Он-лайн трансляция заседания Правительства области

Он-лайн трансляция заседания Правительства области

В правительстве Сахалинской области провели интернет-трансляцию заседания правительства области. Говорят, что будут делать это постоянно. Волшебное чувство сопричастности. Можно сидеть дома и наблюдать как губернатор словно для тебя лично запитывает доклад на 11 листов. http://www.admsakhalin.ru/index.php?id=533 . 

10.13. Качество картинки и звука отличное. Всем, кто, отлаживал технические вопросы - мои аплодисменты)))

Говорили, будет важное заявление. жду. 

10.14. Повышение окладов бюджетников и все такое. А где зявление об отставке?))))

10.16. Обещают построить 27 детских садов. А детей на все хватит?

10.17. 60 тысяч новых рабочих мест. Но это не только создание новых, но и модернизация уже существующих. Ну, что - здорово. 

10.18. Катя Шемякова прислала оператора запечтлеть то, как я смтрю он-лайн трансляцию. Оператор командует - чуть левее, монитор - правее. А на столе у меня страшный срач. 

10.21. Губернатор говорит, что чиновникам нужно менять стиль работы с населением. Нужно увеличить число личных встреч. Люди должны находить помощь, ответы на вопросы , должны встречать сочувствие. А иначе зачем, мол, работать в госслужбе? О! Чую возможные зачистки))))

10.24. Сожрано уже 117 единиц трафика. Однако. 

10.28. В области будут создавть институт приемных семей для стариков. По моему, все подобные инициативы в других субъектах провалились. Хотя, могу ошибаться....

10.34. Врачам, приехавшим на Сахалин обещают уже по 2 млн рублей подъемных. Не ту профессию я выбрала. 

10. 35. 1219 преступлений за 2013 год совершены в сфере оборота наркотиков. Это на 15% больше, чем в 2012. Мда.

10. 46. Упс. Губернатор говорит о госзакупках. Что нужно создать систему эффективного и действенного финансового контроля за расходованием средств как в области, так и в муниципалитетах. Это значит, теперь мэрам шиш, а не внедорожники за 3,5 млн? Мило, конечно, но муниципалитетам далеко по уровню трат до ПСО, все спорные покупки совершаются с подачи правительства.

Что-то такое было у классика про вдову, которая сама себя высекла......

10.36. Резервный фнд области составит 4 млрд рублей. Это много или мало? Если считать в вертолетах, то не очень - всего 8, а если в садиках, то уже побольше -  10. 

10. 52. Для новых производств, создаваемых в области обнулят ставки налог на прибыль, которые перечисляются в областной бюджет. Если Дума поторопится, то соответствующий закон примут уже весной. 

11.00. Отвлеклась на сайт Экслера. Вот ведь, скотина. А губернатор в это время говорил о правилах землепользования. 

11.03. Из рубрики "Это интересно". А знали ли вы, что у области есть 60 инвестиционных проектов на сумму 1 триллион рублей. 

Не могу представить себе такую кучу деньжищ. "Для меня, все, что больше тысячи, то - миллион" (С). 

11.17. Сайт упал и валялся 15 инут. Сережа пишет: " Сайт Блоги АСТВ сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение".

11.21. Губернатор закончил выступление. Слово предоставляется.... Дмитрию Братыненко. Он чего-то коротко сказал и заседание закрылось. 

Минус 263 единицы трафика.  Зато много радости от того, что можно не ходить в ПСО на заседание. Не знаю, сколько человек посмотрело трансляцию, чай не "Шерлок". Но дело однозначно отличное))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 24 января 2014, в 03:12 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
И почему у нас всегда так?!
И почему у нас всегда так?!
Утренний "Крутой подъем")))
Утренний "Крутой подъем")))