Россия - Новороссия: помощь.

Россия - Новороссия: помощь.

Фото упорно не загружается - мол, низкого качества. Потому только текст.

Д.А.Медведев подписал постановление правительства РФ. На медицинскую помощь и проведения профилактических прививок гражданам Украины и лицам без гражданства выделено субсидий на сумму 1,466 миллиарда рублей.

Глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский сообщил, что на обустройство украинских беженцев вэтом году из бюджета РФ было выделено более 6,5 миллиарда рублей. По его словам, порядка 412 тысяч беженцев проживают в частном секторе, а 46 тысяч человек располагаются в пунктах временного размещения - на сегодняшний день развернуто более 900 таких пунктов.

Российские монтажники корпорации «Электромаш» больше месяца ведут работы по восстановлению линии ЛЭП из Луганска в Ростов-на-Дону и обещают в ближайшее время свет во всем Луганске.

МЧС начало загрузку пятой колонны гуманитарных грузов(до этого привезли 7 тыс.тонн): продовольствие, горюче-смазочные и строительные материалы, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к началу осенне-зимнего отопительного периода.

30 октября 2014 г. в пресс-центре российского Дома журналиста состоялось совещание рабочей группы по вопросам оказания практической помощи в сохранении и приумножении научно-технического потенциала Новороссии, содействия организации образовательного процесса,формирования общей культурной среды и облика народных республик как высокотехнологичного, прогрессивного общества будущего. В заседанииприняли участие председатель Парламента Новороссии Олег Царёв, представители РАН, высших учебных заведений РФ, научных фондов, инициативных и предпринимательских групп, педагоги, экономисты, политологи, историки.

            Есть и иное направление «помощи». Журналист Максим Шевченко собрал группу людей, которые организованно отслеживали IP адреса некоторых радикальных националистических организаций, вебсайтов, блогов и отдельных личностей в российском интернете, выступающих за ввод российских военных на территорию Новороссии. Оказалось, что большинство располагалось в США, Канаде и Израиле.

            Вот пока так. В общественном мнении уплотняется понимание роли Новороссии как буферной зоны с Украиной.

            Я лично уверен, что РФ не допустит размещения американской базы ПРО под Харьковым.

            А В.В.Путин не простит очевидного намерения сбить его самолет.  Да и малазийцам ясность нужна. Страна с 30 млн.человек преимущественно мусульманского населения – не шутка.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 3 ноября 2014, в 22:06 0
Комментарии
Написано 4 ноября 2014, в 18:27
так что? смогут построить в Новороссии социализм если возьмут все лучшее из опыта бывших стран социалистического лагеря?
0
Написано 5 ноября 2014, в 12:48
Форм социализма - десяток. Какой-нибудь построят. Только в рамках цивилизационной теории развития название будет иное. Помощь и рынок сбыта для промпроизводства в РФ есть. И по-соседству вполне действующая модель социального государства - в Белоруссии.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дороги, как национальная особенность...
Дороги, как национальная особенность...
Троллинг выходного дня
Троллинг выходного дня