Международный женский день

Международный женский день

В современном мире мы привыкли гордиться своей образованностью, передовыми взглядами, своей развитостью в сравнении с «дремучими» людьми прошлых поколений. 

Мы смотрим свысока на устаревший патриархальный устой, мы считаем, что добились равноправия полов, уверенны, что взаимоуважение и компромисс во взаимоотношениях - это само собой разумеющееся. 

Но в это же самое время, в этой же стране происходят вещи, которым место только в учебниках истории. Оправдание домашнего насилия, виктимблейминг, женское обрезание, навязывание детям сексистских взглядов: «мальчики не плачут», «она же девочка - не связывайся», «мамино место на кухне», «мужчина должен зарабатывать больше», «женщина должна рожать детей» и много-много-много ещё. Мы смирились с тем, что женщинам платят меньше, что женщинам отказывают в приеме на работу, потому что боятся декретных отпусков. Мы считаем нормальным, что мужчинам общество навязывает агрессивную мускулинность, подавление эмоций, несерьёзное отношение к своему здоровью.

 

Международный женский день исторически появился как день солидарности женщин из разных стран в борьбе за свои права. В начале XX века женщины боролись за сокращение рабочего дня, равные условия оплаты труда, за избирательное право.

А сейчас на 50 «псевдоактивисток» в социальных сетях, пропагандирующих нездоровый образ жизни и занимающимися выискиванием, кого бы ещё обвинить, приходится 2 - которые действительно что-то делают.

Международный женский день задумывался как день, в который будут проходить митинги, демонстрации и мероприятия для привлечения внимания к современным проблемам.

Поздравляем Вас с тем, чего уже удалось добиться! Надеемся, что наши дети научатся  строить здоровые отношения в семье, в рабочем коллективе, в обеществе! Что люди перестанут вешать друг на друга ярлыки, основываясь на половой принадлежности, внешности, происхождении - не потому что так модно, не бросаясь популярными словечками, вычитанными в Интернете, - а СОВСЕМ! :)

С Праздником!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Helga Pataki, 5 марта 2019, в 16:00 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С наступающим 8 марта Милые дамы
С наступающим 8 марта Милые дамы
Поздравляем с 8 марта!
Поздравляем с 8 марта!