Мой дед - моя гордость

Мой дед - моя гордость

 7 июля исполняется ровно год, как от нас ушел заслуженный учитель России, педагог с большим стажем и просто хороший человек Бабкин Герман Филиппович.
Он родился в 1930 году в городе Свердловске, окончил музыкальную школу-интернат по классу аккордеон.
Во вромя войны они вместе со своим военным музкальным коллективом ездили по различным воинским частям и давали концерты.
После войны деда направили на Украину, там он женился и уже в начале 50-хх годов 20 века его направили на Сахалин. Сначало они с женой жили в Южно-Сахалинске, дедушка работал в музыкальной школе, но потом по просьбе Павла Артемовича Леонова он поехал в пгт Тымовское создавать музыкальную школу. Он создавал музыкальную школу в Тымовском с самого нуля. В 2013 году Тымовской музыкальной школе исполнилось 50 лет. Он не дожил до юбилея каких - то три месяца, его мечтой было выступить смешанным хором на юбилее школы.
Но потом дедушку с семьей направили в город Корсаков, поднимать музыкальную школу.
Сначало они даже жили в этой школе,  где и работали.
Всю свою жизнь дедушка посвятил музыке, он работал директором музыкальной школы в Корсакове, а потом пошел работать в СОШ №6 г.Корсаков, там он и проработал до самого выхода на пенсию.
В Советские времена в Корсакове были несколько музыкальных хоров под управлением Германа Филипповича.
Были учительский, детский и сводный хоры. В хор к деду ходили также моя мама, мамин брат и моя сестра. Потом уже мы с сестрой тоже ходили к нему на хор. Коллективы приглашали на самые крыпные мероприятия области, неоднократно на концерты моего деда приходили первые лица Обкома партии.
Также дедушку не раз приглашал на дачу сам Павел Артемович Леонов. До сих пор в школе №6 Корсакова находится единственный в области музыкальный зал, который дедушка сделал своими руками, этот класс является городостью школы.

Многие ученики Германа Филипповича поступили в высшие музыкальные учреждения России. Многие сейчас работают в культурных учреждениях города Корсаков, а  некоторые ученики возглавляют их.
Большенство жителей города знали Германа Филипповича, как воспитанного, болеющего всей душой за свое дело человека. Он до последних дел не изменял своему делу. На всех семейных праздниках он всегда брал в руки аккордеон и мы начинали петь. Конечно он был строгим учителем, но всегда справедливым. Доставалось всем, в том числе и его детям и внукам. Он никогда не разделял учеников на любимчиков и нелюбимчиков, для него все были одинаковы. Всех он любил и давал самое лучшее.
У Германа Филипповича двое детей, 12 внуков и 12 правнуков.
 Вот таким мы и запомнили дорогого нам человека.
 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 6 июля 2014, в 17:23 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
TRIANGLE SUN вам в уши! >>>ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МУЗЫКА!!!
TRIANGLE SUN вам в уши! >>>ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МУЗЫКА!!!
День семьи, любви и верности отметили в Южно-Сахалинске
День семьи, любви и верности отметили в Южно-Сахалинске