Как мы Фотокросс бежали

Как мы Фотокросс бежали

   Пару недель назад, просматривая новости на сайте, я наткнулась на   блог,  в котором  центр молодежных инициатив и клуб "Бумеранг" приглашали желающих принять участие в фотокроссе  "Зеркало". Возраст участников был не ограничен и мы (я и две мои подруги-одноклассницы) решили попробовать свои силы в чем-то новом и интересном. Опыт в фотосъемках у нашей  команды отсутствовал напрочь. Самое большее на что мы были способны - сделать фотосъемку мобильным телефоном. Но, как говорится, где "наша не пропадала" и мы по электронной  почте  отправили заявку  на участие.

  Наступил день Х, точнее 12 апреля. На улице было холодно  и  ветрено, а мы были одеты в  легкие  весенние  одежды, т.к  собрались дружно  бегать по улицам родного города в поисках ценных фотокадров. Подъехав на площадь Ленина мы увидели организаторов и команду, которая уже получила  задание. Вскоре и мы получили листочек с заданиями. Нам на выбор было предложено 7 тем:

1.Весна идет по городу.

2.Мы в этом мире не одни.

3.Когда мои друзья со мной.

4.Гранит науки.

5.И тебя вылечат, и меня вылечат.

6.На крыльях любви.

7.Пасхальный день.

Из этих 7 тем нам нужно было с

помощью фотографии раскрыть любые 5.

 Кроме списка  заданий, мы получили и список с  правилами  фотокросса,  контактными телефонами организаторов и пр. Из этого свода правил мы узнали, что на  фотокросс  нам дается от 3 до 5 часов. Также прочитали ,что нам  запрещено фотографировать своих родственников,  участников фотокросса, вывески, баннеры и плакаты. И  тут я решила задать вопрос организаторам: "Подскажите, пожалуйста,  в ваших правилах указано, что  запрещено   производить фотосъемку плакатов  и редактировать фотографии и пр., но   вы почему-то    сами нарушаете эти правила и принимаете отредактированные фотографии, с запечатленными  родственниками, участники фотокросса и пр.И, кстати, вы не только не отстраняете участников за нарушение правил, но и присуждаете им призовые места!"

  Организаторы нам   ответили что-то невнятное, что-то   типа, если фотографии хорошие, то жюри закрывает  глаза на нарушение правил. В итоге, мы сделали вывод, что  прав тот, у кого больше прав.

  Задание нас, конечно, сильно ошеломило. Немного подумав, мы двинулись в близлежащую подворотню. Пробегав, по подворотням ул.Ленина, и не найдя  собачьих  какашек  (хотели отразить тему "Весна идет по городу),мы сели в первый попавшийся автобус и начали смотреть по сторонам. Вскоре мы  решили  сойти  на самой грязной улице нашего города - улице Комсомольской. И тут же поймали наш первый ценный кадр -"Когда мои друзья со мной". 

  Порадовавшись своему первому успеху, мы  двинулись к Сахалинской Областной Библиотеке. Немного  походили, рассмотрели окрестности и тут у одной из участниц  появляется идея сфотографировать маленького  ребенка читающего большую книгу на фоне библиотеки. Мы долго уговаривали мамочек отдать своих детишек нам  на "растерзание", но никто не соглашался. Настроение у нас упало, но, где-то, через пару-тройку минут  к нам подошла какая-то пожилая женщина с девочкой и предложила нам свою помощь. Тема "Гранит науки" была раскрыта. Вот что у нас получилось:

 Т.к в округе было много аптек и находилась станция скорой помощи, то  мы решили раскрыть тему  "И тебя вылечат, и меня вылечат." Немного подумав мы решили оставить  скорую помощь  в покое (у медиков и без нас проблем хватает) и отправились доставать аптеки. Обегали с десяток  аптек, но везде получали отказ. И только в одной добрая тетенька-провизор, узнав во мне театрального журналиста, согласилась нам помочь. Взяла в руки  клизму, тюбик  с вазелином и начала нам позировать.Фотографию не публикуем по просьбе провизора.

              А  вот так мы раскрыли тему " Мы в этом мире не одни". 

  Естественно, это  не настоящее приведение. Это наш одноклассник в  него нарядился. Он любит придумывать всякие прикольные шутки и разыгрывать людей. Мы  позвонили  однокласснику и попросили нам помочь. К нашему приезду он уже был в подвале и ждал нас.

 

      "Пасхальный день"- этой темой мы решили замкнуть пятерку наших фоторабот.

