Искали.... Нашли... О трагедии, сплетнях и диванных детективах(((

Искали.... Нашли... О трагедии, сплетнях и диванных детективах(((

Друзья.

Пожалуйста, вспомните, как искали Юлю. Она пропала в Новоалександровске в ночь с 12 на 13 апреля.

Обнаружен труп, судя по всему, Юли Карповой.

Я понимаю, что сейчас будет много "виноватых", в том числе под раздачу попадем и мы, так как всегда поднимаем шум, когда пропадают люди. Просто нельзя молчать, когда кто-то пропал. Каждый кому-то дорог, важен и нужен. Если бы, не дай Бог, пропал близкий Вам человек, вы бы тоже трубили во все колокола, надеясь найти.

Под раздачу попадут и волонтеры, потому что "кто-то, где-то, кому-то что-то сказал, потому что "карты не было", потому что "кто куда хотел, туда и ехал". Напоминаю, что это первые поиски такого масштаба, когда даже с других городов искать приезжали.

И верили ВСЕ, и надеялись ВСЕ, что Юля найдется живой. Не организаторы поисков отправляли людей ходить по следам друг друга. Инициативные группы сами откалывались, как только кто-то предлагал "более вероятное место, где может быть Юля"

Не надо никого делать крайними. Очень надеюсь, что того, кто совершил преступление, найдут.

Не надо репостить и ретвитить то, в чем Вы лично не уверены. Легко опорочить кого-то. Будете ли Вы потом спокойно жить, зная, что кого-то оговорили? Не спорю - лучше все перепроверить. Но информация должна иметь первоисточник, а не "подружка сказала". Некоторые просто собирают классы, зачем? От этого кому-то легче? Лучше? 

На одном из обсуждений написали, мол, иномарка промчалась в сторону кладбища... Не могу, к сожалению, сейчас это найти. Вы, уважаемые, сообщили об иномарке в правоохранительные органы? Или только в инете отписываетесь?

Пишу в данный момент не как сотрудник АСТВ, а как человек. Мне противно читать о том, кто и что должен был сделать. Послушаешь-почитаешь, так многие "знали", как действовать. Только сейчас об этом подумали. "надо, мол, было"... Возможно, кто-то прав. Не идеально прошел поиск. Но искали-то люди, в большинстве своем, по велению сердца. 

Просто давайте пожелаем правоохранительным органам найти того, кто убил человека. Не будем осуждать и обсуждать друг друга. Трагедия - не тема для трепа. В конкретной семье - беда. Им не до интернета. Хотелось бы, чтобы и после они не читали того, что сейчас творится в соцсетях и т.д. 

