Демарш национал-экстремизма

Демарш национал-экстремизма

В МИД РФ считают, что вместо правительства национального единства в Украине было сформировано "правительство победителей", которое включает "представителей национал-экстремистов".

Запад встал на сторону украинского национал-экстремизма. 3 марта 2014 года прошло заседание Совбеза ООН по Украине. Потом президент США Барак Обама обсудил по телефону ситуацию в Крыму и на Украине с президентами Латвии, Литвы, Франции и Эстонии, а также премьер-министрами Великобритании и Италии. Итог 10 марта озвучил посол США на Украине Джеффри Паейтт: США не готовы признать какие либо результаты референдума. Главный торгпред США добавил: «Мы приостанавливаем намечавшийся диалог по вопросам двусторонней торговли и инвестиций с правительством России, который был направлены на расширение коммерческих и торговых связей».

Глава британского правительства отметил, что для Москвы признание результатов референдума о статусе Крымской автономии, будут иметь последствия. «И премьер, и президент твердо убеждены в том, что предлагающийся референдум в Крыму нелегитимен и что любая попытка легитимировать его обернется новыми последствиями для России», — заявил представитель офиса британского премьера по итогам переговоров Кэмерона и Обамы.

В чем суть претензии? В нарушении обязательств РФ по двухстороннему договору о дружбе, сотрудничеству и партнерстве между Россией и Украиной 1997 года, Будапештскому меморандуму 1994 года, Хельсинкскому заключительному акту 1975 года.

Понятное дело, Запад украинский захват власти национал-экстремистами считает светлым и легитимным продвижением настоящей демократии, а нахождение российских военных в Крыму – неприемлемой агрессией.

В сети нашел доклад Вячеслава Лихачева для Евроазиатского еврейского конгресса от 2012 года «Ксенофобия  и национал экстремизм в Украине». В самом начале автор пишет, что в 1997-2002 годах изучал неонацизм (Баркашов, Ачалов, Баранников и Дунаев) в России, написал несколько книг. До 2006 года на Украине всплески антисемитизма, неонацизма, ксенофобии, идеологически мотивированного вандализма, проявления агрессивной молодежной расистской субкультуры, «языка вражды» в СМИ и интернете не носили характера действительно серьезной проблемы. С 2006 года эпизодические проявления национализма начали переходить в системный национал-радикализм: поджоги, избиения темнокожих, хулиганство, расистские оскорбления, нападения на синагоги, на цыганские таборы, на коммерсантов по переделу рынка…

За два десятилетия после 1991 года на Украине выросло целое поколение, для которого национал-радикализм часто является синонимом патриотизма (Организации украинских националистов /0УН/ и Конгресса украинских националистов /КУЧ/).

Особо благодатные условия для развития крайне правых взглядов были созданы в период президентства Ющенко, когда идеология Коновальца—Бандеры—Шухевича стала едва ли не государственной.

Этап национал-демократии и национал-радикализма оформился электорально в 2012 году. Националистическая политическая партия Всеукраинское объединение «Свобода»  набрала на  парламентских выборах 10,44% голосов избирателей по пропорциональной системе и сумела обеспечить избрание 12 депутатов по одномандатным  мажоритарным округам. Этот результат дал возможность сформировать партии  парламентскую фракцию из 37 человек и делегировать своего представителя на пост вице-спикера Верховной Рады Украины.  Впервые правые радикалы столь успешно выступили на выборах и сформировали собственную фракцию в украинском парламенте.

         Появилась перспектива национал-экстремистского «Правого сектора». В этом году она реализовалась в виде «правительства победителей» вместо правительства национального единства.

Вышел из тени Дмитрий Ярош в образе новоявленного застрельщика по борьбе с Россией до конца.

         На Украине, причем совсем не впервые в истории, получил подтверждение ультраправый принцип «решающего силой меньшинства» или того самого итальянского фашио.  И лично для меня очевидно, что целью является опять Россия.

Нашел на сайте LifeNews следующее. Сотрудники российской полиции получили от спецслужб списки тех лиц, кто ездил на Украину для участия в акциях оппозиции. По неподтвержденным данным, в документе значатся 32 фамилии. В основном в список попали активисты из различных политических организаций. Среди них оказались представители "Другой России", "Русского вердикта", "Русских", "Нации труда", "Национал-социалистической инициативы", клуба болельщиков "Ярославка", Национал-демократической партии, "Руси сидящей", РПР-ПАРНАС, "Голоса", Femen и национальных объединений украинцев в РФ.  

Лидер "Национал-социалистической инициативы" Дмитрий Бобров, который отсидел в тюрьме с 2003-го по 2009 год за организацию экстремистской группировки "Шульц-88", подтвердил в беседе с LifeNews, что действительно ездил на Майдан в начале февраля, где встречался с лидерами нескольких националистических группировок, участвовавших в беспорядках. Бобров сказал, что внимательно следил за организацией протеста и перенимал опыт украинских активистов. Когда Бобров вернулся в Россию, он провел семинар для членов "НСИ".

Согласно отчету о поездке на Украину, выложенном на сайте НСИ 8 февраля, из Санкт-Петербурга в Киев "в составе делегации националистов", помимо Боброва, ездил один из лидеров "Русских" Станислав Воробьев, руководитель военно-спортивного клуба "Имперский Легион" Денис Гариев и другие "сопровождающие лица".

Борьба с фашизмом в России на сегодня имеет один реальный результат. С помощью Академии наук ему — фашизму — дали научное определение: национал-экстремизм.

         Я полагаю, что «добропорядочный» Запад шанс ослабить Россию не упустит. Национал-экстремистская пробивка запущена.

         Вот и Сахалин недавно отличился приступом социопатии национал-экстремизма– пальбой в храме. И надо понимать, что Запад поддерживал и поддержит русский национал-экстремизм.

         В повестке дня вопрос: какую подпитку получает  национал-экстремизм от действий/бездействия представителей сахалинских органов власти и где вообще сахалинские патриоты-антиглобалисты?

         Я лично подобную подпитку вижу в преднамеренном бездействии по исполнению положений Доктрины информационной безопасности, Стратегии национальной безопасности (социокультурный проект развития), Стратегии развития ДВ, условий СРП, разработке планов территориальной обороны и территориальной безопасности, сбалансированной программы развития региональной и муниципальной социальной, транспортной, энергетической и промышленной инфраструктуры.

         У сахалинской молодежи нет устойчивого видения перспективы занятости и проживания или образа будущего на собственной территории. А молодежный максимализм и энергетика – питательная среда для национал-экстремизма, проявлений агрессивности.

По моему мнению, пока сахалинская общественность слишком снисходительно смотрит на признаки предательства интересов Родины на территории Сахалинской области, воспринимая их за тривиальную некомпетентность и коррумпированность управленческого состава. А это не так – игра в сермяжную простоту, операция дезинформации и прикрытия реальной практики дестабилизации социальной среды и сдачи государственных интересов сахалинцев. То, что раньше определялось как «пятая колонна». Сегодня – пораженцы-глобалисты.

Пора чистить органы власти от пораженцев-глобалистов. По простому принципу: пожар лучше тушить до того, как он разгорелся.

         Пора патриотам-антиглобалистам приступать к активной политической практике – в интересах молодого поколения сахалинцев.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 11 марта 2014, в 12:04 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Крутой подъём" с подарками)))
"Крутой подъём" с подарками)))
Долголетний и смертельно опасный вопрос...
Долголетний и смертельно опасный вопрос...