Поздравляем!

Поздравляем!

25 апреля 2014 года известный сахалинский прозаик и поэт Анатолий Орлов принят в Союз писателей России. Секретариат Правления Союза писателей России единогласно утвердил решение Приемной коллегии по кандидатуре Анатолия Михайловича в связи с выходом в 2013 году его книги избранных произведений «Истории, которые нашептали деревья», уже отмеченной премией губернатора Сахалинской области.

Анатолий Орлов - известный сахалинский автор, лауреат Всероссийского конкурса «Книгуру» за лучшее произведение для детей и юношества в номинации «Познавательная литература». Он всю свою жизнь проработал лесничим в Анивском лесном хозяйстве и в своём творчестве продолжает замечательные традиции писателей-натуралистов: Евгения Чарушина, Виталия Бианки, Михаила Пришвина, Константина Паустовского.  В стихотворениях, рассказах и повестях о тайнах лесов, полей, рек и их обитателей, писатель учит детей и взрослых бережному отношению ко всему живому. 

В 2013 году сотрудники Центра чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки организовали и провели презентацию его новой книги «Истории, которые нашептали деревья», ставшую заметным событием в культурной жизни региона.

Центр чтения СахОУНБ сердечно поздравляет писателя Анатолия Орлова с заслуженным признанием его вклада в российскую художественную литературу и желает ему дальнейших творческих успехов!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 6 мая 2014, в 11:14 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Утренний "Крутой подъём"
Утренний "Крутой подъём"
Александровск-Сахалинские библиотеки присоединились к Всероссийской акции "Библионочь-2014"
Александровск-Сахалинские библиотеки присоединились к Всероссийской акции "Библионочь-2014"