  К финишу мы пришли за 20-25 минут до окончания   отведенного времени. Быстро удалили ненужные фото, оставив 5 кадров.   Здесь  же мы встретили одну из команд,  которая нам пожаловалась, что задания очень сложные и они не смогли раскрыть все пять тем. От организаторов мы узнали, что  в фотокроссе принимало участие около 10 команд. 

   Подведение итогов  и награждение победителей состоялось 14 апреля.

  В этом конкурсе мы не победили, но одна из наших фоторабот была признана лучшей в номинации "Когда мои друзья со мной."

  Хотим поблагодарить организаторов клуба "Бумеранг" и центр молодежных инициатив за такой интересный фотоконкурс.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ritun97, 15 апреля 2015, в 17:14 +22
Комментарии
Написано 15 апреля 2015, в 17:25
ух ты!!!
Ритунчик, какие вы молодцы большие!!! круто!
Эх почему в мои школьно-студенческие годы не было таких развлекалок?
+7
Написано 15 апреля 2015, в 19:08
ignition, спасибо )
+6
Написано 16 апреля 2015, в 10:46
Ritun97, я с приятельницей тоже как-то года четыре назад принимала участие в таком фотокроссе. Участие понравилось. Процесс не из легких. Больше всего, как и Настю, покоробила работа жюри. Обычно выигрывают фотографии, сделанные очень профессионально и это трудно не заметить. Читая отчеты о фотокроссах за последние годы делаю вывод - ничего не поменялось( А вы - молодец. Замечательные кадры.
0
Написано 16 апреля 2015, в 11:07
Елена Потапова, спасибо !
Ну да, жюри и в этот раз создали правила и нарушили сами же их
+3
Еще 3 комментария
Написано 15 апреля 2015, в 17:33
А у меня в памяти до сих пор и прошлогодний отчет о подобном мероприятии от Изобретательной - ей, насколько я помню, больше не понравилось, чем понравилось)) Спасибо, Рита! Прочел и просмотрел с большим удовольствием)))
+10
Написано 15 апреля 2015, в 19:09
Яков Максимов, спасибо !)
+7
Написано 15 апреля 2015, в 19:26
Яков Максимов, да, мне совсем не понравилось. нет, сам конкурс хороший и задания интересные, но то, что побеждают команды , нарушающие правила , это вызывает отрицательные эмоции. Ну и + я была одна, сложнее. В команде и веселее и зорких глаз больше и идей масса))
+5
Написано 15 апреля 2015, в 19:08
Наш пострел везде поспел
+8
Написано 15 апреля 2015, в 19:34
Вот , кстати, мой отзыв об этом мероприятии с прошлого года http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/pXB7nOyV0kuE.. Я , как и Рита, так и не поняла нафиг эти правила, если на их нарушение жюри закрывают глаза))
+6
Написано 16 апреля 2015, в 15:55
Изобретательная, я читала твой отзыв
+3
Написано 15 апреля 2015, в 21:49
За собачку в рюкзаке заслуженно ))) хотя и девочка с книгами тоже прелестна
+2
Написано 16 апреля 2015, в 11:08
Jannet, спасибо !
+3
Написано 16 апреля 2015, в 08:14
нет фотки и правда зачетные! хотелось бы посмотреть на победителей чтобы сравнить что ли.
+1
Написано 16 апреля 2015, в 12:04
ateriya, спасибо )
+3
Написано 16 апреля 2015, в 11:16
Очень классно!
К сожалению, зачастую очень хорошая идея может провалиться именно из-за организаторской работы. Это мы замечали даже на наших соревнованиях! Обычно можно минизировать риск простым тестированием мероприятия. Как тестят игры в Энкаунтер, например. Берутся независимые люди, собираются в команду и отыгрывают игру как она есть на данный момент. По ходу действия они записывают свои наблюдения и потом обговаривают с оргами, которые решают принимать их или нет ))))) также можно было бы и здесь сделать. Хотя фотография это настолько субъективное искусство! :) Но очень классное!
+1
Написано 16 апреля 2015, в 12:04 Отредактировано 16 апреля 2015, в 12:04
lapi-tapi, спасибо )
+3
Написано 16 апреля 2015, в 12:23
Фото с ребенком и книгой шикарное
+1
Написано 16 апреля 2015, в 12:23
Anastasia1976, спасибо )
+3
Написано 16 апреля 2015, в 15:34
Как здорово! И отзыв чудесный!
0
Написано 16 апреля 2015, в 15:55
Ягодка, спасибо !
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проект "Книга в подарок"
Проект "Книга в подарок"
Ремонт дорог
Ремонт дорог