Про доверие к миру :)

Про доверие к миру :)

Принимайте то, что приходит, отпускайте то, что уходит (С)

Если вы чего-то очень-очень хотите, оно произойдет лишь в том случае, если это действительно вам нужно. При чем, без особых усилий с вашей стороны произойдет. Ну, а если вам "повезет" и вы прогнете все высшие силы, которые знают, что вам это не надо, и добьетесь своего.. то вы не получите удовлетворения и радости... Только разочарование и скорбь. Это как, к примеру, хотеть машину... а получить не можете. И вы бежите оформлять кредит... Вам потом говорят, что ставки повысили и вообще... А вы все равно тащите... А потом все ломается и заправка, стоянка, детали... И машина есть, а радости от нее нет... А нужен был просто велосипед в то время... Или принц с конем вас ждал за углом, но вы свернули в банк за кредитом...

У меня много таких примеров из жизни… Подруга хотела ремонт. СРОЧНО! Ей приспичило… Она побежала в банк за деньгами, оформила, повесила на себя кредит, сделала ремонт.. Через пару дней весь ремонт залил пьяный сосед сверху. Года 4 прошло.. так ни чего они и не отсудили. Только кредит этот свой потом еще года 3 выплачивали, за несостоявшийся ремонт, ога… И еще, она же хотела машину.. Опять по кредиту. Месяц поездили, да.  Далее, авария, авто восстановлению не подлежит. Года 4 ей еще осталось выплачивать…

Есть еще у меня одна подруга. Тоже машина. Очень хотелось… Статус, все дела.. Красивая дорогая, 1,5 миллиона… Она продала одну машину, подкопила, часть оформила кредитом… Отнесла деньги, фирма «сдулась», теканула прошлой осенью со всеми собранными миллионами. Моей подруге хватило мудрости не впасть в депрессию и сказать: «Господи! Спасибо, что взял деньгами!»… Когда она это приняла, то за 3 месяца все выплатила… И сейчас она смотрит на эти Лексусы и Сигнусы, большие, красивые, новые и блестящие… И не скулит и не обвиняет…И не плачется, а  думает о том, что так значит было нужно в то время… И пока она так думает и смиренно принимает, то ей будут и Лексусы эти, и счастье и гармония. Я в этом не сомневаюсь ни капли! В свое время все будет :) У Мироздания гораздо большая фантазия и знания.. А мы ж вечно стремимся все контролировать и ограничивать. Энергию.. Ога.. Потоки энергии мы пытаемся в рамки зажать )) У меня был знакомый, который грезил: «Хочу ЗАРАБАТЫВАТЬ сто тыщ!». В корне не верное желание… Во первых, по сумме… Может ему б Вселенная пару миллионов в месяц подкидывала, если б он себя не ограничивал?.. А второе… ЗАРАБАТЫВАТЬ! То есть, он обрубил все… деньги по другому не придут.. зарабатывать-деньги, деньги – зарабатывать… А как же лотереи, наследство и принц на белом коне??? Или еще что-то, о чем мы не подумали? ))) Я, к примеру, формулирую свои желания так: «Я с благодарностью принимаю от Вселенной.. то-то или то-то, ну…или то, как будет лучше для меня». Тут я вроде как формулирую, что знаю, чего хочу… НО! Я смиренно приму тот исход, который будет для меня полезнее на этом этапе… И чаще всего, я получаю гораздо больше, чем озвучила в первоначальном варианте :) Я всегда привожу такой пример, мои друзья уже икают от этого примера ))) Как-то раз я влюбилась.. Крепко и безответно… Я влюбилась... В сумку. Она была прекрасна! Но она не входила в мои планы на тот момент… И я смотрела на нее, смотрела…На следующий день мне эту сумку.. подарили :) и к ней в придачу еще всего приятного )) Поэтому, я для себя решила, что «нет насилию», все нужно, все вовремя и все не случайно.. И все будет так, как должно быть и не надо суеты вообще лишней ))

Так и с людьми. Бывает очень хочется и кровь из носа, но добьюсь, получу, буду терпеть... И выкорчевываем этих людей из их личной жизни и пути… Тащим к себе, насильничаем…  Ты чертовски просто теряешь энергию, пока зубами держишься, и все рушится к едрени-фени.. весь мир рушится, а ты держишь )) Как макака держит банан (по Нарушевичу)... Уже охотники бегут, сейчас уже убьют тебя, а ты вцепилась в банан, что в ящике с дыркой и держишь.. Разожми кулак! Высводоби себя сам, одним двидением! Будут еще бананы в жизни маленькой обезьянки! Отпусти, глупая... До последнего держат... Не надо терпеть, добиваться не надо. Все к лучшему. Надо уметь принимать и уметь отпускать, когда пришло на это время :) Будьте счастливы и благодарны за то, что уже есть. И за то, что еще у вас будет :) 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: La Fleur, 13 апреля 2014, в 10:21 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Про Сопромат. Часть Первая
Про Сопромат. Часть Первая
Приглашаем предпринимателей объединиться
Приглашаем предпринимателей объединиться