Встреча с населением округа

Встреча с населением округа

Провел встречу с населением в одном из дворов (Комсомольская 284) своего округа. Разумеется, всех, в основном интересовало, когда отремонтируют двор.  

В нынешнем году, в августе будет заасфальтирован один проезд в этой дворе. Но в данном случае это только временная мера – в микрорайоне практически не работает ливневая система, поэтому текущий ремонт не эффективен – дороги и проезды разрушаются через несколько месяцев. Да. Скорее, даже не месяцев, а через несколько дней. Недавно заделали дыры в проезде от Емельянова до 21 школы. Ямы стали появляться уже через неделю.

Но все равно, девятому микрорайону повело больше, чем другим. Его включили в план полной реконструкции микрорайона с полной заменой инженерных сетей. СКК уже предоставила свои планы по ремонту труб. Подобное должны сделать энергетики и водоканал. Работы по замене труб начнутся уже в 2015 году. После этого территория микрорайона будет полностью благоустроена с обустройством новых парковочных карманов, озеленением.

Кстати. Планы по ремонту дворов составляют прямо сейчас. Специалисты МУП УМГХ пообещали ремонтировать в год до 75 объектов. Если хотите попасть в это число прямо сейчас собирайте подписи с жильцов и несите заявления в администрацию города или заставьте сделать это вашего депутата. Дело в том, что порядок составления реестра по ремонту – заявительный. То есть если вы ходите по колено в грязи и терпеливо ждете, что на вас обратят внимание, то не дождетесь. Обязательно нужна заявка от вас илит вашего депутата. Так что действуйте.

Остальные вопросы во время встречи с жильцами тоже касались благоустройства. Причем, иногда просьбы были прямо противоположные – одни просили больше лежачих полицейских, а другие – вообще их убрать. Одни говорили, что нужно установить больше скамеек во дворе, а другие, что все лавочки оккупировали алкоголики и лучше бы лавок вообще не было.

Но думаю. Разберемся.

Еще просили установить качели и горки для самых маленьких детей, а еще сделать ограждение вокруг футбольного поля. Когда-то мы ворота устанавливали на спонсорские средства и на ограждение денег не хватило – там цена вопроса несколько сот тысяч рублей. Но сейчас. Когда ремонт будет идти за бюджетные средства, думаю, можно будет установить ограждение.

Еще просили спилить сухие деревья. Кстати, в девятом микрорайоне во время циклона повалило 90 живых деревьев. И ни одного сухого. Кто может объяснить этот парадокс? 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Алексей Латыпов, 27 июля 2014, в 16:12 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодёжный православный лагерь в Дуэ
Молодёжный православный лагерь в Дуэ
Рыцарский Турнир 2014
Рыцарский Турнир 2014