Выборы. Пиарщики. Агитация-2016. Начало

Выборы. Пиарщики. Агитация-2016. Начало

Ну, вот и началась любимая рубрика, в которой я даю оценку предвыборной агитации. Как не крути, члены партий активно агитируют за себя, но слегка из-под подвала, поскольку пока они не могут кричать – ГОЛОСУЙ ЗА … СИДОРОФА! СИДРОФ ЧЛЕН ПАРТИИ КОЗОДОЕВ РОССИИ!

 

 

ЕДИНАЯ РОССИЯ

Пока Единая Россия раздаёт шарики и открывает спортплощадки, организовывает пикеты по сбору книг для престарелых и не престарелых, проявляя тем самым низкую активность самопиара,  конкуренты начали проявлять активность более красочно и об этом ниииже.

Единороссы достаточно расслаблены, видимо из-за прошедших праймериз. Ведь это же затратная штука. Про предварительное голосование и агитацию сего мероприятия  я писал. Об этом можно прочитать ЗДЕСЬ.

Праймериз моими глазами

Не многие поняли суть моего поста о праймериз на Сахалине. И лишний раз хочу озвучить свою позицию в данном вопросе. ЦЕЛЬ праймериз не состоит в том, чтобы мы выбрали, того кого хотим. ЦЕЛЬ праймериз в том, чтобы подогреть желание пойти ПРОСТО проголосовать, чтобы организовать супер явку и привлечь внимание новых сторонников партии. А привлекали они внимание через Андрея Хапочкина с Георгием Карловым, как полагаю.
 

САМОЕ СМЕШНОЕ! Единая Россия так много говорит о том, что кадры нужно обновлять, но на деле мы видим одних и тех же на экранах ТВ:  Хапочкин, Карлов, Столярова, Дмитриев, Тен и т.д.

Как например вот:

Хотя… Появилось новое лицо.  Кристина Лях. Она представитель союза черлидинга. Но вот теперь можно представить дальнейшую агитацию партии совместно с группой поддержки окружённой девушками с помпонами:

Черлидеры Сахалина завоевали в Москве семь золотых и одну серебряную медали

Баннеров и газет тематических пока нет.. 

 

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Уже как пару месяцев ловлю в своём почтовом ящике газетку СРов. Честно говоря, немного опешил. Какой же всё-таки непрофессионализм  и тупость у их пиарщиков выходит в производство лицемерных публикаций.  Вот правда есть, за что и похвалить.

Начнём с газет...

Заголовок на первой полосе

            

Мать его!! Кто автор? 

«Поговорил с президентом – сдвинул проблему!» Из такого заголовка становится понятно, что проблема нихера не решается, а сдвигается. Собственно вот так и по всей стране. Они только говорить и умеют. На большее не способны.

Уж лучше было бы так:  «..Поговорил с папой – получил разрешение погулять!» 

А вот ещё один идеальный вариант, за что и хвалю эСэРов. Газета с хитринкой.

Полюбуйтесь:

                       

Вот вам газетка. Вроде как обычная, но пропагандонская. Внутри замечено куча лулзов о Миронове.  Ну а заголовок прям для престарелых домохозяек, тут и шутка-каламбурка в стиле Петросяна  «СИНЬЕР ПОМИДОР НА ГРЯДКЕ» и секретики суперурожайности  томатов. Также опасные чернушные заголовки для их мужей, которые любят смотреть РЕНТВ  из разряда «РЕГИОНЫ ДОЖИВУТ ТОЛЬКО ДО 2017 ГОДА!!!»

 

ПРО ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРа ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН

Да-да! СРовцы открыли центр защиты прав граждан.

Помню, как мормоны ходили и приглашали всех желающих сходить к ним в секту на бесплатные курсы английского языка. Таким же воробьем Справедливороссы решили заманить к себе  народ, для решения различного рода проблем. Совпадение? Или организаторы данного центра мормоны? Возможно :)

Вот вам фото:

Очень тупо выглядит центр совместно с хостелом. Табличка хостела с Гомером Симпсоном совместно с лицом Миронова наводит на мысль. Самый знаменитый  мультяжный алкоголик из США на одном уровне с лидером партии Справедливая Россия, что как бэ намекает… За такое вот на месте центрального аппарата партии, я бы выпорол Сахалинское региональное отделение за принижение чести и достоинства лидера. 

