Сахалин. Отдых на камнях

Сахалин. Отдых на камнях

Собрались мы с сестрой и её мужем поехать отдыхать. Думали куда бы поехать и решили что поедем на камни, так мы называем каменистый берег вдоль п. Утесное. Правда дороги до это места нет, приходится ехать по каменистому берегу и вот на такой машине.
 
Выехали мы с Корсакова в 18:00 и поехали в сторону Озерска, по пути остановились на роднике набрать воды.

Доехав до места, где всегда мы спускались вниз к морю, мы увидели шлагбаум, которого никогда не было, а на нем табличка:

Так как у охраника не оказалось ключей от замка, нам пришлось ехать с левого края от шлагбаума, сразу скажу было страшно, так как там проходит ров. Но мы проехали.
Спустивший к морю, был отлив. Весь берег был в камнях, солнце уже уходило за горизонт а ехать ещё минут 40.
Все это время мы сидели в кузове Урала, хорошо, что внутри там все хорошо, стоят диваны, висит телевизор, а можно и музыку послушать, что мы и делали, с нами еще была собака по кличке Сэм.

По берегу мы ехали долго, с окна выдавался красивейший вид. По всюду летали чайки и в далеке виднелись нерпы. Несколько раз мы застревали в песке и камнях. На берегу было очень много старых досок и бревен, оказалось, что это старый японский причал, когда то здесь высаживались японцы. Но природа там обалденная.

Вот так очень и очень трудно мы добрались до места своего отдыха. По немногу начало темнеть, поэтому мы начали разбивать лагерь, достали вещи, полатки, провизию, генератор, а потом пошли за дровами, чтобы разжеть костер.

Поснувшись утром, мы позавтракали, и пошли рыбачить, уху мы не варили, и на обед у нас был плов, такой вкусный. Первый раз на природе готовил плов. После рыбалки мы собирали рапан и морских ежей, на этом месте очень много морских звезд. А еще поймали двух уток. 

К сожалению вечером в субботу некоторым отдыхающим в том числе и мне надо было ехать в Корсаков, а для того чтобы выйти на дорогу, где нас ждала машина, надо было подняться на вверх сопки. Поднимались минут 20, за то какой вид открывался с верху.
 
Вот так мы провели весело и с пользой время. Место здесь просто замечательное, а главное ещё чистое.
Природа Сахалинская просто живая и красивая. На следующие выхолдные уже поедем на Ваваи закрывать сезон.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 9 августа 2014, в 18:58 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скоро день города
Скоро день города
Роснефть-Газпром – чья возьмет?
Роснефть-Газпром – чья возьмет?