Засадный полк СР

Засадный полк СР

        Смотрел 24-го программу Соловьева с ВВЖ. Однозначно, Жириновский – мастер словесности. Стиль характерный, узнаваемый, с разрывами логических линий - так Новый завет написан. Вполне достойный лидер мелкобуржуазной России.

        В зигзагах его рассуждений прорезалось любопытное: СР – запасный полк Путина. Вполне может быть. Во-первых, В.В.Путин лидерство в ЕдРо передал Медведеву. Во-вторых, на этапе образования СР в нее вошла партия Родина. А родинцы В.В.Путина чтут:  в своей предвыборной статье он наделил русский народ статусом полиэтнической цивизации, скрепленной русским культурным ядром. Подобное уважение русские воспринимают серьезно, так что государствообразующая этническая опора у президента есть и будет.

        В общем, решил я прощупать областную СР на знаковом для сахалинцев вопросе – деньгах СРП. Привожу свое обращение в адрес Миронова С.М. без изъятий.

О поручении сахалинской

организации СР

Уважаемый Сергей Михайлович!

В ответе на мое обращение от 3 апреля т.г. «О справедливости»  Вы написали: «…Для нашей партии важнейшей гранью справедливого общественного устройства является заботливое и бережное отношение государства к своим гражданам, ответственность его перед ними …».

По моему мнению, ответственное отношение регионального руководства к населению субъекта РФ во многом определяется организацией исполнения статьи 9 Конституции РФ: земля и другие природные ресурсы являются основой жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

В феврале т.г. из бюджета Сахалинской области выведено 50,2 млрд.рублей в Фонд развития ДВ. Сахалинские инициаторы проектов смогут получать средства под 5% годовых на срок до десяти лет при условии, что на 1 рубль фонда приходится не менее 2 рублей частных средств.

Все бы было понятно, если не одно «но»: те 50,2 млрд.рублей являются долей Сахалинской области от доходов СРП. То есть, выведение средств, как я воспринимаю, противоречит ст.9 Конституции РФ.

По моему мнению, подобное стало возможным из-за недостаточных организаторских усилий губернатора Кожемяко О.Н. по слому управленческого саботажа представителей Единой России в органах власти. Термин «саботаж» сегодня имеет вполне понятное правовое уголовное наполнение: халатность как недобросовестное и ненадлежащее  исполнение должностных обязанностей по вложению доходов СРП в развитие социальной, транспортной, энергетической и промышленной инфраструктуры Сахалинской области.

Прошу Вас поручить региональной организации СР оценить правомерность и справедливость вывода нефтегазовых доходов или социального ресурса за пределы Сахалинской области и в ходе предстоящей избирательной компании взбодрить сахалинцев открытой перспективой использования средств СРП для обустройства Сахалинской области с созданием десятков тысяч высокотехнологичных рабочих мест.

Зарегистрировано: обращение №84059 от 26.04.2016

Вот пока так. Посмотрим, куда кривая вывезет.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 26 апреля 2016, в 21:47 +5
Комментарии
Написано 26 апреля 2016, в 22:18

По все признакам ЕДРО уйдёт со сцены. Слишком много там собралось приспособленцев, как и в КПСС при СССР. Требуется ротация. Чистка политического пространства. Я думаю и ОРНФ, займёт своё место. Это надпартийная система. И со дня основания, я являюсь членом этой организации. Но мои дела, исключая экологию, в основном связаны с работой в Интернете. На общероссийском уровне. С местными членами этой организации, я даже не знаком. Я по жизни одиночка.
+2
Написано 26 апреля 2016, в 22:56
Валерий Сахалинец, Я тоже думаю, что в условиях осложнения внешнеполитической ситуации Россия не простит, словами Маркса, блеск беспутной роскоши, нажитой обманом и надувательством.
+2
Написано 26 апреля 2016, в 22:59
+1
Написано 27 апреля 2016, в 11:09
Валерий Сахалинец, Кстати, в региональный ОНФ меня прокинул. Запросили доки на участие в учредительской конференции. Потом прокинули. Включая еще некоторых представителей общественных организаций. http://www.ansakhalin.ru/2013/09/blog-post_20.html
Как это по-русски называется?
КТО КУКЛОВОДИТ САХАЛИНСКИМ «ФРОНТОМ»?
+1
Еще 12 комментариев
Online
Написано 26 апреля 2016, в 22:26
Я тупой. Но Вы правы.
+2
Написано 26 апреля 2016, в 22:52
евгений , евгений , Не похоже. Тупой - без чувства юмора. Дык я особо не юморил в этой заметке.
+2
Написано 28 апреля 2016, в 22:03
Прочитал ответ Миронова. Человек похоже деятельный... Может и что получится. Спасибо за письмо.
+1
Написано 28 апреля 2016, в 22:52
Валерий Сахалинец, Да с СР вообще интересный расклад намечается. ВВЖ в недавней программе Соловьева определил СР как засадный полк Путина. А он то знает. У меня личный ящик на сайте Миронова лет пять. Удивительно, но действительно сам переписку ведет. Стало быть, информирован из первоисточников. Это несколько подкупает.
+1
Написано 29 апреля 2016, в 06:41
Андрей Кузьмин, Абсолютно так. Кстати, я с Жириновский переписывался, вернее комментировал, а он отвечал... что удивительно - нашли консенсус. Хотя он и демократ, как заявляет. А я сторонник авторитарной власти...
+3
Написано 29 апреля 2016, в 09:44
Валерий Сахалинец, Авторитарная власть? Надо подумать. Имеете ввиду командный способ управления? Как раз заметку пишу по определению управленческого потенциала специалиста. У меня деление на командные и коллективные способы управления.
+1
Еще 17 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Танака
Танака
Победа команды вице-мэра Нью-Йорка над грязью в Дальнем
Победа команды вице-мэра Нью-Йорка над грязью в Дальнем