"Аритмия" - о любви и про любовь

"Аритмия" - о любви и про любовь

31 августа в последний день лета состоялся показ финального конкурсного фильма в рамках Сахалинского международного кинофестиваля «Край света 7».

Желающих посмотреть «Аритмию» Бориса Хлебникова было бесконечно много… Но увы, далеко не все смогли это сделать. Бесконечный поклон генеральному продюсеру кинофестиваля Алексею Аграновичу за то, что высматривал в зале последние свободные места и просил запустить желающих. Растроганные зрители аплодировали Алексею, словно доброму волшебнику, за его человечность и добродушие.

Если честно, оно и понятно. «Аритмия» - фильм, который рекомендован каждому!

Краткий экскурс: Катя и Олег – медики. Со своими сложностями и проблемами на работе. Кроме того, проблемы наблюдаются и между ними. За всеми жизненными трудностями они уже и не помнят, что помимо работы у них есть семейная жизнь, которая безбожно рушится под гнетом навалившихся проблем. Словно снежный ком проблемы наваливались на них, отталкивая Олега и Катю все дальше и дальше друг от друга. И они уже почти забыли, что такое любовь, что такое страсть, что была прежде между ними.

Отношения между мужчиной и женщиной – это костер, который обязательно необходимо поддерживать, подкидывая в него дров. Иначе костер начнет тухнуть, как сложилось у этой молодой семейной пары. Прекрасная Ирина Горбачева, сыгравшая Катю, настолько влилась в своего персонажа, что ей хотелось верить. Осмелюсь предположить, что многие женщины, сидевшие в зале, в момент душевных страданий главной героини вспомнили и свои грустные любовные истории. И многие из нас, возможно, это уже переживали, оттого и прониклись этой картиной еще больше.

В «Аритмии», в том числе, прекрасно показана работа врачей изнутри. Так изнанка, которую мы с Вами никогда не видим. То, как они спасают жизни, принимая важные и серьезные решения, то, как они идут на риск против нависшей над ними системой современного здравоохранения.

P.S. Обсуждение в шатре Q&A в этот раз было непродолжительным. Режиссер фильма Борис Хлебников и известный актер Александр Яценко, сыгравший главную мужскую роль, скромно выслушивали благодарность зрителей. Вопросов в этот раз было куда меньше, чем хвалебных отзывов и слов благодарности. Многие захотели поделиться своими историями с режиссером, и это было так искренне, и так прекрасно... Наверное, такой и должна быть реакция на хорошее кино.

Просто. Огромное спасибо за этот прекрасный фильм. Очень надеюсь, что он крепко осел в сердцах его зрителей. После такого кино хочется задуматься о многом.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Yulya_T, 1 сентября 2017, в 12:44 +11
Комментарии
Написано 1 сентября 2017, в 14:19
Давно такого единения с персонажами не ощущал. Переживал за их отношения больше, чем за свои.
+5
Написано 1 сентября 2017, в 14:59
Valoptor, я тоже будто пережила их личную трагедию. Поддерживаю. Хорошая игра актеров и сценарий
+2
Написано 1 сентября 2017, в 15:14
Хороший, честный, без тайных смыслов фильм о любви к близким, к людям, к своей работе. По правде говоря, давно таких уже не видела, а на этом фестивале встретила даже два: "Аритмия", и "Патерсон".
Встреча с режиссером и актером была замечательная, хотя и короткая, получился нормальный открытый человеческий разговор, не нужно было выкручивать мозг, напрягать подсознание и морщить лоб, чтобы услышать и понять всех участников.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гулянье кота Леопольда
Гулянье кота Леопольда
Интервью
Интервью