Никого не обижает писающий мальчик? Или о рекламе, нравственности и сексе.

Никого не обижает писающий мальчик? Или о рекламе, нравственности и сексе.

Это был самый худший день в моей жизни с августа 2013-го.

А после обеда случилась кульминация. Под названием «дискуссионная площадка» на тему эээ... «моральные нормы и реклама». То есть нравственный аспект в рекламе. Ну, то есть секс – это плохо. Короче, вы поняли.

«Дискуссионная», пардон, «площадка», началась в 16.00. А в 16.15 оператор положил флешку на стол, оделся, собрал камеру и ушел. То есть, куда он ушел, я не знаю. Сижу. Привыкаю к роли газетного журналиста. Флешка есть. Камеры нет.

Началась (можно, для краткости, - ДП?) ДП. Для затравочки рассказали историю.

Несколько лет назад мальчик с мамой шли по улице. (Уже трогательно). А тут – реклама. Девушка азиатской внешности и «подержанные японки даром».  Хрупкая мальчикина психика, не выдержав нагрузки, вопросила маму: « Что это за тетя?» Уж не помню, что рассказала ему мама, да только мальчик попросил ее поскорее уйти от страшной тети. И теперь мальчик симпатизирует многим девочкам, а вот кореянок среди его симпатий нет.

- Уж не след ли это от психической травмы? - вопрошает оратор.

Вопрошать было к кому, благо, присутствовали психологи. Однако они повели себя как профессионалы и не стали выдавать диагнозов. Ибо первая заповедь психолога – не делай поспешных выводов. Чревато.

Стоп-стоп-стоп. Как так, мальчик, который еще несколько лет назад ходил под ручку с мамой, в 2014-м уже обзавелся подружками? И что значит – среди них нет кореянок? У меня минимум 10 знакомых, которые никогда не встречались с кореянками. С каких пор это тревожный звоночек? Более того, у меня есть знакомая кореянка, которая не встречалась с корейцами, а муж у нее – армянин. Ну просто потому, что так получилось. Потому что человеческие отношения как бы сложнее национальных признаков и прочего.

Бедный Брежнев с сосками. Я думала – вот, людей, которые помнят Брежнева, оскорбляет. Ну хорошо. Вот есть люди, которых я обожаю и люблю. Представляю себе Буковски. Сидит он такой, с сигареткой. Пивом. И соски у него прикрыты черными квадратиками. И, насколько я помню биографию Буковски, он бы сорвал нафик черные квадратики, наблевал в вазу с розами, тра… то есть «вступил бы в половую связь» с фотографом, и отправился спать. И мне, знаете, не обидно за Буковски. Это все вокруг бы обиделись, о да.

«Мы знаем из истории» (простите, господа), что цензура еще не заканчивалась ничем хорошим. Еще один поучительный пример. Один из присутствующих на ДП рассказывает.

Вот – смотрите – щит. (На экране проектора – «нет цветов – нет секса»). Посмотрели? Выключаю. (Скорее, пока все морально не разложились). Я позвонил автору, и мне ответили: «Да мы еще круче хотели сделать». Как круче? Разве что вытаскивать букет из разных технологических отверстий?

Тут, к счастью, поток красноречия прервали. Боюсь, я тоже была не готова слушать развитие фантазии молодого человека. Потому что «технологические отверстия», господа, это и есть пошлость. Самая что ни на есть. А секс был, есть и будет. И ничего в нем пошлого нет.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Мелисса Маляржик, 31 января 2014, в 14:20 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыба гниет с головы?
Рыба гниет с головы?
Люблю такие рекламы! Понимаю стенания рекламщиков: "бюджет и всё такое...." Но !!! Сама Идея!
Люблю такие рекламы!  Понимаю стенания рекламщиков: "бюджет и всё такое...." Но !!! Сама Идея!