Господь бог, Владимир Путин и Сандей Аделаджи - Кого почитают сторонники Единой России

Господь бог, Владимир Путин и Сандей Аделаджи - Кого почитают сторонники Единой России

«Единая Россия» вчера провела торжественную презентацию кандидата в мэры Южно-Сахалинска и городской думы.

Помимо всего прочего руководить городского отделения партии обнародовал статистику – сколько членов в отделении, сколько первичек, какой возраст партийцев.

Партия членами богата - 1862 человека. Правда, как посетовал Виталий Гомилевский взносы платят не очень хорошо. За этот год собрали чуть больше 100 тысяч, а этого для функционирования отделения мало, даже на оплату коммуналки.  Вот, областная больница, городская и областная дума, правительство области и администрация города – молодцы, там задолжников нет, а вот другие партийцы зажимают денежки.

Кстати, возможно, в ближайшее время число членов партии увеличится на одного человека. Как сообщил информированный источник в региональном отделении лежит заявление о вступлении в ЕР от депутата гордумы Сергея Короткова. И оснований ему отказать, по словам источника вроде нет. Тем более, что он уже больше года является так называемым сторонником партии.

Звоню, проверить информацию у самого Сергея Короткова. Трубку никто не берет, и я наслаждаюсь, включенной вместо гудков, песней:

Все пучком, а у нас все пучком

Па-па-ра-ра, па-па-рам

Там где прямо не пролезем мы пройдем бочком

Все пучком, а у нас все пучком

Па-па-ра-ра, па-па-рам

Боже, ну что за человек!? Где бюллетени, за него голосовать? Дайте два.

Но Сергей Коротков опровергает, что подал заявление в «Единую Россию». И выдвижение свое не подтверждает: «Я против партийного выдвижения. Считаю, что это народ должен выдвигать. Если народ посчитает нужным, то я буду баллотироваться». Судя по всему, Сергею народ что-то уже шепнул, потому что он недавно на камеру взял шефство над двумя лошадками.

Кстати, на месте лошадок я бы забеспокоилась.

Не вижу причин «Единой России» Короткова не взять. Тем более что для него это будет возвращение в родные пенаты. Он, если память не изменяет, уже состоял в рядах этой партии, потом сделал изрядный крюк через «Яблоко» и ЛДПР и снова вернулся. А что Библия о таких случаях говорит - режьте самого тучного тельца. Блудный сын и все такое. 

Да и вообще, есть же в списках «ЕР», например, Владислав Сериков. О! Это удивительный человек! Он пастор церкви «Посольство Божье». Духовный сын известного на все постсоветское пространство, афериста Сандея Аделаджи.

Аделаджа родом из Нигерии, но живет в Украине, где создал организацию Посольство Божье. При этом он развил такую деятельность, что стал фигурантом нескольких уголовных дел, одно громче другого. Одно из них насчитывало 200 томов, в том числе 12 томов обвинительного заключения. В каждом - по 500 страниц. Аделажда обвинялся по трем статьям Уголовного кодекса Украины, две из которых предусматривают от пяти и от шести до 12 лет лишения свободы - за мошенничество в особо крупных размерах и за создание преступной организации. Но пастор сумел выкрутиться. Он живет и судя по всему, процветает. Посольство Божие поддерживало и оранжевую революцию 2004 года и Майдан. В начале апреля 2014 года в Киеве состоялся грандиозный праздник в честь создания ЗРО «Посольство Божье» куда съехались адепты со всего мира. Сериков там был тоже. Посмотрите это видео с семинара. Оно того заслуживает. Особенно умилили размышления про то, как надо «материально благословлять пастора».

 

Не понимаю, как одновременно можно веровать в Иисуса Христа, Сандея  и «Единую Россию», Это все равно что быть хасидом-пастафарианином. Или молиться на яйцеклетку и веровать в непорочное зачатие…

Но у Серикова, судя по всему, это проблем не вызывает. Помимо всего прочего он создал и возглавил «Сахалинское региональное отделение общероссийского движения в поддержку политики Президента РФ». Интересно, как поддержка Путина согласуется с тем, что сейчас происходит между Россией и Украиной? Хотела спросить у самого Серикова, но не смогла – его снова нет на Сахалине. Он или где-то в Питере ил в Киеве. Хотя, за него беспокоится не стоит – у парня крепкая психика, и не такое выдержит.

Кстати, помимо этого он еще входит в руководство добровольной дружины в Южно-Сахалинска и даже вроде в общественный совет при МВД области.

Кстати, для адептов Посольства Божьего характерно стремление влезть во власть. Они пытаются проникнуть буквально во все общественные советы. На Украине это вызвало несколько громких скандалов – один связан с «рейдерским захватом» совета при МВД Украины, второй, произошедший в 2013 году связан с общественным советам при администрации Киева.

Так что возможно, Сериков еще куда-нибудь вступит…. Долгое время ходили слухи, что он будет баллотироваться в депутаты гордумы, но судя по всему киевские дела забирают все время....

И раз такому человеку нашлось место в «Единой России», то почему не дать мандат Сергею Короткову?

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 11 июля 2014, в 07:08 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ты - дурак, Вовка!
Ты - дурак, Вовка!
Тортик)
Тортик)