Куклы в руках системы

Прошло достаточно много времени со дня задержания Сахалинского Губернатора. Что случилось, думаю, напоминать смысла нет. Мнений по этому поводу более чем много. В основном народ разделился на два лагеря:
Одни считают,что все делается правильно, другие, собирают митинг и создают петиции в защиту губернатора.
Блог создан для высказывания собственных мыслей, поэтому,скажу просто, я отношусь к группе №2. Да, я считаю, что Александр Вадимович не виновен. А если и виновен,то уж точно,не он один. Почему тогда эту показательную казнь устроили именно с ним?.. Чем он хуже?..

Но,я не о том. Сегодня мне хотелось бы поговорить несколько о другом. А именно, о нас с Вами. О нас,о обычных людях,которые не имеют никакого прямого отношения ни к политике, ни к СМИ.

Люди, в большинстве своем, перестали думать, перестали высказывать собственное мнение. Нет,не все,но таких,к сожалению,большинство. 

Они верят всему тому,что говорят в СМИ.  Задумайтесь.. Можно привести пример с той самой легендарной ручкой Александра Вадимовича Хорошавина, о которой, на всю страну,еще не проверив точно информацию, заявили во всех центральных СМИ. 36 миллионов,немыслимая цена. А в итоге? Сам Александр Вадимович сказал откуда она и сколько ее реальная цена. И,знаете,ему я верю гораздо больше. Для подавляющего большинства населения суть дела не меняется: это ручка и она стоит миллион. Пусть уже и один. Но,давайте вспомним,что у Губернатора есть доход в виде собственной заработной платы. Почему бы и не покупать хорошие, дорогие, брендовые вещи,если есть такая возможность?..

А вам не кажется, что нами манипулируют? Я думаю, что именно так оно и есть. Все эти фотографии денег, миллионные ручки, драгоценности.. Не знаю как Вы,но лично я считаю,что нам каждый день.. каждый день,все это время со дня задержания, дают какую - то совершенно нелепую и абсурдную информацию для того,что бы отвести наш взгляд от реальных причин задержания.

Взятка.. Если эта взятка и была, я не думаю, что о ней не знал тот, кто стоит выше нас. Выше Хорошавина. Ну, вы поняли, ага :) 

Я не пытаюсь покрывать взяточников, я лишь пытаюсь донести до людей,что не следует верить всему тому,что говорят в средствах массовой информации. В первую очередь нужно иметь свое мнение на происходящие события. СМИ является прямым проводником власти. Мы смотрим новости, читаем газеты,но мы по прежнему смотрим и читаем то,что хочет государство. Государству выгодно, чтобы по улицам ходили люди, которые не будут иметь собственного мнения, разбираться в политике, экономике и знать вообще как устроен этот мир. И СМИ,в свою очередь, и являются прямым проводником отвода глаз от реально значимых событий. 

Где все это время были люди, которые сейчас стали ярыми ненавистниками Александра Вадимовича?.. Значит все 7 лет все устраивало,а сейчас что? 

Несмотря на кучу негативных отзывов на том же форуме, в петиции, в защиту Александра Вадимовича, подписалось, на данный момент, 1240 человек. Надеюсь,это еще не предел.

На этом,пожалуй,я закончу свое повествование. Всем спасибо, кто будет это читать,и,конечно же,до новых встреч.  :) 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ЭмДжей, 14 марта 2015, в 14:59 +6
Комментарии
Написано 14 марта 2015, в 16:19
Ага ...как Макар ...пел :"то ли люди- то ли куклы!!!"
+2
Написано 14 марта 2015, в 17:28
Оно верно: каждый выбирает свой путь к общему заблуждению.
+1
Написано 14 марта 2015, в 19:05
1240 человек... дальше меньше. И не стройте иллюзий, ни по поводу митингов и сборов подписей, ни по поводу самого Хорошавина. Вы не хотите верить в очевидное, потому что вы не способны на что-то подобное, и отсюда пытаетесь убедить себя и других, что это такие-сякие СМИ внушают и пропагандируют, но они просто делают свою работу. "Чем он хуже?" - просто он не первый и не последний, и так будет всегда в этом мире...
+2
Написано 14 марта 2015, в 19:57
То, что ХАВ не невинная овечка, ясно почти всем. Заметьте, вы в таком глубоком меньшинстве. Что такое даже для Сахалина 1240 человек?
+2
Написано 15 марта 2015, в 22:12
Про ручку писал здесь http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/m-KJkMU3tk-7..
+3
Написано 16 марта 2015, в 02:52
одному тульскому Дудке,чтоли в тюряге парится...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мега_чел - лучший комментатор MySlo.ru!
Мега_чел - лучший комментатор MySlo.ru!
Богатства губернатора Хорошавина.
Богатства губернатора Хорошавина.