пришла квитанция на оплату капитального ремонта за ноябрь 2014г

Здравствуйте дорогие пользователи АСТВ. Красиво писать не умею,расскажу как есть-у меня не большой вопрос,есть ли кто,кто не доволен квитанция за обслуживание дома?У нас что дом ,что при подьездная территория и подьезды в ужасном состоянии,давно нечего не делали,хотели поменять в квартире везде радиаторы,но краны в подвале сломаны,сделали вызов но никто не приехал,стоит ли биться за лучшие условия для житья?соседи у меня пожилые люди и им не до этого,или просто не оплачивать квитанции? В подвале возле теплотрассы стоит с читовая которая питает весь дом,а если прорвет трубу?что делать?

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: olenka..., 15 декабря 2014, в 19:36 +2
Комментарии
Написано 16 декабря 2014, в 08:49
Не оплачивать квитанции вы не имеете право., но вот обратиться в Фонд Капитального ремонта, для того, чтобы ваш дом начали ремонтировать раньше положенного срока можете.
Советую написать в жил. инспекцию и РосЖКХ.
+2
Написано 16 декабря 2014, в 10:16
yaroslav0591, а куда мы платить будем кому!?? самое главное тут.. отдать денежки не знаю куда и на что!?)) а может я вообще через 3 года помру ( тттф конечно), а они мои денежки потом себе загребут...
+2
Написано 16 декабря 2014, в 12:15
чeLOVEк NaStRoEniE, Я думаю года через два, в новостях скажут, что этот фонд обанкротился.
+2
Написано 16 декабря 2014, в 12:20
yaroslav0591, yaroslav0591 вот так скорее всего и будет.Тока денег нагребут побольше...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 декабря 2014, в 09:48
Первым делом нужно обратиться в управляющую компанию. Сделайте это грамотно. Напишите два заявления с просьбой (требованием) устранить неполадки. Укажите в заявлении, что не являетесь задолжником по оплате. Заявление при обращении должны зарегистрировать (поставить дату, подпись, кто принимал, присвоить порядковый номер). На втором заявлении - то же самое. Только его вы оставляете себе. Не помню, сколько дней по закону отводится на то, чтобы УК дала ответ. Если ответа нет - со своим заявлением, копиями счетов (вы - не должник(ца)!!!) - обращаетесь в жилищную инспекцию. Сфотографируйте сломанные краны в подвале, подъезды, пусть все это подтверждает вашу правоту. Еще вариант - обратиться в АСЖ (ассоциация собственников жилья). Они принимают в будни, без обеда. Находятся на Курильской, 41, в здании ЖЭКа, кабинет №3 (с 10.00 до 18.00). Заодно попросите у них посмотреть, на какой год в вашем доме запланирован капитальный ремонт. Везде, где пойдете, имейте при себе все ранее составленные заявления, копии платежек и фотографии. И не списывайте со счетов пожилых соседей. Они всегда с радостью подпишут составленное вами обращение или жалобу и не откажутся свидетельствовать.
Платить по квитанции, даже если вы не согласны - нужно. Вернуть деньги можно будет только через суд (сам не представляю, каким образом это будет происходить), а если не будете платить - автоматически станете должником.
+1
Написано 16 декабря 2014, в 10:24
У вас хотябы 280, у меня вообще 500 рублей.
+1
Написано 16 декабря 2014, в 12:21
Сергей Маслаков, а у нас 420 ( квартиру снимаем) пока не знаем платить или нет и кто должен платить
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ещё немного фотографий с конкурса "Снегурочка АСТВ"
Ещё немного фотографий с конкурса "Снегурочка АСТВ"
«Загадаю тебе страницу…»: творческий вечер Анны Сафоновой
«Загадаю тебе страницу…»: творческий вечер Анны Сафоновой