Вить, а как от кладбища в лесу добраться до вашего дома?

Вить, а как от кладбища в лесу добраться до вашего дома?

   Случилось это 1, 5 года назад. Аккурат на 31 октября. Этот день еще известен всем Вам, как Хэллоуин, ну, или Канун Дня Всех Святых.

  Я отдыхала у родителей мужа в Кабардино-Балкарией перед полетом в Питер, где мы с супругом половиной условились встретиться.
  Не знаю, что меня разбудило в тот день так рано. Было примерно 5 утра. За окном было нечто, совершенно не свойственное маленькому городку на Кавказе, а именно туман! Уж мы то с вами в туманах неплохо разбираемся, живя у Охотского моря. Верно?! Так вот это был, скажу я вам, замечательный туман! А что делает человек с фотоаппаратом в 5 утра, когда видит туман?! Конечно! Несется его быстрее снимать, забыв обо всем на свете.

Первое время я еще встречала людей, идя вдоль маленькой грязной речушки. В тумане я ее практически не видела, но отчетливо слышала ее быстрый плеск слева. Потом я вошла в лес. То и дело щелкал затвор камеры, лес преобразился благодаря туманной завесе. Я все дальше уходила в лес, увлекшись съемкой. Но легкое чувство тревоги постепенно закрадывалось мне в душу.

   Не возникало ли у Вас чувство, когда вы в лесу, что кто-то за Вами наблюдает? Человек быстро теряет ощущение, что вот он-то венец творения. Он чувствует себя уязвимым и маленьким. Не наградила матушка-природа его не клыками волка, не быстроногостью оленя, не силой вепря. Но остановиться в погоне за красивым кадром увлеченному человеку порой ой как сложно! К тому же плеск реки все еще был слышен слева. Потом все-таки я решила повернуть к дому, но идти не вдоль реки. Чуть ранее я заприметила дорожку, которая вроде бы шла параллельно моей, но чуть поглубже в лесу. Вот на нее-то и пал мой выбор, в надежде поймать еще пару кадров на обратном пути.

   Первое время все шло хорошо, но потом я вдруг поняла, что речку я слышу совсем не с той стороны, где она должна быть. Как это возможно?!!! Ведь речку я не переходила. Туман сыграл со мной странную шутку. Меня охватила легкая паника. И тут вдруг мой взгляд уперся в покосившуюся оградку, крест, за ним еще и еще. Кладбище посреди леса? Только этого мне не хватало. Рука потянулась к телефону. Одна полоска. Должна дозвониться. Но куда звонить? Родителям мужа нельзя, у отца сердце слабое. Значит мужу в Питер. Да, представляю, что он тогда подумал. Звонок в 6 утра и совершенно неожиданный вопрос:
 -Вить. а как от кладбища в лесу добраться до вашего дома?
 - От какого кладбища?!!!
Нет, ну, в результате все закончилось хорошо. Я сначала вышла к какому-то шоссе, шла некоторое время вдоль него, пока не наткнулась на небольшой поселок. Решив, что в туман вдоль шоссе идти не очень безопасно, свернула на одну из поселковых дорожек. Но там я никого не встретила кроме заинтересованно на меня посматривающих зомбокоров.
 

Пройти мимо них я так и не рискнула, зато увидела за поселком насыпь, точно такую же, как около нашей речки. Рванула к ней, как к родной. Скатилась по мокрому склону практически на пятой точке. Река!!! Если я пойду вдоль нее, то должна найти дорогу обратно. Так, собственно, и получилось))).
 
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Мария Ипполитова, 10 февраля 2015, в 11:23 +11
Комментарии
Написано 10 февраля 2015, в 11:40
таинственно и немного жутко, вы смелая девушка, я б уже в обмороке валялась...Браво...фото фантастика!
+5
Написано 10 февраля 2015, в 11:49
ky-ky87, я просто подумала, что лежать в лесу в обмороке занятие еще более экстремальное, чем поиск дороги домой)))
+1
Написано 10 февраля 2015, в 12:33
Мария Ипполитова, я б уже не думала))) со страху то)))
+2
Написано 10 февраля 2015, в 11:46
Восхитительно!
+2
Написано 10 февраля 2015, в 11:49
Dobrodyshnaya, спасибо!)
+1
Написано 10 февраля 2015, в 11:51
Мария Ипполитова, это вам спасибо! Прям невероятные фото, затрагивающие до глубины души!
+2
Написано 10 февраля 2015, в 13:46
я бы тоже в такой атмосфере поснимал. только очень лень вставать в пять утра)ахах
+2
Написано 10 февраля 2015, в 15:30
kirSAN, я обычно тоже сплю, а тут... сама не знаю, почему проснулась).
0
Написано 10 февраля 2015, в 21:16
Не зря проснулись в пять утра ))))
+2
Написано 11 февраля 2015, в 08:36
Jannet, мне тоже так кажется)
0
Написано 14 февраля 2015, в 17:31
Мария Ипполитова, я бы наверно паниковать начала. Фотки классные, даже некоторые похожи на картины)
+2
Написано 17 февраля 2015, в 09:53
Алина Максимова, ну, не без легкой паники было)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вспоминая рыжую осень...
Вспоминая рыжую осень...
А у нас свой Слоупстайл
А у нас свой Слоупстайл