Французские каникулы.Часть 2

Французские каникулы.Часть 2

Bonjour! Продолжаю рассказывать вам о прекрасной стране Франции. В сегодняшнем блоге я хочу рассказать о городе Нанси, где я провела целый месяц. Начнем знакомство! :)

 Буквально в часе езды на комфортабельном поезде от Парижа находится городок, история которого количеством и силой потрясений, может поспорить с любым мегаполисом-миллионником. Речь идет о Нанси (Nancy).

 Этот городок Нанси находится во французском регионе Лотаргиния, представляющий собой рай для гурманов. В гастрономических традициях этого региона много неповторимых продуктов и рецептов. Например, большой популярностью пользуется слива мирабель — символ Лотарингии. Ликеры, варенья, пироги, компоты из этой ароматной, сочной сливы вызывают вкусовую эйфорию и желание осчастливить баночкой вязкого волшебства сородичей, оставшихся дома.

 Нанси на протяжении многих веков остается прекрасным городом. С каждым столетием город приобретал новые краски. Город очень богат архитектурой, которая отражает французскую элегантность.

Мэрия в Нанси на площади Станисласа

Площадь Станисласа - центр города

Сахалин любит путешествовать :) всемирный флеш-моб "Следуй за мной"! 

Теперь перейдем к тому, ради чего я приехала во Францию. Если вы любите французский язык или мечтаете изучить его, то летние курсы для иностранных студентов в Нанси ждут вас! Курсы организованы ассоциацией преподавателей университета Лотаргинии и имеют двадцатилетний стаж! Даже те, кто никогда не говорил по-французски, могут смело отправляться в июле в Нанси. Но я советую ехать тем, кто имеет в запасе английский на хорошем уровне, т.к. преподаватели групп для начинающих ведут уроки на английском.

Мы учились с понедельника по пятницу в Университете Лотаргинии. С утра было три пары, затем всегда вкусный обед, а два часа дня мы ходили на лекции, которые иногда вели даже на английском. Каждый понедельник после ужина мы ходили в кинотеатр смотреть французские шедевры кинематографии. А в выходные мы совершали поездки по региону, по стране и даже побывали в Швейцарии! В конце учебной программы мы сдали тест и получили официальные сертификаты с баллами за тест и пожеланиями от наших учителей. В общем, безумно понравились учителя, атмосфера и Нанси! :) Могу с радостью поделиться ссылкой с информацией об учебе, если кто заинтересовался. Следующий пост про экскурсии и мероприятия во время учебы :)

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Kristina, 14 августа 2014, в 20:41 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Они едут на "Острова"
Они едут на "Острова"
Загадка: Несчастная беременная или стерва-вымогательница?
Загадка: Несчастная беременная или стерва-вымогательница?