День России в Южно-Сахалинске

День России в Южно-Сахалинске

Сегодня празднуется День России. Его празднование в нашем городе в этот раз приобрело большой размах: различные тематические площадки работали на протяжении дня в самых разных местах. На них развлечение по интересу могли найти себе люди абсолютно разного возраста. Часть тих мероприятий посетили и мы, ведь погода сегодня тоже порадовала и дала в сочетании с выходным отличную погоду прогуляться пешком по городу.

Первой нашей точкой стала площадь Победы. Здесь с 10 часов были выставлены специальная коммунальная техника и пожарные машины. Во все экскаваторы, трактора и погрузчики можно было залезть, порулить. Желающих собралось очень много. 

Рядом, как и в День пожарной охраны, были выставлены для показа пожарные машины. Во все из них можно также было залезть, включить сирену, нажать сигнал. Самые отважные соревновались в ловкости, стараясь сбить водяной струей из гидранта футбольный мяч.

Следующей точкой нашей прогулки и городского празднования стала площадь Славы. Здесь сегодня были выставлены ретро автомобили. Военные представляли современное боевое оружие, а также велась консультация по записи на контракт на военную службу по контракту на Сахалине и Курильских островах.

Далее мы отправились в парк им. Гагарина, где застали част концерта под названием "Моя Родина". Со сцены звучали музыкальные композиции сольных исполнителей, сахалинского народного хора и ансамбля "Русский терем".

С танцевальными номерами выступили ребята из образцового хореографического ансамбля "Сахалинские искорки".

Уже направляясь домой, забежали на пару минут на территорию Краеведческого музея. Здесь сегодня также проходил концерт, конкурс детских рисунков на асфальте, а в самом музее проводили экскурсии и мастер-классы. Мы застали лишь ярмарку сахалинских рукодельниц и музыку, гремящую на весь Коммунистический проспект.

Этот день оказался ярким, теплым и насыщенным. А ведь мы посетили лишь малую часть того, что было представлено сегодня. Пусть все праздники в нашем городе будут такими же разнообразными и интересными для людей любого возраста и достатка.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Катерина Раченко, 13 июня 2017, в 01:19 +6
Комментарии
Написано 13 июня 2017, в 16:58
Как всегда ярко и празднично!
Спасибо, Катюша!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С днем рождения, Нюта!!!
С днем рождения, Нюта!!!
Антикоррупционный митинг в Южно-Сахалинске
Антикоррупционный митинг в Южно-Сахалинске