Ювеналка на марше

Ювеналка на марше

В России начала проявляться новая сфера активности власти, которую пока сложно оценить. Либо это прозападная стратегия дезинтеграции семьи как ячейки торадиционного общества, либо попытка укрепления той ячейки через воздействие на безответственных родителей. О чем речь?

В свободной рассылке пришел мне на почту доклад руководителя рабочей группы Московской  городской Думы по защите семей и детей от ювенальных технологий Мишустина на "круглом столе" в Госдуме от 7 октября 2013 года.  Вот что интересного вычитал:

«…Электронные технологии могут стать элементом тотального ювенального преследования семей.

В августе межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних (КДН) выпустила « Инструкцию по организации работы образовательных учреждений г. Москвы в случаях пропусков обучающимися учебных занятий» , теперь в случае неуважительного отсутствия ребенка в течения дня вся накопленная о семье и ребенке информация будет автоматически отсылаться в КДН для дальнейших действий. В этом документе подробно прописано как можно забрать без суда детей из семьи за отсутствие апельсинов, пяти комплектов постельного белья, разбросанные игрушки и еще десятки субъективных критериев, в том числе за неуплату кредита…

В Московской области работники системы КДН заставили десятки родителей, чьи дети опоздали в школу, часами просиживать в очереди, чтобы освободить своих  детей.

В Воронеже работники КДН угрожали отнять 4-х детей у семьи за неправильный переход одним из детей дороги.

В Ростове-на-Дону за то, что мать из-за плохих оценок запретила дочери всю ночь просидеть за компьютером в Интернете, комиссия, по жалобе девочки, оштрафовала мать на несколько тысяч рублей. Ещё несколько лет назад в некоторых детсадах работники комиссий по делам несовершеннолетних пытались преследовать родителей, которые позже установленного времени забирали своих детей из детсадов…

…такие серьёзные документы, как Окинавская «Хартия глобального информационного общества», Женевский «План действий по построению глобального информационного общества», а так же Тунисские обязательства и программа «Информационного общество» подписаны руководителями Российской Федерации без всенародного обсуждения… сама информация о вхождении страны в наднациональное информационное общество сегодня тщательно скрывается властями от собственных граждан…».

Интересно, чем «дышит» сахалинская КДН в стратегии электронных технологий наднационального информационного общества?

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Кузьмин, 30 июня 2014, в 04:22 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Маяк Анива
Маяк Анива
18 + Pin-Up. Сравни реальность и картинку
18 + Pin-Up. Сравни реальность и картинку