Еще раз про Немцова

Еще раз про Немцова

Не выдержала душа поэта. Думала просто комментарий к посту Сергея Макарова «Кто не убивал Немцова?» написать, но там ограничение по количеству знаков, а у меня, как видите, простынь получилась, поэтому - отдельным постом. Вчера принудительно посмотрела «Прямой эфир» на главном телеканале страны. Минут пять смотрела, больше не смогла. Человека ещё даже не похоронили, а канал «Россия-1» опускает его ниже плинтуса и ничем не гнушается. Я не знаю, как у ведущего хватило наглости смаковать на всю страну про шоколадный массаж, про меню ужина с украинской моделью, а потом трясти какими-то бумажками из клиники про оплаченный аборт. Бедная мать Немцова — 87-летняя женщина, которой и так по жизни прилетело отовсюду, откуда только можно прилететь, и вот теперь, на старости лет, хоронить сына и слушать такое. А дети Немцова? Им этот Капитолий из Игр голодных за что? И не надо ссылаться на западное телевидение, там за такие догадки и подставы можно в тюрьму сесть. Но я про другое хочу сказать. Я про то, что люди вообще разучились воспринимать смерть человека. Кто-то правильно в ФБ сказал — сегодня людям что чучело сжечь, что человека грохнуть — один хрен. Я знаю, почему федеральные каналы до митинга памяти пиарили Немцова как «видного политического деятеля» и «достойного политика», а после митинга — в ход пошли шоколадный массаж, меню и аборты. Ну и без Обамы и агента СБУ, конечно, не обошлось. А потому что испугались. Испугались этого марша тысяч-тысяч людей с грустными глазами и умными лицами. И то, что сейчас идет по главным каналам страны про Немцова — это уже даже не пропаганда. И что ещё должно случиться, чтобы остановить это? Жрут даже мёртвого и не давятся только за то, что он «неправильный». Я не знаю, кто убил Немцова, и не хочу множить эти версии, тут и без меня достаточно желающих. И я не хочу идеализировать Немцова и «ужасаться режиму». Но то, что он был умным, не лизоблюдом, говорил в глаза то, что думал (а такому только в спину и могли выстрелить), а ещё добрым, любящим женщин (и они его любили) — факт.
Я не знаю, найдут ли убийц, или назначат кого-нибудь в убийцы, или годами будут расследовать дело и вообще никого не найдут, но сам день убийства — накануне марша протеста, который Немцов должен был возглавить, и место убийства — напротив Кремля, под камерами и под носом у ФСОшников, на «вдруг» опустевшем мосту, и само убийство — так невзначай прикрытое снегоуборщиком (откуда он там в дождь?) - о многом говорят. И эти выстрелы на мосту, и эта вчерашняя говнопередача словно сказали всем нам: «А чё, теперь и так можно».

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ирина Свидерская, 3 марта 2015, в 20:22 +13
Комментарии
Написано 3 марта 2015, в 20:36 Отредактировано 3 марта 2015, в 20:41
Ирина прошу прощения,но вам ни возразить,ни поддержать вас не могу.Вы пишите не лизоблюд,Умный не спорю,говорил правду в глаза-за это не убивают,Жириновский тому пример,любил женщин-да кто их не любит,даже импотенты их любят.Оппозиционером сейчас быть выгодно,при бабках и ни за что не отвечаешь,критикуй себе на здоровье,в тюрьму не посадят.Замечательно.Ты чем занимаешься,да в оппозиции.Как политик лично мне он не нравился,и у меня не было желания видеть его во главе государства.У нас бы тогда точно была бы своя Украина.А то,что у нас могут и травят человека,не успев даже похоронить,это свинство и наш менталитет.Как коршуны на кости,будто бы этот человек один виноват во всех грехах страны.Вот вам и страна хамов,ублюдков и недоносков.Это лично моё мнение,и оно никого ни к чему не обязывает, и не надо наездов.
+6
Написано 3 марта 2015, в 20:39
Посмотрим, что напишете, когда выяснится причастность ЦРУ к его убийству.
+1
Написано 3 марта 2015, в 20:43 Отредактировано 3 марта 2015, в 21:01
Меня в этой ситуации убивает другое - четкое деление на "патриотов" и "предателей". Кто мыслит иначе, тот предатель. А почему? Почему Дмитрий Медведев, шут гороховый, за которым ни внятной мысли, ни позиции, у которого все инициативы политические - чистая оперетта, он хороший. Почему Сергей Иванов, чей сын сбил насмерть женщину на пешеходном переходе и которому ничего за это не было, он хороший. Он свой, патриот. А Немцов плохой. Почему у нас выросло целое поколение, которое не знает, ни одного произведения Салтыкова-Щедрина, но поступают ровно по Михаилу Евграфовичу - путают отечество и Ваше превосходительство.
Я не великая поклонница Немцова. Для меня он не моральный авторитет, я разделяю далеко не все его взгляды, но нормальное общество можно построить только уважая чужое, даже не похожее на твое мнение. "Я глубоко презираю Ваше мнение, но готов отдать жизнь за Ваше право его высказывать" Это уже Вольтер говорил. Но, кто такой Вольтер. Куда ему до Путина...
+4
Написано 3 марта 2015, в 20:59
Любовь Барабашова, уважать чужое мнение это сейчас подвиг.В нашей стране это не надо,ни одному руководителю не нужен человек который мыслит иначе-вот,что плохо.Вам не идёт материться.
+6
Написано 3 марта 2015, в 21:00
VLадимир, хорошо. исправлюсь
+2
Написано 3 марта 2015, в 23:35
Доктор Моти Ниссани из университета Детройта считает Бориса Немцова "очередной овцой на заклание во имя целей ЦРУ". О почерке ЦРУ в убийстве Немцова также высказался и отец "рейганомики" Пол Крейг Робертс.
Версия: Немцов не отработал деньги на организацию в Москве протестного марша «Весна».
0
Написано 4 марта 2015, в 06:18
Аплодирую стоя. Поэтому я давно не смотрю наше ТВ, особенно госкАналы - тошнит. Потоки зомбирующего вранья, при том, что при желании и приложив немного усилий узнать правду совсем несложно. Но кто будет прикладывать усилия, если жвачку разжевали, в рот положили и по горлышку погладили - глотай, мол? И телепропаганда делает свое дело.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пиарщикики кандидатов  2015: Выпуск № -1
Пиарщикики кандидатов 2015: Выпуск № -1
Не национализация, а обобществление
Не национализация, а обобществление