Русские айны – продолжение

Русские айны – продолжение

Недавно выставлял заметку «Айны – палеорусские?»

https://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/pGgKV8n_wkasjrP9IMww5g.

Вот такое обращение ушло в адрес президента на бланке русского движения:

Президенту РФ В.В.Путину

к вопросу о территориальных

претензиях Японии.

Уважаемый Владимир Владимирович!

         Я родился и всю жизнь (за исключением московского периода учебы в МИНХ и ГП им. И.М.Губкина) прожил на Сахалине.

         Есть основания полагать, что айны будут включены в сферу действующего закона США 86-90 "О порабощенных народах". Под айнским прикрытием территориальные претензии могут быть расширены на Сахалин, Курилы, Камчатку, Чукотку и еще некоторые районы Дальнего Востока. Конечно, нашу землю никто не отдаст – но фактор дестабилизации возникнет. И его будут интенсивно подпитывать под проект типа «национальной автономии». В режиме использования сотен миллионов долларов подконтрольных Госдепу США культурологических фондов.

         На айнском направлении возможна контригра в интересах РФ.

Из исторических источников известно, что в древности айны населяли не только Курилы, Хоккайдо, но и Хонсю, группу островов Рюкю и Кюсю. Происхождение айнов не установлено, но к австралоидам и монголоидам они не относятся. Есть достаточно исторических описаний экспансии южных монголоидов-японцев с вытеснением айнов на Север - с признаками геноцида.

По переписи РФ 2010 Институт антропологии айнами почему-то пренебрег и они в количестве 109 человек попали в таблицу иной национальной принадлежности – вместе с австралийцами, австрийцами, албанцами…

Есть основания полагать, что айны относятся к палеорусским или древнейшему населению России из алтайского центра.

Доказательную базу по отнесению айнов к палеорусским могли бы дать исследования ученых: лауреат госпремии 2013 академик А.П.Деревянко и профессор Государственного университета управления, академик, председатель Комиссии РАН по культуре древней и средневековой Руси В.А.Чудинов.

В случае подтверждения версии русского следа айнов территориальные претензии Японии можно было бы использовать во встречном направлении и существенно приободрить социально-психологическую среду на Дальнем Востоке.

Прошу Вас как председателя комиссии по межнациональным отношениям дать соответствующее поручение по определению происхождения айнов – это, возможно, будет способствовать обеспечению исторических интересов нашей Родины, укреплению нравственности как устремления к социальному прогрессу.

С уважением

АГК/150115

         Презадмин направил обращение в Министерство культуры РФ. Любопытно, что сегодня презадмин совершенно спокойно реагирует на знаки русского движения. А лет пять назад на подобную инициативу неприятностей кучу огрести можно было. Я это по жизни знаю. Получил вот такой ответ.

                  Что можно сказать? Вектор японских территориальных претензий может смениться на противоположный – южный. С русской помощью.

         Айнская автономия на Хоккайдо-Хонсю. Референдум по присоединению к РФ. Новый субъект РФ в виде айнской автономии. Где айны – палеорусские.

         Ерзанье в мире наметилось серьезное. Вполне допускаю, что молодое поколение еще съездит на праздник зимы в Саппоро как на свою территорию.

         Что касается давнего сотрудничества с СОДЕКО в шельфовой сфере (разведочные работы, участие в проекте «Сахалин-1»), то японцы «потеряли лицо» (по их понятиям) из-за того, что закрыли глаза на грубейшие нарушение условий СРП-1по выводу пункта доставки за пределы берегового комплекса на Сахалине и тормозят правительственную программу газификации ДВ и Сахалина.

         Вот пока так.

Чуйка вовсю кажет – кураж русского духа намечается. Размашистый, задорный и бесшабашный.

Разбудили таки почвенную Рассению все эти западные и прозападные недотепы. Либералы в пустословии упражняются и жути нагоняют, а мы золотишко из-за бугра нынче сотнями тонн ввозим, армию подняли, научно-технические стратегии сформулировали, новые производства десятками каждый месяц вводим, культурную политику кардинально поменяли на основе материальных археологических исследований…

Посмотрим теперь, какую узду на нас изобретать будут. Малохольные они - словами авиамеханика из знакового фильма «Хроника пикирующего бомбардировщика».

Считают, что победили нас в холодной войне? Ну и ладно. Мы им поражение в культурной войне обеспечим. Это построже будет. И отсчет пошел.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 31 января 2015, в 14:24 +1
Комментарии
Написано 31 января 2015, в 18:10
А можно пояснить фразу: "а мы золотишко из-за бугра нынче сотнями тонн ввозим".
В интернете сталкивался с прецедентами немецким и голландским по возвращению золота из ФРС.
0
Написано 31 января 2015, в 19:42
Вы в дальнем инете смотрели. Ближе есть: России чрезвычайно выгодно снижение цены на нефть, так оно приведет к уменьшению цены золота. Это позволит конвертировать накопленный годами резервный фонд из западных ценных бумаг в металлическое золото. В третьем квартале мы скупили 55 тонн золота – больше, чем все остальные страны вместе взятые. В 2010 в России было 650 тонн золота, сегодня - 1150 тонн; http://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/eTXu0..
0
Написано 31 января 2015, в 19:46
По золоту подробней: Русский кураж: война и золото. http://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/Sr_vq..
0
Написано 31 января 2015, в 22:38
Андрей Кузьмин, Спасибо за ссылки. Отличные статьи. Не дошли ещё руки до архива. А там судя по этим 2 статьям стоит покопаться.
0
Написано 1 февраля 2015, в 11:29
sasch, Да я много любопытного здесь выставлял. В просветительско-познавательном плане. Но после недавней модификации сайта десятка два заметок исчезли в виртуале. Наверное, есть смысл попросить админа на личной странице каждого участника приводить список заметок: название, ссылка. Тогда авторское участие каждого понятно будет - кто, сколько, на чем рейтинг образовался.
+1
Написано 1 февраля 2015, в 17:12
Андрей Кузьмин,
Поддерживаю, а то действительно не удобно искать. А рейтинг, хм, наносное всё это. Хотя для сайта, видать, выгодно это привлечение читательской массы.
Любит нынче молодёжь просто "лайкать".
0
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С миру по нитке
С миру по нитке
Минусы и плюсы
Минусы и плюсы