Эпоха Зюганова завершается

Эпоха Зюганова завершается

[[wysiwyg_imageupload:10728:]]

Привет, друзья. Натолкнулся сегодня на очень увлекательную статью об успехах и проблемах наших российских коммунистов. Тут вам и мнения экспертов и данные опросов и вообще много чего интересного. Думаю этот материал наведет на определенные размышления в том числе и сахалинцев. У нас вроде тоже есть КПРФ, но я, как и большинство сахалинцев, узнаю об этом перед выборами. В лучшем же для КПРФ случае по очередному демотиватору в Инстаграмме, на котором мужик чистит селедку на их газетке. 

На самом деле лично для меня КПРФ это настоящая проблема. Видите ли, какой-то доброжелатель периодически приносит стопки их старых газеток ко мне в подъезд, аккуратно кладет их на почтовые ящики и удаляется. Как вы наверняка уже поняли потом детишки и разные бескультурные личности рвут, скидывают эти ошметки на пол подъезда. Сотрудники нашего ЖЭКа убирают не так часто, как нам, жильцам, хотелось бы. В итоге груды бесформенной макулатуры по всем углам подъезда. Не эстетично согласитесь...

Отвлекся я от темы. Итак, эксперты считают, что итоги выборов 2016 года (выборы в Государственную Думу) могут мягко сказать расстроить нынешнюю партию КПРФ во главе с бессменным лидером Геннадием Зюгановым. Специалисты предрекают КПРФ потерю традиционного второго места и размывание голосов КПРФ среди новых партий левого толка (к коим и относят КПРФ). На самом деле Геннадию Зюганову уже сейчас предлагают сделать выводы и уйти, при чем место предлагают весьма почетное и все такое - член Совета Федерации. Вполне достойная политическая старость. Однако Зюганов уходить не спешит и постоянно совершает роковые для КПРФ ошибки.

Москва довольно далеко, однако многое из того что там происходит докатывается и до нас, так сказать периферии. Да станет вам известно, что КПРФ недавно озвучило предвыборные списки на предстоящих выборах в Московскую городскую Думу. Все бы ничего, но от увиденных персон даже у многих коммунистов зашевелилась шевелюра. В частности, Компартия выдвигает гламурного внука Зюганова и жену того самого оппозиционера Удальцова. При всем при этом у обоих нет совершенно никакого политического или управленческого опыта. И все это происходит не в самые лучших для КПРФ времена. 

Страшное слово - рейтинг. Электоральный рейтинг коммунистов только за последние полгода потерял 2%, опустившись с февральских 9,9% до 7,7%. Сам Геннадий Зюганов также не блеснул результатом и его личный рейтинг упал с 7,5% до 6,3%. Да, такими темпами к 2016 году за нынешнюю КПРФ совсем никто не проголосует... Последние годы для КПРФ действительно оказались провальными, посудите сами. В 2012 году коммунисты проиграли губернаторские выборы на Брянщине, потерпели по сравнению с 2011 годом сокрушительное поражение на выборах в заксобрания Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарского края, Пензенской, Сахалинской и Саратовской областей. В 2013 году фракции КПРФ на выборах редко когда дотягивали до 15%, а в Кемеровской области набрали скандальные 2,5%.

Многие эксперты, а также частые "утечки" от высшего руководства КПРФ, дают основание полагать, что всему виной сам диктатор Зюганов, который не дает новым лицам КПРФ развиваться и размытая, никому не понятная новая идеология КПРФ. Задайте себе вопрос - к чему стремится КПРФ, что она (партия) сегодня предлагает. Не многие смогут найти хоть какой-нибудь ответ.

Источник+бонус http://kolya-litus.livejournal.com/150599.html

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Nikolaevich, 16 июня 2014, в 13:36 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Настройка
Настройка
Украинский раздрай
Украинский раздрай