О Родине, воспитании, жизни, смерти, генофонде и «волонтерах»

О Родине, воспитании, жизни, смерти, генофонде и «волонтерах»

Здравствуйте, блогеры и читатели. Думаю, что раз тут делятся мнениями на самые разные темы, то буду делиться и я. Тем более, что сказать есть что. Тем, которые хочется поднять – множество.
 
Я – русский человек. Я – россиянин. Кто-то разграничивает эти понятия, я – нет. И в старые добрые времена русский человек отличался толерантностью. С добром принимал всех иноходцев. Но «Кто к нам с мечом придёт — от меча и погибнет», как говорил в свое время Александр Невский. Я – патриот Родины, но стараюсь быть объективным, понимая, что нет плохих наций. И среди русских, и среди немцев, хоть какую нацию возьми – есть люди хорошие, а есть те, кто доброго слова не стоит. Хотя и у них, возможно, когда-нибудь взыграет совесть.
 
В России множество проблем. Банально, но взять те же «дураки и дороги». У нас с дорогами не айс. А дураков, поверьте, везде хватает, не только в России. Вспомните ту же «Премию Дарвина». Для тех, кто не знает – это виртуальная премия. Ее  присуждают тем, кто умер по глупости или потерял возможность воспроизводиться. Таким образом люди, якобы, улучшают генофонд мира, не воспроизводя себе подобных. «Ущербные» отсеиваются.  
По-моему, эта премия  - бред. Никто не застрахован от ошибок.  Для кого-то чья-то смерть кажется смешной, чье-то увечье – забавным. Не могу с этим согласиться,
 
А еще интересно  - как воспитывают тех, кто разжигает конфликты между людьми, кто воспитывает волонтеров-шантажистов, которым выгодно разжигание войн.
 
У меня есть друзья на Украине. Они любят свою страну, но не видят во мне врага. Если мнения не совпадают – спорим. Об этом потом расскажу. А пока об одном из последних моих «открытий».
 
Всегда думал, что волонтеры призваны творить добро, помогать. Выяснилось, что ошибался. «международная волонтёрская организация InformNapalm Україна выдвинула запоребрику ультиматум: любая провокация российско-террористических войск на юго-востоке Украины во время режима прекращения огня будет сопровождаться публикацией данных пилотов участвующих в карательных операциях против сирийского народа.».
 
 Вот так вот. Как говорится : «А наши-то и не знают» (с).  Рекомендую почитать статью, опубликованную в «Военном обозрении»: Кто стоит за лицами, публикующими персональные сведения о российских лётчиках, участвующих в контртеррористической операции в Сирии.
 
Надеюсь услышать Ваше мнение в комментариях к этому блогу
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Павлов, 15 ноября 2015, в 10:55 +5
Комментарии
Написано 15 ноября 2015, в 12:05
Соцсети зло
+5
Написано 15 ноября 2015, в 13:43
BenZina, не всегда)
+6
Написано 15 ноября 2015, в 13:48
BenZina, не столь однозначно. Есть зло, есть и добро. Как и люди. Не знаю Природа ли, Бог ли - создал людей разными.
+6
Написано 15 ноября 2015, в 12:53
Откуда у них данные пилотов? Это ж секретная информация должна быть.
+5
Написано 15 ноября 2015, в 13:42
НюНик_просто_Анна, я тоже почитала и такой же вопрос возник. А еще посмотрела требования к спецагентам) Даже если очень бы захотела - мне им не быть)))))
+6
Написано 15 ноября 2015, в 16:23
Татьяна Сергеева, ничего особенного. В нашей ФСБ не менее серьезные требования, особенно в отделы киберразведки и противодействия терроризму и экстремизму. К чему вообще в этой статье эти требования притянуты, еще и про зарплату в 1000$зачем-то: наши спецагенты получают не меньше!
+3
Написано 15 ноября 2015, в 14:32
Как-то неоднозначно выглядит ваш блог. Слишком много разговоров о толерантности, которую и так уже употребляют во всех смыслах.
Вот буквально намедни проскакивало. Да, ни дня без неё не обходится.
Я вот думаю, как мы до этого жили-поживали без этого словечка!? Помню когда оно впервые появилось на просторах телевидения и я, как любопытная Варвара сующая всюду свой нос, решил выяснить что ж это такое.
В моём небольшом посёлке мне не смогли ответить ни учителя великого и могучего, ни учителя с математическим уклоном.
Я дозвонился даже до редактора местной газеты. До сих пор помню, как он связал это слово с Тамерланом. Пересказывать не буду.
Так вот, вы тут рассказываете-рассказываете про толерантность, а потом вроде рассказываете про хороших людей, среди которых оказались плохие люди. Мне вот непонятно, какие комментарии вы хотите здесь услышать?
Про толерантность, или срач про товарищей, которые нам совсем не товарищи? Мне вот ни про первое, ни про второе даже рассуждать неохота. Вы определили приоритеты в своей статье, а посему рассказывать, что всё совершенно не так как вам кажется, вообще не имеет смысла.
+6
Написано 15 ноября 2015, в 16:49
sasch, Любопытный пользователь появился. Стиль есть. Разрыв логических связей и размытая концепция заметки - на клерикалов с их тектстами писаний схоже. Психолингвистические приемы негативные. Вот против кого направлены-еще проявится.
+2
Написано 15 ноября 2015, в 16:21
Почитала статью... Автор обвиняет в террористической направленности, многочисленных фейках и ангажированности Соединенными Штатами СБУ и Радио Свобода. Причем в любимой манере госпропаганды используя следующие выражения (воздействующие эмоционально и настраивающие читателя на определенный лад): "лица, отравленные дымом майданных покрышек", "отмайданенными представителями новоукраинского общества", Крутов-Кротов (почему-то сразу вспоминается известный советский фильм «Противостояние»)", "с торчащими звёздно-полосатыми ушами", "дело Иуды должно находить в них своих продолжателей".
Что там, что здесь нагнетается истерия, порожденная донбасской войной. И пока будут существовать вот такие статьи, которые пока никакого подтверждения публикации данных российских летчиков не содержат, и статьи со стороны украинских пропагандистских СМИ (хорошо они у нас научились) - никогда у нас не будет мира с Украиной, да и со всем миром тоже.
+6
Написано 15 ноября 2015, в 16:31
А вообще этот блог - самый настоящий вброс. Автор сначала рассуждает о толерантности, потом сообщает о друзьях в Украине, а потом - раз! - и про статейку явно антиукраинского толка, причем предвзятую и злопыхающую. Это, похоже, и являлось целью автора: привлечь внимание к этой статье. И все, написанное выше - только ширма, и весьма ветхая. Даже эти слова "Я – русский человек. Я – россиянин. Кто-то разграничивает эти понятия, я – нет" сразу выдают явно националистическое сознание, ведь россиянин уже давно не означает только русского. И все это понимают. Так что кто разжигает вражду - еще надо хорошо подумать...
+5
Написано 15 ноября 2015, в 17:02 Отредактировано 15 ноября 2015, в 17:03
НюНик_просто_Анна, Ага-ага, тоже в глаза бросилось. "Я – русский человек. Я – россиянин."
Уж очень напоминает.... ладно, не буду. Посмотрим


