Зразами" называю стразы, для прикола.....
+4
Написано 8 января 2019, в 10:31
Улица Ленина, район детской больницы
+4
Написано 8 января 2019, в 21:06
Успешно пережившие, поздравляю с успешно пережитым, желаю и в последующем тем же путем!
+3
Написано 9 января 2019, в 00:16
venom, Спасибо! Взаимно.
+3
Написано 9 января 2019, в 00:21
venom, спасибо)
+2
Написано 9 января 2019, в 16:53
Спасибо за блог
, а то я по новогоднему Южному еще не гуляла
+4
Написано 10 января 2019, в 13:17
Елена Кириченко, да не за что, еще успеете погулять: в связи с проведением в феврале "Детей Азии" все убранство оставят до 16 февраля плюс уже снежные скульптуры новые символов соорудили.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Органный концерт
Органный концерт
Первые дни нового года в Корсакове
Первые дни нового года в Корсакове