Асахикава-сквер для выгула псов?

Крик души, вот только не знаю куда обратиться и кому кричать!!!

Сегодня вечером гуляли с ребенком в скверике Асахикава, рядом с нашим домом. Так как сейчас темнеет рано особо с ребенком никуда не пойдешь прогуляться, мы взяли сыну детский  мотоцыкл и решили покатиться по хорошо освещаемым тропинкам нашего, скверика. Ребенок едет никого не трогает я иду за ним, контролируя его, как вдруг я вижу сбоку к нему бежит огромная собака (уж извиняюсь в породах я не разбираюсь) и прямо к моему малышу да прям в лицо ему лезет своей огромной мордой. Я повернулась увидела сзади мужчину и попросила его убрать собаку от ребенка, на что он мне ответил что она ничего плохого не делает, а хочет с ним играть. Собака стала на него прыгать своими огромными лапами, ребенок начал плакать, на что я опять уже более возмущенным голосом попросила мужчину убрать своего пса от моего ребенка, в этот момент мой мальчик очень сильно заплакал я безумно испугалась, думала она его укусила, она прыгала на него, от чего мой ребенок съехал с дорожки  и упал с мотоцыкла в мокрую траву. Я начала ругаться с мужчиной, так как не могла понять, почему он не реагирует на мою просьбу убрать собаку, которая продолжала находиться рядом с моим ребенком. Кгогда я подняла малыша, он сильно плакал и дрожал, все его лицо было в слюнях этой собаки! Люди добрые, ну почему у нас собаки дороже детей получается, только когда я начала плакать от беспомощности и со всей силы кричать на мужчину он оттащил свою собаку опять говоря мне о том что она играет с моим ребенком, а упал он потому что сам свернул с дорожки. Почему хозяева так грубо реагируют на просьбу убрать собаку от ребенка, ну почему в нашем случае ситуация должна была дойти до того, что мой ребенок упал, ударился, напугался да еще и весь был обслюнявлен этой здоровой псиной. Хозяева элементарно не понимают, что у некоторых детей может быть аллергия на животное и если мама просит убрать значит надо это сделать не объясняя, что собака просто играет. Господи, ну почему нет никакой управы на этих хозяев, гуляющих  с такими огромными псами, которые без намордника и без поводка свободно носятся по этому скверику, ведь сделали отличное место для проведения прогулок и отдыха, но получается нам с нашими детьми туда дороги нет, там везде все загажено этими псами. Ребенка нельзя элементарно отпустить побегать по зеленному газону, который вроде бы окультурили для нас людей, а получается что это просто место для выгула собак. Почему эти огромные собаки должны представлять угрозу для наших детей ведь никто не знает, что у собаки на уме и как она отреагирует на крик ребенка, или мы забьем тревогу только когда ребенка уже укусит собака и он получит огромную физическую и психологическую травму!

 Считаю, что городские власти должны принять меры, направленные на запрещение выгула собак на территории сквере Асахикава, так же как это запрещено в саду краеведческого музея по Коммунистическому пр., ведь в столь короткое время красивый, совсем недавно восстановленный сквер, превратился в загаженное собаками место.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: mukhinsky, 29 октября 2014, в 21:27 +2
Комментарии
Написано 29 октября 2014, в 22:21
Все верно, сколько раз я изначально спокойным тоном объясняла нерадивым хозяевам больших собак, что нужно гулять с поводком и в наморднике, собака непредсказуема и нападение может вызвать любой фактор, вплоть до запаха духов ... Боролась я с одной дамочкой и ее рыжей лайкой, которая два раза напугала до истерики моего ребенка. Помогли только угрозы отравить собаку ... Объяснять хозяевам, которые души не чают в своих питомцах, что ребенок боится даже размера собаки бесполезно, у них у всех поголовно безобидные песики. Решайте иначе.
0
Написано 29 октября 2014, в 23:06
Насчет загаживания. Скверик, безусловно, украшение того района. Жалко его. Могла бы мерия еще немного больше позаботиться о нем.
Вот для примера стендики с пакетиками для собачих какашек с берега Женевского озера
0
Написано 30 октября 2014, в 10:34
Эх...все потому что собака-друг человека, а человек человеку враг.
+2
Написано 30 октября 2014, в 12:12
Секундочку!!! Безумно люблю детей, но так же безумно люблю свою собаку!!! Выгуливаю её без намордника и поводка, правда не в общественном месте, а за домом на площадке, где собачники уже гуляют я не знаю с какого года! Моя Малюська (размером она совсем не малюська - лабрадор) очень любит деток, да и не только деток, играет с ними всегда, но дети приходят к нам сами!!! К чему это я? А!!! Да вот к тому, что у нас в городе нет специальных мест для выгула собак - это раз, собака собаке рознь (как и люди) - это два. Загажено этими псами! Не псами, а их хозяевами, так как хозяин собаки просто обязан убрать за своей псинкой, коль уж пошли гулять в общественное место! А вот с тем, что попросили убрать собаку, значит надо убрать согласна с вами на все 100%!!!
+1
Написано 30 октября 2014, в 12:12
У меня недавно случай был, иду я по аллее в р-не школы № 8 со своей собакой к детям, которые нас позвали. На аллее кроме нас никого, отпускаю собаку с поводка и она чешет к детям, которые ее знают и любят, а дети бегут к ней, начинаю здороваться, облизываться друг с другом и всё такое!!! У школы стоит мужчина (не знаю кто он, может учитель), моет машину и делает мне замечание, что возьмите собаку на поводок, я без всяких слов беру на поводок, собака большая, не все знаю, что она скорее залижет, чем проявит агрессию. Дядечка стал причитать, что собаки всё засрали. Я ему спокойно говорю, что если кто-то тут нагадил, это не значит, что так делают все!!! После чего он начал на меня орать, как ненормальный, естественно с моей стороны это вызвало такую же реакцию!!! Так вот!!! Я же не знаю, что можно ожидать от этого дяденьки, но я же не заставила его надевать намордник!!! Агрессия порождает агрессию!!! К слову, мужчина мыл машину там, куда даже заезжать нельзя, машины там не ездят!!! Так вот!!! Подведу итог!!! Товарищи собачники! Следите за собой и за своим питомцем, очень обидно читать вот такие посты!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Плюсы" в слюнях.
"Плюсы" в слюнях.
А вы знали? Записки Сахалина. Тойохара.
А вы знали? Записки Сахалина. Тойохара.