Откуда заглянул очередной "исконно" русский?
+5
Написано 15 ноября 2015, в 17:32 Отредактировано 15 ноября 2015, в 17:33
sasch, никакой информации нет. Ни аватара, ни о себе, только дата рождения - 30 с хвостиком. Откуда - надо по IP поглядеть)))) Сам-то не признается. Вероятно, не сахалинец.
+5
Написано 16 ноября 2015, в 21:02 Отредактировано 16 ноября 2015, в 21:03
НюНик_просто_Анна, НюНик_просто_Анна - спец.агент, научите нас, бренных, пожалуйста, как IP смотреть (коль уж заикнулись, что вы не из простых смертных)
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 ноября 2015, в 16:57
Украина - самостоятельное государство. Пусть они что хотят, то и делают. А вот к автору вопросы. Как в те старые добрые времена (по тексту) называлась толерантность? До какого периода существовала русская нация? По переписи населения 2010 россиян нет, вообще нет. Что автор вкладывает в утверждение "Я-россиянин"?
+3
Написано 15 ноября 2015, в 17:11 Отредактировано 15 ноября 2015, в 17:12
Андрей Кузьмин, Мне попадалось вот такое определение:
"Надо помнить, что любое слово в язык входит тогда, когда в языке есть вещь, но нет аналога. Когда же слово "толерантность" появилось в русском языке? Оказывается появилось оно с развитием медицины, как медицинский термин "толерантность":
(от лат. tolerantia - терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам. Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения "терпимости" иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям.
И далее вывод:
"Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…"

Еже ли что, то это:
Волгодонская Епархия Великокняжеское благочиние
Приход святого великомученика Георгия Победоносца
Во как!
ссылочка для любопытных http://loza.prihod.ru/v_pomoshh_uchitelju_opk_razd..
+4
Написано 15 ноября 2015, в 18:08
sasch, Медицина - дело специальное. В литературном русском есть один бесспорный авторитет - А.С.Пушкин. Я думаю, он это понятие не употреблял. На русский толерантность я бы перевел словом "безропотность". От европейского христианства. Тебя ударили по левой щеке, а ты вместо прямого в нос или челюсть, подставь правую. Мол, пусть натешится, усовестится и воспылает братской любовью...Ага, держи карман шире.
+2
Написано 15 ноября 2015, в 19:27
sasch, Туточки Сирию упомянули. В воскресный вечер по секрету сообщу. К ЕАЭС (Россия, Белоруссия, Казахстан) присоединились Армения и Киргизия. Потом Вьетнам. В этом году желание высказали Таджикистан и Сирия. На очереди Иран и Япония. С общей валютой Евраз. США и Китай на ушах стоят - развели их на ложной проводке БРИКС и ШОС. Путин их переиграл. Так что еще весело будет.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Игра в куклы длинною в жизнь...
Игра в куклы длинною в жизнь...
Свадьба сына!!!
Свадьба сына!!!