Соболезную родным. Надеюсь на понимание.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 24 апреля 2015, в 01:02 +32
Комментарии
Написано 24 апреля 2015, в 01:54
Правильно написали !!!Пока шли поиски ,столько грязи вывалили....Читать было противно ...
Родным мои соболезнования
+8
Написано 24 апреля 2015, в 07:31
Всё правильно, Таня. Меня вот ещё очень коробит, что в ОК под темой , что Юлю нашли не живой стоят много " класс". Да как под темой о трагедии можно класс ставить? Люди, вы чего? Я понимаю ставили под темой о пропаже, чтоб с помощью "класса" тема распространилась. Но тут то зачем???
+8
Написано 24 апреля 2015, в 09:17
Изобретательная, ну я очень надеюсь, что люди поставили "класс" из-за того, что Юлю все таки нашли, ведь много людей искали, долго. Я сам на такие темы "класс" не ставлю, ибо могут не правильно понять. Все же надеюсь что люди не такие моральные уроды, чтоб поставить "класс" по другой причине
+5
Написано 24 апреля 2015, в 09:21
Black65, да..тоже надеюсь что поставили для распространения так же..
+4
Написано 24 апреля 2015, в 09:33
Black65, да, я понимаю, что этот " класс" ставят именно потому, что наконец-то нашли. Но выглядит это просто ужасно.
+5
Еще 8 комментариев
Написано 24 апреля 2015, в 07:45 Отредактированно 24 апреля 2015, в 07:45
Татьяна,если бы не вы и другие волонтеры,то Юлию долго бы еще искали.СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем волонтерам за их бесценный труд,за бессонные ночи,за сострадание к чужому горю,за то,что вы не сидели,как я, на диване,а бросили свои дела и семьи. Я горжусь,что в нашем городе есть такие люди и счастлива,что один из них -Татьяна Сергеева.
Кстати,на "АСТВ" никто грязью Юлю и ее семью не поливал,кости не перемывал. Не знаю как в других соцсетях,но я вчера зашла на "сахком", прочитала некоторые сообщения и у меня волосы встали дыбом не только на голове. На людях креста нет!Они в убийцы даже волонтера записали и по ватсаппу про это сообщения отправляли . Я в ужасе.
+14
Написано 24 апреля 2015, в 15:30
Маргоша, в группе на ок "аств" писали про юлю всякое, и всякие грязные мысли и прочее. Мы просто успевали оперативно всё удалить, а что надо и отскринить.
+1
Написано 24 апреля 2015, в 15:33
чeLOVEк NaStRoEniE, я очень надеюсь, что эти скрины не залягут на полку, а отправятся куда следует.
+2
Написано 24 апреля 2015, в 15:45
Яков Максимов, мы их сразу для отправки и делали куда надо)
+2
Написано 24 апреля 2015, в 08:13
Я читала комментарии на протяжении всего времени, но не комментировала. Я не смогла выбраться на поиски, я с Сокола, потом чтобы ночью автостопом добираться домой? И тогда искали бы и меня тоже. В одноклассниках сплетен много, там и гадалки появились и следователи, они за ночь провернули целое мероприятие сидя за компом и нашли виноватого, терпеть не могу таких людей. Герои кнопочные.
+5
Написано 24 апреля 2015, в 08:17
горе в семье, а для кого то просто еще один повод поболтать и пособирать сплетни. Люди отупели, обленились, стали равнодушными сплетниками. Им плевать что и о ком говорить, пока это не коснулось их самих. Есть тысячи но и почему и ну она же могла сделать по другому, могла. но просто не сделала.Почему спросят остальные, а потому же, почему и вы не пошли её искать, потому же почему и вы просто сидите и обливаете грязью все вокруг и равнодушно ставите бесполезные лайки под грязные сплетни в которые хотите верить, потому что во все хорошее и светлое верить перестали. Соболезнования семье и близким. Ведь самое страшное слово на свете это слово Никогда.
+3
Написано 24 апреля 2015, в 08:44
Да, Танюш, очень просто сидеть и раздавать советы, постукивая пальцами по клавиатуре. Но здесь надо было не говорить, а делать. Спасибо тебе и другим ребятам, что хватило сил не смотря ни на что продолжать свое дело, что руки не опустили. А правдоборцы и всезнайки всегда были, и к сожалению никуда не денутся.
Сил вам и терпения. И надеюсь, - это последние поиски такого масштаба. Берегите себя и близких.
Верю, что мрази когда-нибудь нарвутся на себе подобных, и их хоть так станет меньше. Ну должна же быть справедливость!
+3
Написано 24 апреля 2015, в 08:58
В последнее время обхожу соцсети и форумы стороной. Если на сайте АСТВ раз в день и мелькнут пара говнодятлов-комментаторов, то в группах и в обсуждалках новостей отдельных ресурсов их сотни, а то и тысячи. Мне противно и мерзко быть рядом с такими, даже по ту сторону экрана монитора я чувствую всю их некчемную, неоправданную и гадскую желчь, стремление "налайкаться" и "налаяться", перемыть кости, выставить своё мнение единственно верным. И печально то, что самые благородные волонтёрские мотивы и посылы, обливаются нечистотами тех людишек, которые в этих нечистотах с удовольствием живут часами, сутками, неделями, годами. Закидывать камнями и перемывать кости - самые морально уродские занятия, которые вобщем лично для меня недалеко ушли от понятия "убить физически".
Спасибо, Таня, за то, что ты есть. И ребятам-волонтёрам за то же самое - СПАСИБО.
+16
Написано 24 апреля 2015, в 09:12
Все верно,те,кто помочь не мог,зачем было сидеть и ерунду писать.. Просто спокойно сидеть и ждать новости и не мешаться и не сплетничать,тогда уж такая помощь,а не так.. диванные гадалки:/
Присоединяюсь к предидущим комментаторам,огромное спасибо волнотерам и всем тем,кто помогал в поисках.
+6
Написано 24 апреля 2015, в 09:41
СПАСИБО Вам Татьяна и всем волонтерам за то что вы делали!!!То что есть в нашем обществе так много неравнодушных граждан не может не радовать!!
Страшно только, что количество "гнилых" людей, которые пытаются как то прославиться на чужом горе, куда больше...
Хорошо еще, что существует такой сайт как АСТВ. Здесь таких "гнилых" людей очень мало... На другие сайты и форумы, где срач является движителем всего, заходить больше не хочется.
И, повторю слова Якова, СПАСИБО, Татьяна, что Вы у нас есть!!!
+5
Написано 24 апреля 2015, в 09:55
Татьяна, спасибо Вам и волонтерам за то, что Вы сделали.
+7
Написано 24 апреля 2015, в 10:56
Танечка, вы чудесные люди! Побольше бы таких! иначе мы рискуем потонуть в говнолюдях
Извините!
Сил вам!
+2
Написано 29 октября 2015, в 21:47
по прежнему её вспоминаю. По прежнему вспоминаю бессонные ночи. По прежнему вспоминаю как я и все волонтеры ходили и провалились по пояс в снег и в воду, как мы друг друга вытаскивали. А сколько лично я выпил горсть таблеток от простуды... А страху перетерпелись, жуть, когда по заброшенным зданиям ходили. После этого полиция просто ОБЯЗАНА найти приступника.
в целом я Татьяна согласен, всё правильно пишешь.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
крик души
крик души
Рыбные лапти
Рыбные лапти