САХАЛИН С ВАМИ!

САХАЛИН С ВАМИ!

8 ноября 2022 года группой энтузиастов-общественников, неравнодушных граждан Сахалина был создан Организационный комитет «Общественность Сахалинской области в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации».

Полна сахалинская земля энтузиастами и неординарными личностями. Вот и в очередной раз идея сахалинца нашла поддержку единомышленников.

В созданный Организационный комитет «Общественность Сахалинской области в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации» вошли представители разных общественных объединений и движений: Русского географического общества, Бессмертного полка, Совета ветеранов и прочих общественных организаций и движений.  

Был избран председатель, зам. председателя и исполнительный руководитель. На первом заседании исполнительным руководителем были представлены эскизы памятной медали «САХАЛИН С ВАМИ ». 
Даже не надо говорить, насколько сегодня важна роль общественности в современном государстве. Важна и поддержка тех ребят, которые сегодня находятся с важной миссией далеко за пределами нашей Сахалинской области.

Сахалинцам и курильчанам там, далеко от малой родины, очень важна поддержка и ощущение того, что тебя ждут. Никто и ничто так не спасает, как вера и надежда, поддержка близких людей, родных людей, земляков, сахалинцев и курильчан.

По мнению автора задумки, памятная медаль станет оберегом и напоминанием о наших островах. На лицевой части медали, как заметил один из членов орг. комитета, отображено правильное географическое расположение Сахалина и Курил, включая Малую Курильскую гряду. 
Далее, на лицевой части, надпись в продолжение акции «Солдаты Победы», о которой уже писалось ранее в разделе «Народный журналист» на АСТВ. Ведь именно сегодня все мы являемся наследниками верных Сынов России, верных Сынов Отчизны — Солдат Победы.

 

На обратной стороне медали — видоизменённые слова из известного кинофильма и просматривается всем известный образ Трёх братьев (Александровск-Сахалинский).  Сей образ олицетворяет Трёх братьев — Трёх богатырей, чем издревле славится русская земля.

Данный образец медали был принят и утверждён орг. комитетом. Первую партию в 310 медалей и удостоверений рассчитали по стоимости в ЧЕЛЗНАКе, по сумме вышло около 200 000 рублей, однако случилось непредвиденное: желающий выступить в роли спонсора, увидев сумму, неожиданно потерял интерес. Дальнейшая ходьба по возможным спонсорам пока не приносит успеха (идея нравится многим, но на этом всё и заканчивается). 

Сегодня воистину народный, общественный проект, поддержанный многими сахалинцами и курильчанами, нуждается в финансовой помощи неравнодушных предпринимателей и коммерсантов.
Очень хочется в преддверии Нового года и Рождества вручить эту памятную медаль лучшим сынам и дочерям Сахалина и Курил...

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: nomer4, 28 ноября 2022, в 12:13 +11
Комментарии
Написано 28 ноября 2022, в 13:30
65 регион! Так держать!
+3
Написано 30 ноября 2022, в 21:06
Выглядит красиво.
+2
Написано 1 декабря 2022, в 13:47
Корсаковец, Эту идею бы воплотить в жизнь...
+1
Написано 2 декабря 2022, в 13:24
Неужели не найдём средств для оплаты этих маленьких чудес для Наших Ребят?
0
Написано 24 января 2023, в 21:07
Прошло уже много времени однако денег для медалей так и не нашли Вот такие вот грустные дела
0
Написано 28 августа 2023, в 22:29
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
90-летие моей Бабушки
90-летие моей Бабушки
К чему готовятся в Корсакове?
К чему готовятся в Корсакове?