Непонятка с Хорошавиным

Непонятка с Хорошавиным

На днях выставлял заметку «Как оценивают губернаторов?» https://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/DROVFFIhfEyhJb7bm3MlLg .

А вчера в сети появился ответ на один из вопросов моей заметки. Что имеем? Председатель правительства Д.А.Медведев подписал распоряжение о выделении Сахалинской области гранта в размере 178,9 млн.рублей за попадание в десятку регионов с наибольшей эффективностью управления по итогам 2013 года с учетом динамики за трехлетний период.

Категории с 1 по 10 присвоены Республике Татарстан, Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Воронежской области, Чеченской Республике, Астраханской, Сахалинской областям, Ямало-Ненецкому автономному округу, Курской, Тамбовской областям. 

Сахалинская область отличилась и по результатам 9-ти месяцев этого года: исполнение доходной части бюджета, отсутствие государственных долговых обязательств, наименьший среди субъектов ДВФО уровень безработицы. По оценкам экспертов, достигнутые положительные результаты свидетельствуют  в  целом об  эффективной региональной политике администрации Сахалинской области.  Мол, ситуация вокруг губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина улучшилась. «Хорошавин дал ответ на все претензии и ОНФ, и проверяющих органов»,

 Гибель военнослужащих во время учений в Анивском заливе ПСО, судя по информации в сети, не коснулась. Заместитель губернатора Караганов недавно встречался с командующим войсками Восточного военного округа Суровикиным. Обсудили планы улучшения призывной работы: возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", поддержка ПСО проектов и мероприятий патриотической направленности, в частности ежегодного регионального фестиваля "Крылья Сахалина", проекта по созданию центра технических видов спорта на аэродроме "Пушистый" в Корсаковском районе и т.п. Ни слова про исполнение компетенции субъекта по территориальной обороне и региональному мобилизационному органу.

В общем, тишь да благодать.

Я пока пытаюсь найти ответ на как-бы очевидный в данной ситуации вопрос: почему В.В.Путин не наделил доверием Хорошавина на участие в прошедших осенних выборах?

Зачем Хорошавину нужны были именно эти выборы? Областная Дума наделила его полномочиями на второй срок 7 июля 2011 года. Срок – четыре года. Окончание полномочий – август 2015. А выборы в единый день голосования – осенью. При новом и.о.губернатора шансов идти самовыдвиженцем у Хорошавина не будет. И партии под него не подпишутся.

Что-то не складывается все в понятную картину. Правительство Медведева губернатора отличает, ОНФ обвиняет, презадмин продинамил с доверием. И все на фоне пересечения интересов Газпрома и Роснефти на Сахалине. Да и признаков уголовных деяний по использованию бюджета хватает.

Ладно, подождем. Время нынче турбулентное. Вызов общественности барским образом жизни и социопатией Хорошавина брошен. Посмотрим, чего она, та общественность, стоит.

Как говаривал В.С.Черномырдин: Мы продолжаем то, что мы уже много наделали…Вечно у нас в России стоит не то, что нужно… Сказал бы, этими вот, как говорится, руками.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 10 ноября 2014, в 22:09 +3
Комментарии
Написано 16 ноября 2014, в 16:20
Власть рулит! Будет рулить еще долго!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В начале пути: Покоряя Китай
В начале пути: Покоряя Китай
Про лапшу и людей
Про лапшу и людей