Алкогольный финиш

Алкогольный финиш

       

        По натуре я крайне любознательный человек. Скорее, это не просто любознательность как поверхностное глазопяльство, а интеллектуальная пытливость. Интересно мне до сути докопаться…

        С молодых лет наблюдал воздействие алкоголя на людей. Сам экспериментировал нещадно. Хотя в голове прочно сидела строчка от Высоцкого: …И в борьбе с Зеленым змием побеждает Змей…

        В 1996 году вышел Указ президента по разработке концепции устойчивого развития РФ. Как выяснилось, высокоинтеллектуальная Академия наук кроме как переработок западных теорий общественного развития ничего нам предложить не может. А как организовывать практику госуправления, если в базе нет теории? Нет учета социотопологического фактора реальности. Разброд и шатания только…Субъективизм, дезориентация, дезорганизация, дезинтеграция.

        В общем, забросил все и занялся моделью российского развития. Для этого надо было исследовать теории общественного развития: формационная, ориенталистская, стадийная, цивилизационная.

        Итог: модель «Российский тринитаризм». Многонародная российская цивилизация. Отрицание идеологической основы правящей партии (Единая Россия) по созданию российской нации (стадийная теория). По письму Администрации президента от 15.01.2014-го разработка направлена в РАН, получение подтверждено. Мой постулат «в России культура имеет приоритет как над политикой, так и над экономикой» нашел поддержку в Указе президента №808 от 24.12.2014 «Об основах культурной политики». Главное в том указе – установка на российскую цивилизацию (не нацию).

Это все я прописал как поясняющую вводную по алкоголю. В интеллектуальной деятельности столкнулся с обстоятельством: употребление алкоголя от дозы в эквиваленте 50 гр. водки вызывает головную боль, а вот расслабляющего эффекта нет. То есть, смысла употреблять нет. Но у каждого свои физиологические особенности, общее на собственном примере не выведешь.

И вот только в этом году можно поставить точку нижеследующим лингвоклипом:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1975 г. вынесла специальное решение: «Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье».
В нашей стране еще в 1972 г. действовал ГОСТ 18300-72 на этиловый спирт, в котором в главе 5 «Требования безопасности» говорилось, что «этиловый спирт - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относиться к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».
Алкоголь мгновенно вызывает склейки эритроцитов. Эти склейки забивают капилляры в мозгу человека, питающие его клетки, вследствие чего наступает гипоксия, то есть кислородное голодание клеток мозга. Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. Но она приводит к «онемению», а потом и отмиранию участков головного мозга.
Употребление 200 гр. «сухого» вина снижает интеллект человека на 18-20 дней. Алкоголь и интеллектуальная деятельность не совместимы.

В общем, этиловый спирт – это наркотик, понижающий умственную активность человека. Тупеют люди от него, впадают в алкогольный анабиоз, десоциализируются.

Надо оставлять в стороне доводы о необходимости пополнения бюджета за счет легального оборота алкоголя. Никто не считал, сколько тот бюджет не получает из-за алкогольных последствий, из-за снижения интеллектуального уровня россиян. Проще говоря, из-за дебилизации и идиотизации населения.

Вот такая финишная ленточка по алкоголю нарисовалась.

А вот с куревом до сих пор ясности нет. Наркотическое действие имеется. Но оно есть и у кофеина, и у теина (чай). Способствует или замедляет умственную активность табачный никотин? По-моему, способствует. Про вред табачных смол понятно. Баланс вред-польза пока не ясен.  

Пока нет ответа на вопрос: не просто никотин, а как именно разогретый до 600 градусов в сигарете никотин, то есть термически обработанный, влияет на работу гипоталамуса по выработке тиреотропного гормона – для регулирования обмена веществ во всем организме. Исследование продолжается…

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 26 февраля 2017, в 14:26 +4
Комментарии
Написано 26 февраля 2017, в 17:12
ВОЗ ещё не то напишет.
Склейка эритроцитов... онемение....отупение...
Как то не вяжется с тем, что многие творческие люди бухали по чёрному и создавали гениальные произведения в этом состоянии.
Слава богу, не ВОЗ определят гениальность, а то психушки и наркушки были бы точно переполнены.
+9
Написано 26 февраля 2017, в 18:57
sasch, Назовите гениальных людей, чьи произведения признавались при их жизни, они не испытывали гонений, но бухали по черному. Я лично о таких не слышал.
+3
Написано 26 февраля 2017, в 19:22
Андрей Кузьмин, Высоцкий В.
Ерофеев "Москва-Петушки"
Чехов в письмах признавался, что ряд произведений писал опосля употребления горячительных напитков.
Хватает
+5
Написано 26 февраля 2017, в 17:47
Я не раз говорил об этом у нас на портале... посмотрите в лицо пьяного человека, это лицо беса.....................
+3
Написано 26 февраля 2017, в 18:58
russkiy, Беса??? А кто его видел? Ежели белую горячку в учет не принимать.
0
Написано 26 февраля 2017, в 19:08
Андрей Кузьмин, приглядись повнимательнее... сам всё поймёшь.............
+2
Написано 26 февраля 2017, в 19:10
russkiy, Нет уж, спасибо. Белочка с бесами мне не нужна.
+2
Еще 4 комментария
Написано 27 февраля 2017, в 09:35
Жалею о потраченных на чтение этого поста минутах.
+1
Написано 27 февраля 2017, в 20:41
Olichka,
Мужчина подсаживается к женщине на лавочку и говорит:
- Женщина, Вы юристом работаете?
- Да. А как Вы догадались?
- У Вас лицо тупое!
Женщина, обиженно:
- У Вас тоже оно тупое!
- Я знаю, я тоже юрист.
+1
Написано 28 февраля 2017, в 17:56
Андрей Кузьмин, молодец! Возьми с полки пирожок
0
Написано 28 февраля 2017, в 20:00
Olichka, Премного благодарствуйте. Полка ихде?
0
Написано 4 марта 2017, в 10:02
Всё дело в количествах. Некоторые органические яды в малых дозах -лекарство. Для каких-то целей в человеческом организме
предусмотрен внутренний спиртзавод, вырабатывающий С2Н5ОН. Так что травиться или лечиться - каждый для себя выбирает сам. Прозит!!!
0
Написано 4 марта 2017, в 10:17
Sakhalinets, А нет возражений. У каждого свое стечение обстоятельств. В былые времена государство плавсоставу при нахождении в тропиках в рацион 200гр. сухого вина вводило. Понятное дело, на основе медицинских рекомендаций.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бег с жёнами "Всем сердцем-2017"
Бег с жёнами "Всем сердцем-2017"
С Прощённым воскресеньем
С Прощённым воскресеньем