Эмоциональный интеллект EQ:  понимание, контроль и управление эмоциями

Эмоциональный интеллект EQ: понимание, контроль и управление эмоциями

Сахалинская областная универсальная научная библиотека 11 сентября в 18.00 приглашает жителей и гостей города на очередной открытый лекторий по психологии на тему: «Эмоциональный интеллект EQ: понимание, контроль и управление эмоциями».

Исследователями установлено, что около 80 % успеха в социальной и личной сферах жизни определяет именно эмоциональный интеллект EQ.

Эмоциональный интеллект – это способность понимать свои эмоции и эмоции других людей, управлять ими и использовать их для решения задач. Развитый эмоциональный интеллект позволяет ребенку эффективно общаться как со сверстниками, так и со взрослыми, не испытывая чрезмерного стресса, управлять своим поведением.

Лекция направлена на раскрытие понятий «интеллект» и «эмоции», их структуры и видов. Развитие эмоционального интеллекта у детей. Эмоциональные проблемы подростков и пути их сглаживания.  Баланс IQ и EQ в личности человека. Управление своими эмоциями и окружающих.

Лекцию проведет кандидат психологических наук Швецова Арина Дмитриевна.

Вход свободный.

Лекторий состоится в конференц-зале библиотеки (1-й этаж).

 

За дополнительной информацией обращаться в Региональный центр Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина (3-й этаж СахОУНБ) или по телефону 45-25-22.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Nadezda, 4 сентября 2017, в 17:35 +4
Комментарии
Написано 4 сентября 2017, в 21:59
В Указе президента 808 по основам культурной политики вместо привычных "сознаний" введены термины "индивидуальный менталитет" и "общественный менталитет". Нет в планах какой лекции-семинара?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Морская рыбалка
Морская рыбалка
День окончания Второй мировой войны
День окончания Второй мировой войны