 

Команда  СР

                  

Вот такие вакансии висят у центра защиты прав граждан Справедливороссов. Обидно, что сей проект только до окончания выборов. Об этом я узнал лично, когда позвонил по номеру указанному на вакансии «Презентатор-организатор». На второй линии со стороны центра был всем известный Слава Ли. О вакансии он рассказал довольно сухо и предложил встретиться, да обговорить. Но на вопрос о том, насколько долгосрочная будет моя работа, он заявил, что данная работа будет лишь до сентября, т.е. до окончании выборов.  Также я предложил условия по серой зарплате, поскольку я могу взять отпуск на это время и поработать презентатором-организатором без трудовой книжки, на что он согласился. Так что не думаю, что стоит доверять этому балагану. Это все не серьёзно.

 

УНЫЛЫЕ или не освоившие бюджет партии на пропаганду:

ЛДПР

А вот ЛДПР довольно скучно, на удивление проявляют себя. Пока я только увидел несколько безмозглых баннеров:

 

КПРФ

У коммунистов выходит регулярная газета. И вот УРА! ТОВАРИСЧИ!

Из этой вот газеты мы узнали о кандидатах в депутаты.  Фотографии самих кандидатов уж больно протокольные, как у уголовников:

               

 

Внутри газеты есть очень ироничная штука. Светлана Иванова жжёт! Она обвинила открыто сама себя (читайте курсив жирным шрифтом):

             

Т.е. ОНА  не скрывает, о том, что издевается над муниципальными образованиями и проводит чудовищные эксперименты.  Ах, вот чем она там со своими друзьями в областной думе занимается)))))

 

БАННЕРЫ

Баннеры весёленькие. Вот они:

Как мы видим. Лозунги уж больно популистские. Например лозунг про хватит врать и воровать, можно сказать, переделан из либерального лозунга – хватит врать и воевать.. Данный лозунг был использован против Путина, а именно его позиции по Сирии.

Такие вот дела.

 

ВЫСЫЛАЙТЕ мне свои агитационные находки. От календарей до фотографий с пикетов..)) И всё это попадёт в наш блог, который мы создадим вместе!)))

Читайте мои предыдущие находки с прошлых выборов   ЗДЕСЬ

 

До встречи в будущем...

