«В апреле звонком и беспечном…»

«В апреле звонком и беспечном…»

25 апреля, в рамках ежегодной Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2014», Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки и Сахалинское региональное отделение Союза писателей России откроют литературную гостиную «Поэтический мир Сахалина». 

В литературной гостиной состоится творческий вечер Марины Зайцевой, известной сахалинской поэтессы, члена Союза писателей России «В апреле звонком и беспечном…» Широкому кругу читателей Марина Дмитриевна известна по публикациям в областной прессе, в журналах «Аврора», «Дальний Восток», «День и Ночь», в сборниках «Сахалин», «Истоки», «Голос сердца», в антологии «Дальний Восток в поэзии современников». Она является автором более десяти книг поэзии, изданных за 30 лет творческой деятельности.

Поэтесса родилась в городе Ленинграде в семье военного капельмейстера. С 1972 года живет в городе Корсакове. Работала художником-оформителем, корреспондентом газеты, оператором на радио. В 1981 году стала участником зонального совещания молодых писателей Дальнего Востока в Петропавловске-Камчатском. 
Поэтическое слово Марины Зайцевой пронизано любовью к суровому островному краю, узнаваемо и отмечено авторской индивидуальностью. Она внимательна к деталям, тонко чувствует реалии сахалинской жизни. Особенности творческого дара корсаковской поэтессы делают ее стихи гимном малой родине, гимном природе и человеку. Ее стихотворные строки полны света и согреты искренним чувством любви.

В программе творческого вечера выступления: 
•    поэта, лауреата премии губернатора Сахалинской области, члена Союза писателей России Марины Зайцевой;
•    поэта и прозаика, члена Союза писателей России, директора ИД «Губернские ведомости» Владимира Семенчика;
•    свободный микрофон.

Творческий вечер состоится в гостиной на 1 этаже Сахалинской ОУНБ.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 24 апреля 2014, в 07:27 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Обзор холмских новостей...с комментариями
Обзор холмских новостей...с комментариями
Кредитная история
Кредитная история