В Госдуме призвали Путина "спуститься с небес на российскую землю"

В Госдуме призвали Путина "спуститься с небес на российскую землю"

21.12.2014

Депутат Госдумы Валерий Рашкин признался, что пресс-конференция главы  Россиия Владимира Путина произвела на него удручающее впечатление "отсутствием политической воли к решению внутрироссийских проблем". Он посоветовал Путину "спуститься с небес на российскую землю", передает Росбалт.

По словам Рашкина, Путин еще раз показал, что власть и капитал живут в совершенно другой реальности, нежели простой народ "Владимир Путин даже не счел нужным как-то прокомментировать реплику журналистки Екатерины Винокуровой о  вопиющем социальном неравенстве и нищете, в которой живут наши старики, пенсионеры, простые люди. Вместо этого президент высокомерно заявил, что даже не считает свою зарплату", — отметил депутат.

Также депутата задела реплика президента про "жалкую квартиру в 100 квадратных метров", из-за которой началась "травля Собчака" и "было возбуждено два уголовных дела".

"Для большей части населения нашей страны квартира площадью в сто квадратных метров – является недостижимой мечтой. Понятно, что в понимании нынешних хозяев жизни – это всего лишь "жалкая" конура. Но нужно хотя бы соблюдать какие-то приличия и не унижать всех нас. Это просто недостойно и неприлично. Если президент не понимает этого, то он, видимо, просто не владеет информацией о том, как на самом деле живут люди в нашей стране", — подчеркнул Рашкин.

Парламентарий также обратил внимание на высказывание Путина о том, что "рабочие и крестьяне – это элита России".

"За 20 лет реформ мы потеряли не только 20 тыс. деревень, но и 20 млн человек – как во второй мировой войне. Еще 20 тыс. деревень на  сегодняшний день — на грани вымирания, в них осталось по 5-7 стариков. Молодежь, которая жила на селе, либо уехала, либо спилась! О какой "элите" можно говорить, если у нас  на селе до сих ни водопровода, ни канализации нет. В России сегодня МРОТ составляет 5 тыс. 554 руб., или 116 евро. То есть минимальная зарплата в России на 25% ниже, чем в самой бедной стране ЕС – Болгарии", — рассказал Рашкин.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Sakhalinets, 21 января 2015, в 21:51 +6
Комментарии
Написано 21 января 2015, в 21:58
Кто, кто, кто признал, "что пресс-конференция главы Россиия Владимира Путина произвела на него удручающее впечатление"? Кто он, этот герой? И что за страна такая Россиия? И что этот самый депутат сделал для этой несуществующей страны?
+3
Написано 21 января 2015, в 23:13
Бедолага. Сослали, понимаешь, в ссылку, трудовую повинность отрабатывать, а президент не вдохновляет.
+1
Написано 22 января 2015, в 00:10
Фамилия то какая - Рашкин....? А не засланный ли казачок?
+2
Написано 22 января 2015, в 00:24
Согласно википедии, вскочил на отходящий поезд политики в далёком 90 году. А потом доверенное лицо Зюганова. Ну и как водиться, доехал до Думы. И говорит, вроде как правильно, но последнее время, КПРФ говорит вроде и правильно, но не убедительно.
На фото собственной персоной. Прочитав с чем борется, и увидев в этом костюме, ощутил прилив DEJA VU.
Дон Кихот???
0
Написано 22 января 2015, в 10:15
Молодец Рашкин!
Конечно Путину плевать на все эти слова, но хоть кто-то умудрился ему замечание сделать!
+1
Написано 22 января 2015, в 10:41
Единственный депутат Госдумы, позволяющий себе критику непогрешимого, причем с цифрами и фактами. Слушала его выступления, периодами эмоционально, но толково, по делу, с доказательствами. Человек действительно болеет за Россию, за страну, а не за государство и не за власть. Не из породы "лизунов" Интересно, сколько продержится? Или проживет?
+1
Написано 22 января 2015, в 11:09
В интернете есть видео, как он в ГД выступал с критикой на глав коскорпораций. Какие у них зарплаты и какой бизнес у них есть.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прежде думай о Родине, а потом о себе
Прежде думай о Родине, а потом о себе
Фигурное катание
Фигурное катание