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Макаров, 27 июня 2016, в 12:56 +26
Комментарии
Написано 27 июня 2016, в 13:36
Интересный блог.
Сейчас начнется, праздники во дворах, открые площадок, танцульки на каждом углу. Если честно это все так противно. Лучше бы деньги на лечение летей отдавали.
А когда начинается официальная выборная кампания?
+7
Написано 27 июня 2016, в 14:19 Отредактированно 27 июня 2016, в 14:19
Ярославчик, "Сейчас начнется, праздники во дворах, открые площадок, танцульки на каждом углу".
Коняжки будут?
+2
Написано 27 июня 2016, в 22:59
Русалка Обыкновенная, кони и пони это фишка с мороженным Короткова,посмотрим кому он из ЕР после своего приговора и снятия мандата будет свой электорат по округу № 8 "продавать".
+3
Написано 28 июня 2016, в 08:00
NNS41148, цирк шапито в каждом дворе
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2016, в 13:37
автору респект и уважуха, правда по нашему глупому законодательству могут попытаться докопаться за что нибудь, но написано все по сути и вкратце. Если можно резюмирую изложено скажу - сорта повидла все те же, а вот есть его не хочется уже никак
+5
Написано 29 июня 2016, в 09:38
Bokassa, спасибо!)
+4
Написано 27 июня 2016, в 13:58
Хоть я с политикой не дружу, но блог прочитала с удовольствием. Спасибо.
+8
Написано 29 июня 2016, в 09:38
Натали, огромное спасибо!)Очень ценный комментарий!)
+4
Написано 29 июня 2016, в 11:27
+2
Написано 27 июня 2016, в 14:20
БесЮт, если честно...
+2
Написано 27 июня 2016, в 14:29
Так и хочется сказать.
Выборы, выборы-кандидаты... вы сами знаете кто...
+5
Написано 29 июня 2016, в 07:59
Ярославчик, тогда ещё про сам знаешь кого немного. http://www.novayagazeta.ru/politics/73642.html
+1
Написано 29 июня 2016, в 12:27
NNS41148, Тюю... А я даже не сомневался. Это партия шарлатанов. Они ничего нового нам и стране не дадут. С каждым годом только все хуже и хуже.
Вообще не понимаю, как в списки на выборы от ЕР попадают федеральные чиновники, прокуроры, полицейские и военные??? Которые врядли променяют свое кресло, на депутатское, а главное для чего они идут на выборы?
+2
Написано 27 июня 2016, в 15:11
Красавцы все... блистают, деньгу тратят, автору респект...
+4
Написано 27 июня 2016, в 18:35
Выборв, выборы... Депутаты...
+3
Написано 29 июня 2016, в 19:51
Ирина Шимко, ЕР как всегда впереди. http://www.novayagazeta.ru/politics/73637.html
0
Написано 27 июня 2016, в 18:52
Я очень уважаю Хапочкина - столько реальных дел нет, наверное, ни у кого. А в целом...во всем прав
+2
Написано 27 июня 2016, в 19:08 Отредактированно 27 июня 2016, в 19:08
Сереж, вот с Ивановой ты поступил, как поступают антипиарщики-демагоги: вырвал абзац из контекста и истолковал. Точнее, это сделал не ты, а то СМИ, которое и опубликовало статью. А ты подхватил. Зачем уподобляться нечистоплотной журналистике? она имела в виду под "мы" явно не себя, а представляемую ей фракцию, или в целом Думу, депутатов. Это называется самокритика, причем отстраненная, поскольку мы знаем, что в Думе давным давно большинством ЕР принимаются решения.
Про Хапочкина... мало о нем знаю. А ведь читаю СМИ. Его пиар - все непиарам непиар)))) А дела его известны.
В остальном согласна и даже аплодирую непредвзятости.
+6
Написано 27 июня 2016, в 23:07
НюНик_просто_Анна, меня фамилия Макаров очень смущает,один Макаров из ПСО находится под хитрым арестом по делам Хорошавина,но так,что умудрился перед праймериз ЕР на Сахалине на этаже ЕР на Дзержинской засветиться.Кстати "котлеты по-корсаковски" под его присмотром в 2012 году готовили и ГорДуму Южного "комплектовали".
+1
Написано 27 июня 2016, в 23:56
NNS41148, это совершенно другой Макаров. Блогер и умница. Не путайте
Макаров - фамилия распространенная
+4
Написано 28 июня 2016, в 00:09
NNS41148, Вот знаете ,вот вы человек не глупый и всё сами прекрасно понимаете,но вот в последнее время с вами творится, что то не то.......А вы работаете не в правительстве Сах обл?
Что то поджигательством в последнее время попахивает!
+8
Еще 8 комментариев
Написано 27 июня 2016, в 23:26
Ну да, любопытный период впереди. Меня лично интересует, кто выступит с критикой Кожемяко-ЕР за вывод 50 млрд. бюджетно-шельфовых доходов в Хабаровскую корпорацию развития ДВ. Прямое нарушение ст.9 Конституции РФ: земля и другие природные ресурсы используются как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. С какого перепуга за наши-областные деньги должна обустраиваться инфраструктура вокруг участков земли в Хабаровском крае, которые выделяются китайцам под строительство заводов? Можно, конечно, наши деньги из Хабаровска зарядить на Сахалин, но под каждый рубль от КРДВ на Сахалине надо найти три частных рубля партнерства.
+1
Написано 29 июня 2016, в 09:20
Андрей Кузьмин, вы куда пропадали??)
+2
Написано 29 июня 2016, в 12:20
Сергей Макаров, Да нет, здесь. Житейский загруз был. Кильке пояснил в этом топе.
0
Написано 27 июня 2016, в 23:29
Кстати, по Авторадио кто-то под Жириновского постоянно истерично восклицает: ....хватит это терпеть.
+2
Написано 27 июня 2016, в 23:32
Андрей Кузьмин, слушаю всё время, ни разу не слышала)
+1
Написано 28 июня 2016, в 08:02
Балтийская Килька, Вот видите, не доработали у вас там. Сахалинский опыт не перенимают...
+1
Написано 28 июня 2016, в 16:49
Андрей Кузьмин, У нас ваще с агитацией фиговатенько. Слабенько так с агитацией))
+4
Еще 14 комментариев
Написано 28 июня 2016, в 00:27
Задорный блог, спасибо!
+5
Написано 29 июня 2016, в 09:20
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из жизни воробьев
Из жизни воробьев
С днем рождения, Танюша!!!
С днем рождения, Танюша!!!