Про якоря...

Про якоря...

У нас у каждого есть свой «якорь». Мы обрастаем своими «якорями». Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей…

Я очень давно хочу покинуть нашу прекрасную Родины… хочу путешествовать по миру, новый день-новые города… а потом прикупить домик на берегу солнечного побережья и делать свой журнал «по удаленке»…

Мой «якорь» сейчас – сын. Есть человек, за которого я несу ответственность. Поэтому ехать я могу только с ним. У сына школа…  А еще, ему мало пляжных тапок, сухих завтраков и ночевок в хижине, поэтому мы еще здесь…

У моей подруги Кати тоже был якорь. Сахалинский. Он сам отвязался и Катя полетела. Во всех смыслах. В том числе и в Москву… А потом, в СПб. Катя хочет летать еще дальше, подальше от нашей славной родины.. но теперь Катин якорь – деньги. Она сейчас тоже над этим работает и пока что летает лишь по путевкам… На самом деле, пока у Кати нет детей, она может поднажать и оторваться от якоря, который – деньги… Но, я думаю, что она сама во всем разберется…

У другой моей подруги есть якорь, который называется – «муж». Он активно тянет ее на дно. Казалось бы… ни чего нет сложного обрубить такой якорь, но она его как бэ любит и все такое… нууууу… вы понимаете…

У меня есть подруга, у которой якорей нет… И она очень хочет ими обрасти… Сейчас она может делать что захочет, идти куда вздумается и делать все, что нравится… Но ей надо, чтоб все было четко и понятно, без всяким там ваших закидончиков: работа (стабильная), муж и дети. Чтоб все, как у людей…

И мы тут все носимся со своими якорями, обрастаем, сбрасываем…. И у нас всегда эти «вот если бы»… у кого-то даже серьезные причины, да… а потом мы, наверное, все равно добьемся того, к чему шли... Только знаете, чего я боюсь? Что мы добьемся, а потом уже бах.. и старость… и ты сидишь без якорей, такая вся 70-ти летняя бабушка… попиваешь Мохито на берегу океана… а жизнь-то прошла….

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: La Fleur, 15 марта 2014, в 05:06 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заранее оговорено...
Заранее оговорено...
Сделаем БЛОГИ АЭС-ТВ лучше?
Сделаем БЛОГИ АЭС-ТВ лучше?