Ставка на губернатора Сахалина

Ставка на губернатора Сахалина

         Масленицы обе прошли – хоть по традиционному дню весеннего равноденствия 21 марта, хоть по февральскому от христианских крестоносцев. Травки зеленой и теплого солнышка хочется. А нету. Замело опять. Приходится клаву под лампочкой окучивать.

         Что-то тормознулось с назначением и.о.губернатора. Как я понимаю, в соответствии с законом Генпрокуратура РФ еще дней десять назад представление об отрешении Хорошавина от должности направила в адрес президента.

         Закралась у меня мыслишка, что приедет к нам иочить до выборов кадровый военный не ниже полковника по званию.

         С чего так?

1.Сложная внешнеполитическая ситуация, а на Сахалине узел интересов американцев, японцев, индусов, китайцев. Кроме того, ситуация приобрела иные грани после доклада в виде послания президенту В.В.Путину Джерри Армстронга, бывшего личного секретаря основателя секты саентологии Рона Хаббарда, на октябрьской 2014-го года  международной научно-практической конференции в Южно-Сахалинске (те самые «мифические» масоны, www.bilderberg.org ).

2.ПСО-облдума просто завалили исполнение полномочий по организации территориальной обороны. Территориальная оборона имеет вполне конкретные определения по указам президента и Военной доктрине. В реальности для сахалинцев  это тысячи рабочих мест в сфере оборонной продовольственной, пресноводной, энергетической и транспортной автономизации, мобилизационной подготовки сил гражданской самообороны (восстановление и строительство портпунктов, маломерный флот для гражданской морской стражи).

3.Начался раздел продукции и надо бы назначать равноудаленного от Роснефти, Газпрома и иностранных инвесторов главу области, который мог бы удержать линию использования сахалинских доходов от СРП в интересах сахалинцев.

         Разумеется, политпартии выставят своих кандидатов. Посмотрим. Покаяния региональных верхушек политпартий за созерцательность системной коррупции я пока не улавливаю.

         У иных кандидатов шансов нет – необходимое число подписей муниципальных депутатов просто никто не наберет.

         Вот пока такие мысли.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 25 марта 2015, в 11:35 +3
Комментарии
Написано 25 марта 2015, в 11:49
А из политических партий я не вижу не одного кандидата на пост губернатора, если только Андрей Хапочкин, но он вряд ли пойдет на это.
+1
Написано 25 марта 2015, в 12:54
yaroslav0591, Я тоже не вижу. Но формально партии должны участвовать в выборах. Выдвинут кого-нибудь.
0
Написано 25 марта 2015, в 13:25
yaroslav0591, Андрей Хапочник хороший человек, но в нынешних условиях для Сахалина этого мало. Нужен волевой, требовательный и самостоятельный человек. В области такого точно нет. Еще хотелось бы честного и порядочного)
0
Написано 25 марта 2015, в 14:21
Галина с Сахалина, Мне Путин импонирует тем, что совершенно не предсказуем. Я еще ни разу не слышал, чтобы его решения совпадали с чьим-либо прогнозом. Я ставку исходя из местной целесообразности вывел. Но в Кремле инфо поболее.
+1
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главный кандидат. Обзор.
Главный кандидат. Обзор.
Моя маленькая родина, что с тобой?!
Моя маленькая родина, что с тобой?!