Тайна Мантов

Давно было интересно...

...особенно после стольких объяснений и разъяснений А.Г.К. и одного моего, а также стольких надежд, что, может, все же, вот оно, да? не будет здесь так?

...словом, все ждал, когда можно будет попробовать применить троллинг паскудный, обыкновенный. И результаты на этом сайте поглядеть. 

Все ж таки публика действительно тут неплохая. Правда, пустили зачем-то сексуальную тему в блоги - но это, надеюсь, временно, для повышения привлекательности. Потом уберут, наверно. А то один сайт якобы крупный, только за счет раздела Досуг и держится. А так публика очень даже ничего.

Культурная, современная, вежливая.

Ожидал другие результаты. Но о них попозже.

Троллинг начался неожиданно для меня самого.

Невинный вопрос о размере мантов... и рассерженный ответ.

Оступление про отступление при отуплении. Вообще-то такой вопрос можно было сразу вежливостью погасить. Мол, многоуважаемый вагоноуважатый. Может, вам показалось, а может вы просто забыли - но манты, они крупноваты по натуре. Конечно, если вам кажется маловато - то ничего, это бывает, вы можете покрупнее себе налепить. Так то вы хороший человек, правда? Осталось только про манты подучить малость. И даже если бы и была некоторая раздраженность в ПЕРВОМ вопросе - то КУЛЬТУРНОМУ или просто НАГЛОМУ троллю даже было бы нечего есть. Ну попытался бы зацепиться, так молчанием оппонентов (именно так пишется это слово) бы захлебнулся. Молчание - основной тут прием, поскольку первый результат показал, что воевателей с троллем по методикам "оберни оружие" нетути.

Второе отступление. Молодец только Кипиш. Четко указала - что, возможно, Луна в созвездии Юпитера и того, но ты хотя бы не материшься. Хотя еще и Вера была. Точно. Вера тоже молодец.

Далее по классической сахкомовской и не только схеме...

Автор блога тоже показал себя явно не готовой к отражению атак. Очень четко вскрылся "пунктик" - любовь к кулинарии и отторжение всякого

Результат второй: появление "модераторов" и "угроза волшебной кнопкой". Типично сахкомовский прием. Причем в сахкомовской же интерпертации, когда не важно, что говорят. а важно - кто. Из этого вытек третий результат: минусование. Причем в двух-трех недавних темах тоже. Причем минусовались и невинные высказывания - типично сахкомовское серое поведение: не могу достойно ответить, загоню в минусы. Все равно не видно, кто их ставит.

Отступление про выступление. Намеренно в "Мантах" не коснулся минусов. Хотя и была пара хороших заготовок. И сам минусы никому не поставил. Главврач говорит - умей всегда все объяснить, это не одну ситуацию вырулило в нужную сторону...

Результат третий: зацепило многих. Хотя многие и промолчали.

Нападки про грамотность, культуру поведения (лыжи в чуме) и полуплоские шутки про то, что вообще-то манты едят ртом, а не руками - сделали свое дело. Тролля все же перестали кормить.

Первичный вывод: аудитория повела себя ТАКЖЕ, как неподготовленная серая масса. В просторечии - "повелась"...

Надежда: ну может, это просто из-за неподготовленности и неожиданности? Раньше-то  я поводов не давал... Правда, все же вовремя перестали меня "кормить". Ну почти вовремя.

Специально для Андрея Геннадьевича: у меня есть комплексы, и они видны в троллинге. То есть теория несоответствия не подтверждается, как минимум в моем неодиночном случае. А напротив, как я и рассказывал - истинные черты тролля все равно подлежат вскрытию.

Вторичный вывод: люди не готовы защищать свое мнение. Адекватно и аргументированно. Более того, по-прежнему, как и на Сахкоме, ищут только поддержки и страсть как не любят критики. Психологическая готовность к дискуссиям и "зачатию истины" слабовата... Минусы появляются на моих сообщениях все чаще. Причем аргументированно оспорить их люди не могут. Чаще - потому что эта точка зрения имеет право на существование. Они это понимают. И ставят минус НЕ СООБЩЕНИЮ...

PS Интересно, а сейчас я вас не троллю? Кто угадает - тому маленький ПРИЗ

PPS Еще раз. А  я в таких случаях сначала тролля по голове глажу и приговариваю "бедненький, хочешь карамельку?". Учитесь и доброте в Интернете. Не все же лайкать сиськи...

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
2 февраля 2014, в 15:10 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как я улетел с трассы или Спасение Почтой России или Огромная благодарность всем-всем-всем
Как я улетел с трассы или Спасение Почтой России или Огромная благодарность всем-всем-всем
Храм
Храм